Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 13:03

Общественная палата Коми окончательно сформирована

Автор:
Галина Иванова
Общественная палата Коми следующего - восьмого - состава сформирована окончательно.

Напомним, глава Коми Владимир Уйба выбрал свою десятку, Госсовет Коми - свою десятку.

Эти 20 членов нового состава сегодня приняли участие в выборах еще десятка своих будущих соратников.

Только что в офисе ОП РК завершилось заседание по этой теме.

Сначала председатель действующего состава Григорий Хатанзейский представил собравшихся друг другу. Хотя большинство и так хорошо знакомы между собой, поскольку являются действующими членами ОП РК.

Затем он сообщил о том, что на третью десятку поступило 16 заявлений. У троих человек документы не соответствовали законодательным требованиям, оэтому кандидатами они не стали. Как и еще один соискатель, добровольно взявший самоотвод (накануне заседания он отозвал свое заявление).

Таким образом, в перечень претендентов были включены 12 человек.

Счетная комиссия, выбранная собравшимися единогласно (в состав вошли Любовь Гурьева, Алексей Облизов и Дарья Шучалина), показала пустой ящик для тайного голосования и при всех его опечатала.

После чего всем были розданы бюллетени. После подсчета голосов (отдать их каждый член палаты мог в количестве до десяти персоналий) объявлены результаты.

Материал полностью здесь.
Печать
МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031