Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 23:13

Темрезов и Хапиштов обсудили развитие Ногайского района

Фото с сайта:
kchr.ru
Во время рабочей поездки в Ногайский район Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с главой администрации района Муратом Хапиштовым, в ходе которой стороны обсудили социально-экономическое развитие муниципалитета, ход исполнения районного бюджета и планы на 2025 год.

Было отмечено, что агропромышленный комплекс, включая Эркен-Шахарский сахарный завод – основной вектор развития Ногайского района. Муниципалитет принимает активное участие в федеральных и региональных программах.

В районе были обновлены, реконструированы и построены объекты инфраструктуры в сферах образования, культуры, спорта. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» обновлены объекты водоснабжения в Эркен-Шахаре и Эркен-Юрте. Произведена реконструкция зданий средней школы и детского сада «Солнышко», а также благоустроена дворовая территория в Эркен-Шахаре. В рамках проекта «Чистая вода» последовательно решается проблема водоснабжения сельских населенных пунктов. Завершено строительство парковой зоны и капитальный ремонт сельского ДК в ауле Эркен-Юрт. В 2023 году проведен капремонт зданий двух средних школ в аулах Икон-Халк и Кызыл-Тогай. В текущем году после капремонта распахнула свои двери средняя школа в п. Эркен-Шахар.

Стороны рассмотрели также планы развития района, которые, несомненно, положительно скажутся на качестве жизни жителей. Среди них, в том числе завершение строительства умной площадки на территории средней школы аула Эркен-Юрт, которое было начато в 2024 году.

Мурат Хапиштов держит на личном контроле вопросы, касающиеся оказания помощи участникам СВО и членам их семьи. Жители района принимают самое активное участие в этом процессе.

На встрече также был рассмотрен один из приоритетов района - реализация молодежной политики, важными направлениями которой является патриотическое воспитание детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, экстремизма и терроризма.
Печать
Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22США и Израиль могут прекратить операцию против Ирана20:12В Анапе 187 участников СВО и их семей получили земельные участки20:01Комитет СФ поддержал кандидатов на ключевые посты в Верховном суде России19:55Кожемяко: Аграрии Приморья активно пользуются возможностями «Росагролизинга»19:35Военные чиновники США не поумнели за 20 лет19:29Артур Шлыков заявил о необходимости комплексного аудита системы ЖКХ19:17В Госдуме отреагировали на заявления о возможных поставках ЯО на Украину19:10Почему молодежь все чаще выбирает общественный транспорт18:58Суд НЕ признал AfD «правоэкстремистской»: что это значит?18:55В Москве создана ИИ-система, выявляющая коррупционные риски18:47Компромат эффективен, пока он не предан огласке18:34Образ главы строится вокруг идеи высокой управляемости территории18:15Опрошенные россияне назвали свои любимые мультфильмы18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031