Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 23:13

Темрезов и Хапиштов обсудили развитие Ногайского района

Фото с сайта:
kchr.ru
Во время рабочей поездки в Ногайский район Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с главой администрации района Муратом Хапиштовым, в ходе которой стороны обсудили социально-экономическое развитие муниципалитета, ход исполнения районного бюджета и планы на 2025 год.

Было отмечено, что агропромышленный комплекс, включая Эркен-Шахарский сахарный завод – основной вектор развития Ногайского района. Муниципалитет принимает активное участие в федеральных и региональных программах.

В районе были обновлены, реконструированы и построены объекты инфраструктуры в сферах образования, культуры, спорта. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» обновлены объекты водоснабжения в Эркен-Шахаре и Эркен-Юрте. Произведена реконструкция зданий средней школы и детского сада «Солнышко», а также благоустроена дворовая территория в Эркен-Шахаре. В рамках проекта «Чистая вода» последовательно решается проблема водоснабжения сельских населенных пунктов. Завершено строительство парковой зоны и капитальный ремонт сельского ДК в ауле Эркен-Юрт. В 2023 году проведен капремонт зданий двух средних школ в аулах Икон-Халк и Кызыл-Тогай. В текущем году после капремонта распахнула свои двери средняя школа в п. Эркен-Шахар.

Стороны рассмотрели также планы развития района, которые, несомненно, положительно скажутся на качестве жизни жителей. Среди них, в том числе завершение строительства умной площадки на территории средней школы аула Эркен-Юрт, которое было начато в 2024 году.

Мурат Хапиштов держит на личном контроле вопросы, касающиеся оказания помощи участникам СВО и членам их семьи. Жители района принимают самое активное участие в этом процессе.

На встрече также был рассмотрен один из приоритетов района - реализация молодежной политики, важными направлениями которой является патриотическое воспитание детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, экстремизма и терроризма.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930