Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 15:23

Крымское правительство продолжает пересобираться после выборов

Автор:
Нейросеть Kandinsky|Елена Фокина|ForPost
Крымское правительство продолжает пересобираться после выборов. В третью неделю с начала кадровых перестановок в Совете министров глава Крыма Сергей Аксёнов подписал ещё несколько указов о назначении на высшие должности в министерствах.

Ещё в понедельник 30 сентября процедуру переназначения прошла министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова. Уроженке Калужской области пришлось покинуть свою должность в связи с истечением срока полномочий. Напомним, Ольга Торубарова занимает пост министра спорта в регионе с марта 2019 года.

Своё место сохранил и министр Республики Крым Константин Михайлов, впервые назначенный на должность весной 2020 года. Как уточняло издание РИА Новости Крым, основными задачами министра уже четыре года являются: участие в заседаниях и подготовка решений Совета министров, а также выполнение особых поручений председателя Совмина и главы Крыма.

Ранее, как писал ForPost, сохранили свои посты председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк и все остальные вице-премьеры: Елена Романовская, Михаил Назаров, Георгий Мурадов, Игорь Михайличенко, Ирина Кивико и Светлана Маслова. На прошлой неделе к числу сохранивших должность присоединилась и зампредседателя Совмина Анна Анохина.

Сейчас временного руководителя обрело и крымское министерство транспорта. Напомним, три года проработав министром, Николай Лукашенко сложил свои полномочия ещё в начале августа. Указом от 4 октября Сергей Аксёнов назначил врио министра Дмитрия Могилевского.

«Возложить на период с 14 по 20 октября 2024 года исполнение обязанностей министра транспорта Республики Крым на Могилевского Дмитрия Анатольевича, заместителя министра транспорта Республики Крым», — сказано в документе.

Новым лицом в крымском правительстве стал Александр Овдиенко, который 4,5 года занимал пост главы администрации Сак. От дел в родном городе он отошёл по собственному желанию в конце июня. На днях Сергей Аксёнов назначил его новым заместителем министра транспорта Крыма.

Как ранее сообщал ForPost, свои должности смогли сохранить министр культуры республики Татьяна Манежина, министр внутренней политики, информации и связи Альберт Куршутов, министр юстиции Олег Шаповалов. Министром туризма остался Сергей Ганзий, а главой жилищно-коммунального хозяйства региона сначала временно назначили Оксану Механичеву, но затем утвердили в должности Захара Щегленко, работавшего до этого в администрации Ленинского района. Новым министром сельского хозяйства республики стал Денис Кратюк.

Елена Фокина
Печать
В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930