Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 13:43

Президент Туниса Сайед проголосовал на выборах главы государства

Фото с сайта: wikipedia.org
Действующий глава государства и кандидат на проходящих сегодня в Тунисе президентских выборах Каис Сайед посетил избирательный участок в начальной школе столичного района Эн-Наср, чтобы исполнить свой гражданский долг. Тунисского лидера сопровождала его супруга Ишраф Шебиль.

Как отмечают тунисские СМИ, Сайед молча вышел из здания избирательного участка.

В воскресенье в Тунисе проходят очередные президентские выборы. Гражданам республики предстоит проголосовать за одного из трех кандидатов на высших пост страны.

Избирательные участки открыли свои двери в 8.00 (10.00 мск) и будут работать до 18.00 (20.00 мск). В случае необходимости, как уточнили в "Высшей независимой инстанции по выборам" Туниса (ВНИВ, аналог российского ЦИК), время работы центров для голосования может быть продлено.

Глава ВНИВ Фарук Буаскер в ходе выступления на брифинге заявил, что "все избирательные участки по всей стране открыли свои двери вовремя" и "без каких-либо задержек". Руководитель избиркома также призвал граждан внимательно следить за циркулирующей в социальных сетях информацией, указав на случаи распространения ложных сведений. "Такая информация направлена на то, чтобы повлиять на волю избирателей и обмануть их, - добавил он. - ВНИВ и национальные СМИ являются заслуживающими доверия источниками".

За ходом голосования на избирательных участках будут следить около 16 000 аккредитованных ВНИВ независимых наблюдателей, в том числе иностранных, журналисты и представители гражданского общества.

Как ожидается, предварительные результаты голосования будут обнародованы в понедельник вечером. Окончательные - после рассмотрения апелляций, но не позднее 9 ноября.

Для победы в первом туре голосования один из кандидатов должен набрать более 50% голосов избирателей. В случае отсутствия необходимого большинства в течение двух недель после объявления окончательных результатов первого тура будет назначена дата второго.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930