Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 11:21

Георгий Филимонов анонсировал программу по борьбе с алкоголизацией

Автор:
Минсельхоз МО
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов анонсировал широкую программу по борьбе с алкоголизацией населения. По его словам, жителей русского севера травят с помощью алкогольных напитков и запрещенных веществ, которые распространяется среди молодежи. В том числе среди несовершеннолетних.

«Алкоголизм - бич русского севера, русский север вымирает из-за алкоголя», - заявил накануне на оперативном совещании в правительстве Георгий Филимонов.

По его словам, в регионе среди мужчин трудоспособного возраста 71% смертей так или иначе связаны с болезнями, которые провоцирует спиртное.

Глава региона заявил, что в настоящее время подготовлен ряд нормативных действий по ограничению продажи алкоголя, которые будут реализованы совместно с федеральным центром.

Также накануне Георгий Филимонов дал поручение проработать антинаркотическую политику.

«Что касается борьбы с распространением еще одной заразы – наркотиков, давайте привлечем внимание наших коллег из органов внутренних дел и вместе сделаем эту работу. Решения и соответствующие схемы работы для того, чтобы осуществлять конкретные действия и ликвидировать эту угрозу при поддержке федерального центра мною заготовлены», – заявил губернатор.
Печать
В Благовещенске впервые пройдет Дальневосточный кадровый форум «Служение»22:36В Астраханскую область прибыла делегация ООН22:24В Якутии стартовал конкурс по пошиву одежды для участников СВО22:12Богомаз отметил востребованность праймериз «Единой России»21:57В Брянской области открыли памятник пограничникам всех поколений21:45Депутаты установили новый праздник – День поисковика Тульской области21:33Тыва идет на рекорд в голосовании по выбору пространств для благоустройства21:22Депутаты внесли изменения в Кодекс Алтайского края о выборах21:11Томенко отчитался о работе правительства Алтайского края в 2025 году21:00Сейм утвердил новое правительство Латвии20:48Более 600 ямальцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры»20:35В Адыгее действует режим ЧС из-за обильных осадков20:25Шойгу: РФ в любой момент может нанести удар по военным объектам Киева20:13В Поморье ветеранам труда компенсируют расходы на газификацию домов20:12Активисты «Движения Первых» Коми ответили на вопросы «Театральной олимпиады»20:02Сотни общественных пространств благоустроены в Приморье по инициативе жителей19:54Роструд изучает ситуацию оренбургского врача19:46Надо ли предавать забвению бумажные рукописные рецепты?19:33ЦИК планирует создать собственные терминалы электронного голосования19:23Военно-патриотические игры «Я – спортпатриот!» прошли в Приморье19:08В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах19:00Диаспоры неформально влияют на рост этнической преступности18:56Современная мобильность сложнее старой транспортной логики18:37Вениамин Кондратьев пообещал трудоустроить на лето 43 тысячи школьников18:34«Коренной перелом в СВО»: самое крупное отступление уже обсуждают на Украине18:07Пермяки реализовали свои идеи благодаря инициативному бюджетированию18:01Армения вычеркнула Великую Отечественную из документов17:57Курская область вошла в президентский проект по восстановлению ОКН17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031