Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 15:51

Предприятие из ДНР стало 200-м резидентом СЭЗ

Фото с сайта:
dan-news.ru
Резидентами свободной экономической зоны в исторических регионах стали 200 компаний. Об этом сегодня сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Отмечается, что двухсотым участником СЭЗ стало предприятие из ДНР, производящее кондитерские изделия. Приобретение ими нового оборудования, а также ремонт и модернизация существующего даст возможность уменьшить затраты на производство и вывести на рынок новую продукцию.

«Экономика в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях динамично развивается, увеличилась деловая активность. Это отметил вице-премьер Марат Хуснуллин во время последнего совещания с Президентом. Свободная экономическая зона в этих процессах играет немаловажную роль. Ведь СЭЗ — это инструмент развития бизнеса. А это значит, что бизнес будет платить налоги в региональную казну, следовательно, будет расти бюджет. Все суммарно позволит развивать инфраструктуру, социальную сферу и повышать качество жизни граждан. Кроме того, в реализации проектов будет задействованы более 77,7 тыс. человек», — отметил глава ФРТ.

Ранее сообщалось, что участники СЭЗ в Донбассе и Новороссии направят на проекты более 100 млрд рублей. Свободная экономическая зона создана в июне 2023 года. Она предполагает ряд льгот и преференций, в частности, налоговых и таможенных. Особый режим будет действовать до 31 января 2050 года.
Печать
Семейные клубы и арт-терапия: как помогут семьям участников СВО на Ямале11:09Депутаты утвердили поправки в закон о выборах Дагестана11:01Мэр Волгограда заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:52В Богородском округе Подмосковья сменился руководитель10:43Экс-президенту Франции Саркози грозит до семи лет тюрьмы10:34Белгородскую и Брянскую области возглавили люди с боевым опытом  10:22Член фракции ЛДПР в Госдуме примет участие в праймериз ЕР10:11Республика Алтай и Убсунурский аймак Монголии будут сотрудничать10:01Ветеран СВО стал социальным координатором фонда «Защитники Отечества»09:42Мишустин назначил экс-мэра Мурманска замглавы Минвостокразвития09:28В Барнауле открыли мурал и Стену Памяти в честь защитников Отечества09:12КПРФ выдвинет в Госдуму около 50 участников СВО08:53Конюхов: России нужно наращивать присутствие на шестом континенте08:41Правящая коалиция Израиля внесла законопроект о роспуске Кнессета08:34Владимир Путин встретился с президентом Нового банка развития08:21Гладков прокомментировал свою отставку с поста губернатора08:05«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031