Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 15:51

Предприятие из ДНР стало 200-м резидентом СЭЗ

Фото с сайта:
dan-news.ru
Резидентами свободной экономической зоны в исторических регионах стали 200 компаний. Об этом сегодня сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Отмечается, что двухсотым участником СЭЗ стало предприятие из ДНР, производящее кондитерские изделия. Приобретение ими нового оборудования, а также ремонт и модернизация существующего даст возможность уменьшить затраты на производство и вывести на рынок новую продукцию.

«Экономика в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях динамично развивается, увеличилась деловая активность. Это отметил вице-премьер Марат Хуснуллин во время последнего совещания с Президентом. Свободная экономическая зона в этих процессах играет немаловажную роль. Ведь СЭЗ — это инструмент развития бизнеса. А это значит, что бизнес будет платить налоги в региональную казну, следовательно, будет расти бюджет. Все суммарно позволит развивать инфраструктуру, социальную сферу и повышать качество жизни граждан. Кроме того, в реализации проектов будет задействованы более 77,7 тыс. человек», — отметил глава ФРТ.

Ранее сообщалось, что участники СЭЗ в Донбассе и Новороссии направят на проекты более 100 млрд рублей. Свободная экономическая зона создана в июне 2023 года. Она предполагает ряд льгот и преференций, в частности, налоговых и таможенных. Особый режим будет действовать до 31 января 2050 года.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930