Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 13:03

Общественная палата Коми окончательно сформирована

Автор:
Галина Иванова
Общественная палата Коми следующего - восьмого - состава сформирована окончательно.

Напомним, глава Коми Владимир Уйба выбрал свою десятку, Госсовет Коми - свою десятку.

Эти 20 членов нового состава сегодня приняли участие в выборах еще десятка своих будущих соратников.

Только что в офисе ОП РК завершилось заседание по этой теме.

Сначала председатель действующего состава Григорий Хатанзейский представил собравшихся друг другу. Хотя большинство и так хорошо знакомы между собой, поскольку являются действующими членами ОП РК.

Затем он сообщил о том, что на третью десятку поступило 16 заявлений. У троих человек документы не соответствовали законодательным требованиям, оэтому кандидатами они не стали. Как и еще один соискатель, добровольно взявший самоотвод (накануне заседания он отозвал свое заявление).

Таким образом, в перечень претендентов были включены 12 человек.

Счетная комиссия, выбранная собравшимися единогласно (в состав вошли Любовь Гурьева, Алексей Облизов и Дарья Шучалина), показала пустой ящик для тайного голосования и при всех его опечатала.

После чего всем были розданы бюллетени. После подсчета голосов (отдать их каждый член палаты мог в количестве до десяти персоналий) объявлены результаты.

Материал полностью здесь.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930