Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 15:23

Крымское правительство продолжает пересобираться после выборов

Автор:
Нейросеть Kandinsky|Елена Фокина|ForPost
Крымское правительство продолжает пересобираться после выборов. В третью неделю с начала кадровых перестановок в Совете министров глава Крыма Сергей Аксёнов подписал ещё несколько указов о назначении на высшие должности в министерствах.

Ещё в понедельник 30 сентября процедуру переназначения прошла министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова. Уроженке Калужской области пришлось покинуть свою должность в связи с истечением срока полномочий. Напомним, Ольга Торубарова занимает пост министра спорта в регионе с марта 2019 года.

Своё место сохранил и министр Республики Крым Константин Михайлов, впервые назначенный на должность весной 2020 года. Как уточняло издание РИА Новости Крым, основными задачами министра уже четыре года являются: участие в заседаниях и подготовка решений Совета министров, а также выполнение особых поручений председателя Совмина и главы Крыма.

Ранее, как писал ForPost, сохранили свои посты председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк и все остальные вице-премьеры: Елена Романовская, Михаил Назаров, Георгий Мурадов, Игорь Михайличенко, Ирина Кивико и Светлана Маслова. На прошлой неделе к числу сохранивших должность присоединилась и зампредседателя Совмина Анна Анохина.

Сейчас временного руководителя обрело и крымское министерство транспорта. Напомним, три года проработав министром, Николай Лукашенко сложил свои полномочия ещё в начале августа. Указом от 4 октября Сергей Аксёнов назначил врио министра Дмитрия Могилевского.

«Возложить на период с 14 по 20 октября 2024 года исполнение обязанностей министра транспорта Республики Крым на Могилевского Дмитрия Анатольевича, заместителя министра транспорта Республики Крым», — сказано в документе.

Новым лицом в крымском правительстве стал Александр Овдиенко, который 4,5 года занимал пост главы администрации Сак. От дел в родном городе он отошёл по собственному желанию в конце июня. На днях Сергей Аксёнов назначил его новым заместителем министра транспорта Крыма.

Как ранее сообщал ForPost, свои должности смогли сохранить министр культуры республики Татьяна Манежина, министр внутренней политики, информации и связи Альберт Куршутов, министр юстиции Олег Шаповалов. Министром туризма остался Сергей Ганзий, а главой жилищно-коммунального хозяйства региона сначала временно назначили Оксану Механичеву, но затем утвердили в должности Захара Щегленко, работавшего до этого в администрации Ленинского района. Новым министром сельского хозяйства республики стал Денис Кратюк.

Елена Фокина
Печать
В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930