Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 23:13

Темрезов и Хапиштов обсудили развитие Ногайского района

Фото с сайта:
kchr.ru
Во время рабочей поездки в Ногайский район Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с главой администрации района Муратом Хапиштовым, в ходе которой стороны обсудили социально-экономическое развитие муниципалитета, ход исполнения районного бюджета и планы на 2025 год.

Было отмечено, что агропромышленный комплекс, включая Эркен-Шахарский сахарный завод – основной вектор развития Ногайского района. Муниципалитет принимает активное участие в федеральных и региональных программах.

В районе были обновлены, реконструированы и построены объекты инфраструктуры в сферах образования, культуры, спорта. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» обновлены объекты водоснабжения в Эркен-Шахаре и Эркен-Юрте. Произведена реконструкция зданий средней школы и детского сада «Солнышко», а также благоустроена дворовая территория в Эркен-Шахаре. В рамках проекта «Чистая вода» последовательно решается проблема водоснабжения сельских населенных пунктов. Завершено строительство парковой зоны и капитальный ремонт сельского ДК в ауле Эркен-Юрт. В 2023 году проведен капремонт зданий двух средних школ в аулах Икон-Халк и Кызыл-Тогай. В текущем году после капремонта распахнула свои двери средняя школа в п. Эркен-Шахар.

Стороны рассмотрели также планы развития района, которые, несомненно, положительно скажутся на качестве жизни жителей. Среди них, в том числе завершение строительства умной площадки на территории средней школы аула Эркен-Юрт, которое было начато в 2024 году.

Мурат Хапиштов держит на личном контроле вопросы, касающиеся оказания помощи участникам СВО и членам их семьи. Жители района принимают самое активное участие в этом процессе.

На встрече также был рассмотрен один из приоритетов района - реализация молодежной политики, важными направлениями которой является патриотическое воспитание детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, экстремизма и терроризма.
Печать
Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14Дмитриев: Уиткофф планирует посетить Россию в ближайшее время17:07Саратовская облдума запретила использовать в агитации умерших людей16:53Нейросети фундаментально искажают смыслы человеческого письма16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031