Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 13:03

Общественная палата Коми окончательно сформирована

Автор:
Галина Иванова
Общественная палата Коми следующего - восьмого - состава сформирована окончательно.

Напомним, глава Коми Владимир Уйба выбрал свою десятку, Госсовет Коми - свою десятку.

Эти 20 членов нового состава сегодня приняли участие в выборах еще десятка своих будущих соратников.

Только что в офисе ОП РК завершилось заседание по этой теме.

Сначала председатель действующего состава Григорий Хатанзейский представил собравшихся друг другу. Хотя большинство и так хорошо знакомы между собой, поскольку являются действующими членами ОП РК.

Затем он сообщил о том, что на третью десятку поступило 16 заявлений. У троих человек документы не соответствовали законодательным требованиям, оэтому кандидатами они не стали. Как и еще один соискатель, добровольно взявший самоотвод (накануне заседания он отозвал свое заявление).

Таким образом, в перечень претендентов были включены 12 человек.

Счетная комиссия, выбранная собравшимися единогласно (в состав вошли Любовь Гурьева, Алексей Облизов и Дарья Шучалина), показала пустой ящик для тайного голосования и при всех его опечатала.

После чего всем были розданы бюллетени. После подсчета голосов (отдать их каждый член палаты мог в количестве до десяти персоналий) объявлены результаты.

Материал полностью здесь.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031