Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 13:03

Общественная палата Коми окончательно сформирована

Автор:
Галина Иванова
Общественная палата Коми следующего - восьмого - состава сформирована окончательно.

Напомним, глава Коми Владимир Уйба выбрал свою десятку, Госсовет Коми - свою десятку.

Эти 20 членов нового состава сегодня приняли участие в выборах еще десятка своих будущих соратников.

Только что в офисе ОП РК завершилось заседание по этой теме.

Сначала председатель действующего состава Григорий Хатанзейский представил собравшихся друг другу. Хотя большинство и так хорошо знакомы между собой, поскольку являются действующими членами ОП РК.

Затем он сообщил о том, что на третью десятку поступило 16 заявлений. У троих человек документы не соответствовали законодательным требованиям, оэтому кандидатами они не стали. Как и еще один соискатель, добровольно взявший самоотвод (накануне заседания он отозвал свое заявление).

Таким образом, в перечень претендентов были включены 12 человек.

Счетная комиссия, выбранная собравшимися единогласно (в состав вошли Любовь Гурьева, Алексей Облизов и Дарья Шучалина), показала пустой ящик для тайного голосования и при всех его опечатала.

После чего всем были розданы бюллетени. После подсчета голосов (отдать их каждый член палаты мог в количестве до десяти персоналий) объявлены результаты.

Материал полностью здесь.
Печать
Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930