Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 15:23

Крымское правительство продолжает пересобираться после выборов

Автор:
Нейросеть Kandinsky|Елена Фокина|ForPost
Крымское правительство продолжает пересобираться после выборов. В третью неделю с начала кадровых перестановок в Совете министров глава Крыма Сергей Аксёнов подписал ещё несколько указов о назначении на высшие должности в министерствах.

Ещё в понедельник 30 сентября процедуру переназначения прошла министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова. Уроженке Калужской области пришлось покинуть свою должность в связи с истечением срока полномочий. Напомним, Ольга Торубарова занимает пост министра спорта в регионе с марта 2019 года.

Своё место сохранил и министр Республики Крым Константин Михайлов, впервые назначенный на должность весной 2020 года. Как уточняло издание РИА Новости Крым, основными задачами министра уже четыре года являются: участие в заседаниях и подготовка решений Совета министров, а также выполнение особых поручений председателя Совмина и главы Крыма.

Ранее, как писал ForPost, сохранили свои посты председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк и все остальные вице-премьеры: Елена Романовская, Михаил Назаров, Георгий Мурадов, Игорь Михайличенко, Ирина Кивико и Светлана Маслова. На прошлой неделе к числу сохранивших должность присоединилась и зампредседателя Совмина Анна Анохина.

Сейчас временного руководителя обрело и крымское министерство транспорта. Напомним, три года проработав министром, Николай Лукашенко сложил свои полномочия ещё в начале августа. Указом от 4 октября Сергей Аксёнов назначил врио министра Дмитрия Могилевского.

«Возложить на период с 14 по 20 октября 2024 года исполнение обязанностей министра транспорта Республики Крым на Могилевского Дмитрия Анатольевича, заместителя министра транспорта Республики Крым», — сказано в документе.

Новым лицом в крымском правительстве стал Александр Овдиенко, который 4,5 года занимал пост главы администрации Сак. От дел в родном городе он отошёл по собственному желанию в конце июня. На днях Сергей Аксёнов назначил его новым заместителем министра транспорта Крыма.

Как ранее сообщал ForPost, свои должности смогли сохранить министр культуры республики Татьяна Манежина, министр внутренней политики, информации и связи Альберт Куршутов, министр юстиции Олег Шаповалов. Министром туризма остался Сергей Ганзий, а главой жилищно-коммунального хозяйства региона сначала временно назначили Оксану Механичеву, но затем утвердили в должности Захара Щегленко, работавшего до этого в администрации Ленинского района. Новым министром сельского хозяйства республики стал Денис Кратюк.

Елена Фокина
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031