Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 15:57

Хуснуллин: в России больше не будет нелегальной миграции

Фото с сайта:
ria.ru
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что в стране больше не будет нелегальной миграции, сообщает РИА Новости.

В Душанбе прошло заседание таджикско-российской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. После его окончания Хуснуллин заявил, что Россия покончила с нелегальными мигрантами — больше подобного в стране не будет.

По его словам, отечественные власти будут работать по привлечению трудовых ресурсов, в которых нуждается Россия. Все это отныне будет делаться абсолютно легально.

Хуснуллин добавил, что России и Таджикистану следует создать рабочую группу и составить план, в котором будут подробно расписаны все действия двух стран, направленные на обеспечение безопасности в миграционной сфере.

Зампред правительства РФ добавил, что все оставшиеся нерегулируемые вопросы по данной теме вскоре будут решены. Он также заявил о необходимости провести разъяснительную и организационную работу, чтобы наладить обмен данными с коллегами из Таджикистана.

Премьер-министр правительства Таджикистана Кохир Расулзода, который также присутствовал на заседании, отметил, что в Душанбе обеспокоены случаями недопуска граждан Таджикистана в Россию. Он сказал, что все чаще происходят и случаи депортации.

При этом, по его словам, российские работодатели увеличили запросы по привлечению таджикских трудовых ресурсов в РФ. Расулзода заявил о необходимости перехода к эффективным решениям в области миграции, помогающим укреплению взаимопонимания двух стран.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил о направлении пяти законопроектов по миграционной политике в профильные комитеты. Там их рассмотрят, после чего примут решение о принятии.
Печать
На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930