Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 15:57

Хуснуллин: в России больше не будет нелегальной миграции

Фото с сайта:
ria.ru
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что в стране больше не будет нелегальной миграции, сообщает РИА Новости.

В Душанбе прошло заседание таджикско-российской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. После его окончания Хуснуллин заявил, что Россия покончила с нелегальными мигрантами — больше подобного в стране не будет.

По его словам, отечественные власти будут работать по привлечению трудовых ресурсов, в которых нуждается Россия. Все это отныне будет делаться абсолютно легально.

Хуснуллин добавил, что России и Таджикистану следует создать рабочую группу и составить план, в котором будут подробно расписаны все действия двух стран, направленные на обеспечение безопасности в миграционной сфере.

Зампред правительства РФ добавил, что все оставшиеся нерегулируемые вопросы по данной теме вскоре будут решены. Он также заявил о необходимости провести разъяснительную и организационную работу, чтобы наладить обмен данными с коллегами из Таджикистана.

Премьер-министр правительства Таджикистана Кохир Расулзода, который также присутствовал на заседании, отметил, что в Душанбе обеспокоены случаями недопуска граждан Таджикистана в Россию. Он сказал, что все чаще происходят и случаи депортации.

При этом, по его словам, российские работодатели увеличили запросы по привлечению таджикских трудовых ресурсов в РФ. Расулзода заявил о необходимости перехода к эффективным решениям в области миграции, помогающим укреплению взаимопонимания двух стран.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил о направлении пяти законопроектов по миграционной политике в профильные комитеты. Там их рассмотрят, после чего примут решение о принятии.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031