Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 15:51

Предприятие из ДНР стало 200-м резидентом СЭЗ

Фото с сайта:
dan-news.ru
Резидентами свободной экономической зоны в исторических регионах стали 200 компаний. Об этом сегодня сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Отмечается, что двухсотым участником СЭЗ стало предприятие из ДНР, производящее кондитерские изделия. Приобретение ими нового оборудования, а также ремонт и модернизация существующего даст возможность уменьшить затраты на производство и вывести на рынок новую продукцию.

«Экономика в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях динамично развивается, увеличилась деловая активность. Это отметил вице-премьер Марат Хуснуллин во время последнего совещания с Президентом. Свободная экономическая зона в этих процессах играет немаловажную роль. Ведь СЭЗ — это инструмент развития бизнеса. А это значит, что бизнес будет платить налоги в региональную казну, следовательно, будет расти бюджет. Все суммарно позволит развивать инфраструктуру, социальную сферу и повышать качество жизни граждан. Кроме того, в реализации проектов будет задействованы более 77,7 тыс. человек», — отметил глава ФРТ.

Ранее сообщалось, что участники СЭЗ в Донбассе и Новороссии направят на проекты более 100 млрд рублей. Свободная экономическая зона создана в июне 2023 года. Она предполагает ряд льгот и преференций, в частности, налоговых и таможенных. Особый режим будет действовать до 31 января 2050 года.
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31