Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 13:43

Президент Туниса Сайед проголосовал на выборах главы государства

Фото с сайта: wikipedia.org
Действующий глава государства и кандидат на проходящих сегодня в Тунисе президентских выборах Каис Сайед посетил избирательный участок в начальной школе столичного района Эн-Наср, чтобы исполнить свой гражданский долг. Тунисского лидера сопровождала его супруга Ишраф Шебиль.

Как отмечают тунисские СМИ, Сайед молча вышел из здания избирательного участка.

В воскресенье в Тунисе проходят очередные президентские выборы. Гражданам республики предстоит проголосовать за одного из трех кандидатов на высших пост страны.

Избирательные участки открыли свои двери в 8.00 (10.00 мск) и будут работать до 18.00 (20.00 мск). В случае необходимости, как уточнили в "Высшей независимой инстанции по выборам" Туниса (ВНИВ, аналог российского ЦИК), время работы центров для голосования может быть продлено.

Глава ВНИВ Фарук Буаскер в ходе выступления на брифинге заявил, что "все избирательные участки по всей стране открыли свои двери вовремя" и "без каких-либо задержек". Руководитель избиркома также призвал граждан внимательно следить за циркулирующей в социальных сетях информацией, указав на случаи распространения ложных сведений. "Такая информация направлена на то, чтобы повлиять на волю избирателей и обмануть их, - добавил он. - ВНИВ и национальные СМИ являются заслуживающими доверия источниками".

За ходом голосования на избирательных участках будут следить около 16 000 аккредитованных ВНИВ независимых наблюдателей, в том числе иностранных, журналисты и представители гражданского общества.

Как ожидается, предварительные результаты голосования будут обнародованы в понедельник вечером. Окончательные - после рассмотрения апелляций, но не позднее 9 ноября.

Для победы в первом туре голосования один из кандидатов должен набрать более 50% голосов избирателей. В случае отсутствия необходимого большинства в течение двух недель после объявления окончательных результатов первого тура будет назначена дата второго.
Печать
Глава Тазовского района представил итоги работы губернатору ЯНАО22:06Середюк поздравил Либера со вступлением в должность главы Осинников21:54Якутский проект мобильных докторов распространят на другие регионы21:42Руслан Гамзатов переизбран главой Ботлихского района21:30В 2026 году на Кубани запустят 9 импортозамещающих производств21:18Завершилась миссия штаба #МЫВМЕСТЕ Пермского края в Курске21:06Мельниченко поручил сформировать корпоративные демографические программы20:54Миляев провел личный прием жителей Тульской области20:42Компьютерная грамотность приморских пенсионеров – одна из самых высоких в РФ20:35Томский губернатор и полпред в СФО провели рабочую встречу20:30Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»20:18Свидетельства преступлений киевского режима против мирного населения РФ20:08Токаев обозначил подходы и параметры перестройки архитектуры власти20:00Определены проекты, которые реализуют в «Большом Нижнем»19:49Членство Путина в «Совете мира» развеет миф о его нерукопожатности19:21Предприятия АПК Ямала получат поддержку в размере 240 млн рублей19:14Лукашенко присоединился к Совету мира, предложенному Трампом19:09Андрей Чибис провел заседание Морского совета Мурманской области18:39Более 3 млрд рублей направят в Приморье на благоустройство в 2026 году18:24Рубль становится самостоятельной валютой платежа за российские товары18:23ЛДПР обращается к чувствительным темам18:20Кто такие дропперы?18:16Георгий Филимонов утвердил структуру нового министерства18:08Организация работы детских садов требует индивидуального подхода17:56У руководителей двух муниципалитетов Кубани прошли обыски17:45Чернышенко провел заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений17:35Трамп претендует на новый мировой порядок16:55Гренландия – в ракурсе формулы «мир через бизнес»16:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031