Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 11:21

Георгий Филимонов анонсировал программу по борьбе с алкоголизацией

Автор:
Минсельхоз МО
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов анонсировал широкую программу по борьбе с алкоголизацией населения. По его словам, жителей русского севера травят с помощью алкогольных напитков и запрещенных веществ, которые распространяется среди молодежи. В том числе среди несовершеннолетних.

«Алкоголизм - бич русского севера, русский север вымирает из-за алкоголя», - заявил накануне на оперативном совещании в правительстве Георгий Филимонов.

По его словам, в регионе среди мужчин трудоспособного возраста 71% смертей так или иначе связаны с болезнями, которые провоцирует спиртное.

Глава региона заявил, что в настоящее время подготовлен ряд нормативных действий по ограничению продажи алкоголя, которые будут реализованы совместно с федеральным центром.

Также накануне Георгий Филимонов дал поручение проработать антинаркотическую политику.

«Что касается борьбы с распространением еще одной заразы – наркотиков, давайте привлечем внимание наших коллег из органов внутренних дел и вместе сделаем эту работу. Решения и соответствующие схемы работы для того, чтобы осуществлять конкретные действия и ликвидировать эту угрозу при поддержке федерального центра мною заготовлены», – заявил губернатор.
Печать
Турчак обратился к жителям Республики Алтай с призывом прийти на выборы11:49Большинство москвичей так или иначе интересуется политикой11:42В Ивановской области открылся Ситуационный центр по наблюдению за выборами11:40В Гатчине открылся Центр общественного наблюдения Ленинградской области11:35Губернатор Носов проголосовал на выборах в Магаданской области11:30Корпус наблюдателей охватит все избирательные участки в стране11:23Точенов рассказал о подготовке избиркомов к угрозам в дни голосования11:20В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:11В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06Волонтеры Камчатского края помогают маломобильным избирателям10:58Омский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму10:53Памфилова рассказала, сколько человек заявлены наблюдателями на выборах10:52ЦОН, международные наблюдатели и работа на участках10:45Центр общественного наблюдения на выборах начал работу в Амурской области10:44Участки в Сочи прервали работу из-за атаки БПЛА10:40В Ивановской области выбирают депутатов Госдумы девятого созыва10:37Полпред в СЗФО проголосовал на выборах в Санкт-Петербурге10:34Опубликованы первые данные о явке избирателей в Хабаровском крае10:30Как «Новые люди» меняют региональную кампанию10:21В Хабаровске функционирует Центр общественного наблюдения10:18В Подмосковье открылся Центр общественного наблюдения10:07Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06Тамбовский избирком сообщил о высокой активности избирателей утром10:03В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930