Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 15:51

Предприятие из ДНР стало 200-м резидентом СЭЗ

Фото с сайта:
dan-news.ru
Резидентами свободной экономической зоны в исторических регионах стали 200 компаний. Об этом сегодня сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Отмечается, что двухсотым участником СЭЗ стало предприятие из ДНР, производящее кондитерские изделия. Приобретение ими нового оборудования, а также ремонт и модернизация существующего даст возможность уменьшить затраты на производство и вывести на рынок новую продукцию.

«Экономика в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях динамично развивается, увеличилась деловая активность. Это отметил вице-премьер Марат Хуснуллин во время последнего совещания с Президентом. Свободная экономическая зона в этих процессах играет немаловажную роль. Ведь СЭЗ — это инструмент развития бизнеса. А это значит, что бизнес будет платить налоги в региональную казну, следовательно, будет расти бюджет. Все суммарно позволит развивать инфраструктуру, социальную сферу и повышать качество жизни граждан. Кроме того, в реализации проектов будет задействованы более 77,7 тыс. человек», — отметил глава ФРТ.

Ранее сообщалось, что участники СЭЗ в Донбассе и Новороссии направят на проекты более 100 млрд рублей. Свободная экономическая зона создана в июне 2023 года. Она предполагает ряд льгот и преференций, в частности, налоговых и таможенных. Особый режим будет действовать до 31 января 2050 года.
Печать
Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50Легитимизация многодетности внутри корпоративной иерархии17:49Николаев дал высокую оценку работе делегации Башкирии на ПМЭФ17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930