Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 13:43

Президент Туниса Сайед проголосовал на выборах главы государства

Фото с сайта: wikipedia.org
Действующий глава государства и кандидат на проходящих сегодня в Тунисе президентских выборах Каис Сайед посетил избирательный участок в начальной школе столичного района Эн-Наср, чтобы исполнить свой гражданский долг. Тунисского лидера сопровождала его супруга Ишраф Шебиль.

Как отмечают тунисские СМИ, Сайед молча вышел из здания избирательного участка.

В воскресенье в Тунисе проходят очередные президентские выборы. Гражданам республики предстоит проголосовать за одного из трех кандидатов на высших пост страны.

Избирательные участки открыли свои двери в 8.00 (10.00 мск) и будут работать до 18.00 (20.00 мск). В случае необходимости, как уточнили в "Высшей независимой инстанции по выборам" Туниса (ВНИВ, аналог российского ЦИК), время работы центров для голосования может быть продлено.

Глава ВНИВ Фарук Буаскер в ходе выступления на брифинге заявил, что "все избирательные участки по всей стране открыли свои двери вовремя" и "без каких-либо задержек". Руководитель избиркома также призвал граждан внимательно следить за циркулирующей в социальных сетях информацией, указав на случаи распространения ложных сведений. "Такая информация направлена на то, чтобы повлиять на волю избирателей и обмануть их, - добавил он. - ВНИВ и национальные СМИ являются заслуживающими доверия источниками".

За ходом голосования на избирательных участках будут следить около 16 000 аккредитованных ВНИВ независимых наблюдателей, в том числе иностранных, журналисты и представители гражданского общества.

Как ожидается, предварительные результаты голосования будут обнародованы в понедельник вечером. Окончательные - после рассмотрения апелляций, но не позднее 9 ноября.

Для победы в первом туре голосования один из кандидатов должен набрать более 50% голосов избирателей. В случае отсутствия необходимого большинства в течение двух недель после объявления окончательных результатов первого тура будет назначена дата второго.
Печать
Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031