Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 15:23

Крымское правительство продолжает пересобираться после выборов

Автор:
Нейросеть Kandinsky|Елена Фокина|ForPost
Крымское правительство продолжает пересобираться после выборов. В третью неделю с начала кадровых перестановок в Совете министров глава Крыма Сергей Аксёнов подписал ещё несколько указов о назначении на высшие должности в министерствах.

Ещё в понедельник 30 сентября процедуру переназначения прошла министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова. Уроженке Калужской области пришлось покинуть свою должность в связи с истечением срока полномочий. Напомним, Ольга Торубарова занимает пост министра спорта в регионе с марта 2019 года.

Своё место сохранил и министр Республики Крым Константин Михайлов, впервые назначенный на должность весной 2020 года. Как уточняло издание РИА Новости Крым, основными задачами министра уже четыре года являются: участие в заседаниях и подготовка решений Совета министров, а также выполнение особых поручений председателя Совмина и главы Крыма.

Ранее, как писал ForPost, сохранили свои посты председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк и все остальные вице-премьеры: Елена Романовская, Михаил Назаров, Георгий Мурадов, Игорь Михайличенко, Ирина Кивико и Светлана Маслова. На прошлой неделе к числу сохранивших должность присоединилась и зампредседателя Совмина Анна Анохина.

Сейчас временного руководителя обрело и крымское министерство транспорта. Напомним, три года проработав министром, Николай Лукашенко сложил свои полномочия ещё в начале августа. Указом от 4 октября Сергей Аксёнов назначил врио министра Дмитрия Могилевского.

«Возложить на период с 14 по 20 октября 2024 года исполнение обязанностей министра транспорта Республики Крым на Могилевского Дмитрия Анатольевича, заместителя министра транспорта Республики Крым», — сказано в документе.

Новым лицом в крымском правительстве стал Александр Овдиенко, который 4,5 года занимал пост главы администрации Сак. От дел в родном городе он отошёл по собственному желанию в конце июня. На днях Сергей Аксёнов назначил его новым заместителем министра транспорта Крыма.

Как ранее сообщал ForPost, свои должности смогли сохранить министр культуры республики Татьяна Манежина, министр внутренней политики, информации и связи Альберт Куршутов, министр юстиции Олег Шаповалов. Министром туризма остался Сергей Ганзий, а главой жилищно-коммунального хозяйства региона сначала временно назначили Оксану Механичеву, но затем утвердили в должности Захара Щегленко, работавшего до этого в администрации Ленинского района. Новым министром сельского хозяйства республики стал Денис Кратюк.

Елена Фокина
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031