Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 13:03

Общественная палата Коми окончательно сформирована

Автор:
Галина Иванова
Общественная палата Коми следующего - восьмого - состава сформирована окончательно.

Напомним, глава Коми Владимир Уйба выбрал свою десятку, Госсовет Коми - свою десятку.

Эти 20 членов нового состава сегодня приняли участие в выборах еще десятка своих будущих соратников.

Только что в офисе ОП РК завершилось заседание по этой теме.

Сначала председатель действующего состава Григорий Хатанзейский представил собравшихся друг другу. Хотя большинство и так хорошо знакомы между собой, поскольку являются действующими членами ОП РК.

Затем он сообщил о том, что на третью десятку поступило 16 заявлений. У троих человек документы не соответствовали законодательным требованиям, оэтому кандидатами они не стали. Как и еще один соискатель, добровольно взявший самоотвод (накануне заседания он отозвал свое заявление).

Таким образом, в перечень претендентов были включены 12 человек.

Счетная комиссия, выбранная собравшимися единогласно (в состав вошли Любовь Гурьева, Алексей Облизов и Дарья Шучалина), показала пустой ящик для тайного голосования и при всех его опечатала.

После чего всем были розданы бюллетени. После подсчета голосов (отдать их каждый член палаты мог в количестве до десяти персоналий) объявлены результаты.

Материал полностью здесь.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31