Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 12:42

Опрос: выбираем лучшего мэра Саратова

Фото с сайта:
sarbc.ru
Глава Саратова Лада Мокроусова официально рассталась со своей должностью.

Областным центром она руководила два года. При попытке выделить основные достижения первой женщины на посту мэра Саратова редакция СарБК зашла в тупик. Сама Мокроусова свою отставку никак не прокомментировала.

СарБК решил узнать, кого из мэров, руководивших городом в новейшее время, читатели считают лучшим. На выбор мы представляем пять кандидатур. Тут требуется небольшое пояснение. Мы не включили в список, к примеру, Алексея Прокопенко и Вячеслава Сомова, которые руководили администрацией города в то время, когда главой был Грищенко.

По той же причине не попали в список Сергей Тульский, Николай Романов и Александр Буренин - они тоже работали "главными на хозяйстве", тогда как политику муниципалитета определял и первым лицом города оставался Грищенко. Работавшие в мэрии в начале 90-х Александр Маликов и Юрий Китов также не вошли в опрос из-за давности. Читатели могут поддержать их кандидатуры в комментариях.

Не попал в число кандидатов и Павел Сурков, который пока исполняет обязанности мэра не больше месяца.
Печать
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52Францию сотрясает двойной протест: школьные бунты и забастовка госсектора11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031