Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 15:57

Хуснуллин: в России больше не будет нелегальной миграции

Фото с сайта:
ria.ru
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что в стране больше не будет нелегальной миграции, сообщает РИА Новости.

В Душанбе прошло заседание таджикско-российской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. После его окончания Хуснуллин заявил, что Россия покончила с нелегальными мигрантами — больше подобного в стране не будет.

По его словам, отечественные власти будут работать по привлечению трудовых ресурсов, в которых нуждается Россия. Все это отныне будет делаться абсолютно легально.

Хуснуллин добавил, что России и Таджикистану следует создать рабочую группу и составить план, в котором будут подробно расписаны все действия двух стран, направленные на обеспечение безопасности в миграционной сфере.

Зампред правительства РФ добавил, что все оставшиеся нерегулируемые вопросы по данной теме вскоре будут решены. Он также заявил о необходимости провести разъяснительную и организационную работу, чтобы наладить обмен данными с коллегами из Таджикистана.

Премьер-министр правительства Таджикистана Кохир Расулзода, который также присутствовал на заседании, отметил, что в Душанбе обеспокоены случаями недопуска граждан Таджикистана в Россию. Он сказал, что все чаще происходят и случаи депортации.

При этом, по его словам, российские работодатели увеличили запросы по привлечению таджикских трудовых ресурсов в РФ. Расулзода заявил о необходимости перехода к эффективным решениям в области миграции, помогающим укреплению взаимопонимания двух стран.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил о направлении пяти законопроектов по миграционной политике в профильные комитеты. Там их рассмотрят, после чего примут решение о принятии.
Печать
На Дону проходит молодежный образовательный форум «Молодая волна»20:59В КБР появится рабочая группа по реализации социально-архитектурных проектов20:48Шапша наградил участников III Всероссийской премии «Служение»20:38Нижегородские депутаты предложили решение проблемы бесхозных сетей20:25Общественный совет ветеранов СВО создан в Воловском округе20:16На Кубе прошли массовые протесты в связи с отключением электричества19:56Жители Приморского края задали вопросы ведущим врачам региона19:36Право общественников присутствовать на заседаниях избиркомов расширяется19:27Россияне в шоке от масштабов роста тарифов на ЖКХ19:13Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой18:59Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031