Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 11:58

Уральский полпред Артем Жога назвал первую задачу на новом посту

Фото с сайта:
t.me/zhogaartem
Новый полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога заявил, что приложит максимальное усилия для развития уральских регионов. Такое обещание он сделал на своем представлении в Екатеринбурге с участием руководителей всех уральских субъектов и экс-полпреда Владимира Якушева, передает телеграм-канал «Урал инфо».

«Уральский федеральный округ — это сильные, экономически развитые регионы. Моя ключевая задача — помогать сохранять и преумножать их благосостояние. Буду прилагать максимальные усилия для работы, для развития регионов — ради нашей общей Победы и на благо нашей Родины», — сказал Артем Жога.

Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о первых задачах на новом посту, полпред рассказал, что планирует познакомиться с УрФО, объездив регионы и пообщавшись с чиновниками, представителями промышленных предприятий, обычными жителями.

«Команда Большого Урала. Работаем!» — подписал общую фотографию с мероприятия губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Своим полномочным представителем в Уральском Федеральном округе экс-главу парламента ДНР Артема Жогу президент Владимир Путин назначил 2 октября, в тот же день у них прошла личная встреча в Кремле. В свою очередь бывший уральский полпред Владимир Якушев перешел на работу в Совет Федерации, с июня он также возглавляет генсовет «Единой России».
Печать
XV съезд хакасского народа пройдет в Абакане 9 апреля09:48Участники «Школы мэров» изучат развитие территорий на примере Прикамья09:38В Кировской области создан Совет по научно-технологическому развитию09:27Два ребенка погибли за неделю из-за атак ВСУ09:16В Хабаровске построят современный студенческий городок09:11Лимаренко отправил в отставку заместителя министра образования09:00Суд арестовал главу Яшалтинского района Калмыкии08:48Якутия подводит первые итоги Десятилетия здоровья08:45Юбилейный форум «Экосистема» соберет молодежь со всей страны на Камчатке08:33СМИ: в Белгородской области может смениться губернатор08:24В СПЧ обсудили доработку законопроекта о границах ООПТ08:05Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930