Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 13:43

Президент Туниса Сайед проголосовал на выборах главы государства

Фото с сайта: wikipedia.org
Действующий глава государства и кандидат на проходящих сегодня в Тунисе президентских выборах Каис Сайед посетил избирательный участок в начальной школе столичного района Эн-Наср, чтобы исполнить свой гражданский долг. Тунисского лидера сопровождала его супруга Ишраф Шебиль.

Как отмечают тунисские СМИ, Сайед молча вышел из здания избирательного участка.

В воскресенье в Тунисе проходят очередные президентские выборы. Гражданам республики предстоит проголосовать за одного из трех кандидатов на высших пост страны.

Избирательные участки открыли свои двери в 8.00 (10.00 мск) и будут работать до 18.00 (20.00 мск). В случае необходимости, как уточнили в "Высшей независимой инстанции по выборам" Туниса (ВНИВ, аналог российского ЦИК), время работы центров для голосования может быть продлено.

Глава ВНИВ Фарук Буаскер в ходе выступления на брифинге заявил, что "все избирательные участки по всей стране открыли свои двери вовремя" и "без каких-либо задержек". Руководитель избиркома также призвал граждан внимательно следить за циркулирующей в социальных сетях информацией, указав на случаи распространения ложных сведений. "Такая информация направлена на то, чтобы повлиять на волю избирателей и обмануть их, - добавил он. - ВНИВ и национальные СМИ являются заслуживающими доверия источниками".

За ходом голосования на избирательных участках будут следить около 16 000 аккредитованных ВНИВ независимых наблюдателей, в том числе иностранных, журналисты и представители гражданского общества.

Как ожидается, предварительные результаты голосования будут обнародованы в понедельник вечером. Окончательные - после рассмотрения апелляций, но не позднее 9 ноября.

Для победы в первом туре голосования один из кандидатов должен набрать более 50% голосов избирателей. В случае отсутствия необходимого большинства в течение двух недель после объявления окончательных результатов первого тура будет назначена дата второго.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930