Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 13:43

Президент Туниса Сайед проголосовал на выборах главы государства

Фото с сайта: wikipedia.org
Действующий глава государства и кандидат на проходящих сегодня в Тунисе президентских выборах Каис Сайед посетил избирательный участок в начальной школе столичного района Эн-Наср, чтобы исполнить свой гражданский долг. Тунисского лидера сопровождала его супруга Ишраф Шебиль.

Как отмечают тунисские СМИ, Сайед молча вышел из здания избирательного участка.

В воскресенье в Тунисе проходят очередные президентские выборы. Гражданам республики предстоит проголосовать за одного из трех кандидатов на высших пост страны.

Избирательные участки открыли свои двери в 8.00 (10.00 мск) и будут работать до 18.00 (20.00 мск). В случае необходимости, как уточнили в "Высшей независимой инстанции по выборам" Туниса (ВНИВ, аналог российского ЦИК), время работы центров для голосования может быть продлено.

Глава ВНИВ Фарук Буаскер в ходе выступления на брифинге заявил, что "все избирательные участки по всей стране открыли свои двери вовремя" и "без каких-либо задержек". Руководитель избиркома также призвал граждан внимательно следить за циркулирующей в социальных сетях информацией, указав на случаи распространения ложных сведений. "Такая информация направлена на то, чтобы повлиять на волю избирателей и обмануть их, - добавил он. - ВНИВ и национальные СМИ являются заслуживающими доверия источниками".

За ходом голосования на избирательных участках будут следить около 16 000 аккредитованных ВНИВ независимых наблюдателей, в том числе иностранных, журналисты и представители гражданского общества.

Как ожидается, предварительные результаты голосования будут обнародованы в понедельник вечером. Окончательные - после рассмотрения апелляций, но не позднее 9 ноября.

Для победы в первом туре голосования один из кандидатов должен набрать более 50% голосов избирателей. В случае отсутствия необходимого большинства в течение двух недель после объявления окончательных результатов первого тура будет назначена дата второго.
Печать
Глава СПЧ создаст учебник по экономике для вузов без мифов09:04Солодов попросил о снятии ограничений на работу мобильного интернета09:03Опыт Приморья в сфере миграции переформатируют в общероссийский08:52В Иране прошли массовые акции в поддержку правительства08:42За время действия режима АЗРФ в Поморье запущено 125 инвестпроектов08:30Похищение Мадуро не стало для китайцев громом среди ясного неба08:1813 января в России отмечается День печати08:04В Калужской области проконтролируют исполнителей нацпроектов23:05Избрано новое руководство Общественного совета Южно-Сахалинска22:526,5 тыс. юных жителей Псковской области впервые проголосуют в 2026 году22:42Варшавский суд продлил арест археологу из России Бутягину22:32В Ленобласти стартовала муниципальная отчетная кампания22:21В Забайкалье назначен руководитель Департамента труда и занятости22:11Юные лидеры Алтайского края встретились с представителями власти21:59Кот из России признан самым красивым в мире21:47«Полярный десант» объединит студентов и ветеранов студотрядов21:35Киев и Кишинев заблокировали Приднестровье21:23Кондратьев поручил не допускать простоя снегоуборочных машин21:12Губернаторский контроль отслеживает отработку поручений главы Заполярья21:00Депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы на 2026 год20:48На Дону будут квотировать рабочие места для ветеранов СВО20:36Пушков объяснил, почему США обвинили Данию в оккупации Гренландии20:25Кадровые изменения в правительстве Тульской области20:14Думские хроники за январь20:01Жилищные условия помогают улучшить многодетным семьям в Приморье19:41Российский ОПК выполнил все задания по гособоронзаказу в 2025 году19:28Воробьев напомнил о приоритетности 19 национальных целей на 2026 год19:15Законопроект об обязательной стандартизации детской продукции внесен в ГД18:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031