Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 15:23

Крымское правительство продолжает пересобираться после выборов

Автор:
Нейросеть Kandinsky|Елена Фокина|ForPost
Крымское правительство продолжает пересобираться после выборов. В третью неделю с начала кадровых перестановок в Совете министров глава Крыма Сергей Аксёнов подписал ещё несколько указов о назначении на высшие должности в министерствах.

Ещё в понедельник 30 сентября процедуру переназначения прошла министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова. Уроженке Калужской области пришлось покинуть свою должность в связи с истечением срока полномочий. Напомним, Ольга Торубарова занимает пост министра спорта в регионе с марта 2019 года.

Своё место сохранил и министр Республики Крым Константин Михайлов, впервые назначенный на должность весной 2020 года. Как уточняло издание РИА Новости Крым, основными задачами министра уже четыре года являются: участие в заседаниях и подготовка решений Совета министров, а также выполнение особых поручений председателя Совмина и главы Крыма.

Ранее, как писал ForPost, сохранили свои посты председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк и все остальные вице-премьеры: Елена Романовская, Михаил Назаров, Георгий Мурадов, Игорь Михайличенко, Ирина Кивико и Светлана Маслова. На прошлой неделе к числу сохранивших должность присоединилась и зампредседателя Совмина Анна Анохина.

Сейчас временного руководителя обрело и крымское министерство транспорта. Напомним, три года проработав министром, Николай Лукашенко сложил свои полномочия ещё в начале августа. Указом от 4 октября Сергей Аксёнов назначил врио министра Дмитрия Могилевского.

«Возложить на период с 14 по 20 октября 2024 года исполнение обязанностей министра транспорта Республики Крым на Могилевского Дмитрия Анатольевича, заместителя министра транспорта Республики Крым», — сказано в документе.

Новым лицом в крымском правительстве стал Александр Овдиенко, который 4,5 года занимал пост главы администрации Сак. От дел в родном городе он отошёл по собственному желанию в конце июня. На днях Сергей Аксёнов назначил его новым заместителем министра транспорта Крыма.

Как ранее сообщал ForPost, свои должности смогли сохранить министр культуры республики Татьяна Манежина, министр внутренней политики, информации и связи Альберт Куршутов, министр юстиции Олег Шаповалов. Министром туризма остался Сергей Ганзий, а главой жилищно-коммунального хозяйства региона сначала временно назначили Оксану Механичеву, но затем утвердили в должности Захара Щегленко, работавшего до этого в администрации Ленинского района. Новым министром сельского хозяйства республики стал Денис Кратюк.

Елена Фокина
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930