Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 11:21

Георгий Филимонов анонсировал программу по борьбе с алкоголизацией

Автор:
Минсельхоз МО
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов анонсировал широкую программу по борьбе с алкоголизацией населения. По его словам, жителей русского севера травят с помощью алкогольных напитков и запрещенных веществ, которые распространяется среди молодежи. В том числе среди несовершеннолетних.

«Алкоголизм - бич русского севера, русский север вымирает из-за алкоголя», - заявил накануне на оперативном совещании в правительстве Георгий Филимонов.

По его словам, в регионе среди мужчин трудоспособного возраста 71% смертей так или иначе связаны с болезнями, которые провоцирует спиртное.

Глава региона заявил, что в настоящее время подготовлен ряд нормативных действий по ограничению продажи алкоголя, которые будут реализованы совместно с федеральным центром.

Также накануне Георгий Филимонов дал поручение проработать антинаркотическую политику.

«Что касается борьбы с распространением еще одной заразы – наркотиков, давайте привлечем внимание наших коллег из органов внутренних дел и вместе сделаем эту работу. Решения и соответствующие схемы работы для того, чтобы осуществлять конкретные действия и ликвидировать эту угрозу при поддержке федерального центра мною заготовлены», – заявил губернатор.
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930