Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 11:58

Уральский полпред Артем Жога назвал первую задачу на новом посту

Фото с сайта:
t.me/zhogaartem
Новый полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога заявил, что приложит максимальное усилия для развития уральских регионов. Такое обещание он сделал на своем представлении в Екатеринбурге с участием руководителей всех уральских субъектов и экс-полпреда Владимира Якушева, передает телеграм-канал «Урал инфо».

«Уральский федеральный округ — это сильные, экономически развитые регионы. Моя ключевая задача — помогать сохранять и преумножать их благосостояние. Буду прилагать максимальные усилия для работы, для развития регионов — ради нашей общей Победы и на благо нашей Родины», — сказал Артем Жога.

Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о первых задачах на новом посту, полпред рассказал, что планирует познакомиться с УрФО, объездив регионы и пообщавшись с чиновниками, представителями промышленных предприятий, обычными жителями.

«Команда Большого Урала. Работаем!» — подписал общую фотографию с мероприятия губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Своим полномочным представителем в Уральском Федеральном округе экс-главу парламента ДНР Артема Жогу президент Владимир Путин назначил 2 октября, в тот же день у них прошла личная встреча в Кремле. В свою очередь бывший уральский полпред Владимир Якушев перешел на работу в Совет Федерации, с июня он также возглавляет генсовет «Единой России».
Печать
Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31