Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 22:19

«Велоботинок Циолковского» объединит проекты развития Калуги

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
Губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу, посвящённую реализации проекта «Велоботинок Циолковского». В мероприятии приняли участие руководители заинтересованных региональных министерств Павел Суслов и Геннадий Орлов. Заместитель регионального министра культуры и туризма Полина Коченкова и городской Голова города Калуги Дмитрий Денисов рассказали о концепции велопешеходного маршрута, который станет и туристическим объектом, и элементом транспортной инфраструктуры.

Проект разработан инициативной группой, в которую вошли архитекторы, экоактивисты, представители общественных организаций и любители велоспорта, и направлен на развитие комфортной городской среды и туристической привлекательности Калуги.

Тридцатикилометровый маршрут объединит ключевые достопримечательности, социальные объекты и места отдыха. Планируется обновить существующие и создать новые общественные пространства. Например, один из участков пройдет по полотну старой железной дороги – Окской ветке.

В ходе встречи стороны обсудили пути решения основных проблем, которые затрудняют начало реализации проекта. К ним относится, в том числе, демонтаж железнодорожного пути, который сейчас невозможен по ряду причин.

Оценивая проект для территориального развития Калуги, Владислав Шапша отметил: «Идея отличная». Чтобы не затягивать воплощение планов в жизнь, он предложил предусмотреть их поэтапное воплощение: «Их можно реализовывать шаг за шагом – от простого к сложному». Тем более, что набережные, которые войдут в Велоботинок, практически готовы. Губернатор выразил готовность проехать на велосипеде по всему маршруту, чтобы «проработать тонкие места»: «Давайте на месте посмотрим и найдем компромиссное решение».
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031