Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 23:13

Темрезов и Хапиштов обсудили развитие Ногайского района

Фото с сайта:
kchr.ru
Во время рабочей поездки в Ногайский район Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с главой администрации района Муратом Хапиштовым, в ходе которой стороны обсудили социально-экономическое развитие муниципалитета, ход исполнения районного бюджета и планы на 2025 год.

Было отмечено, что агропромышленный комплекс, включая Эркен-Шахарский сахарный завод – основной вектор развития Ногайского района. Муниципалитет принимает активное участие в федеральных и региональных программах.

В районе были обновлены, реконструированы и построены объекты инфраструктуры в сферах образования, культуры, спорта. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» обновлены объекты водоснабжения в Эркен-Шахаре и Эркен-Юрте. Произведена реконструкция зданий средней школы и детского сада «Солнышко», а также благоустроена дворовая территория в Эркен-Шахаре. В рамках проекта «Чистая вода» последовательно решается проблема водоснабжения сельских населенных пунктов. Завершено строительство парковой зоны и капитальный ремонт сельского ДК в ауле Эркен-Юрт. В 2023 году проведен капремонт зданий двух средних школ в аулах Икон-Халк и Кызыл-Тогай. В текущем году после капремонта распахнула свои двери средняя школа в п. Эркен-Шахар.

Стороны рассмотрели также планы развития района, которые, несомненно, положительно скажутся на качестве жизни жителей. Среди них, в том числе завершение строительства умной площадки на территории средней школы аула Эркен-Юрт, которое было начато в 2024 году.

Мурат Хапиштов держит на личном контроле вопросы, касающиеся оказания помощи участникам СВО и членам их семьи. Жители района принимают самое активное участие в этом процессе.

На встрече также был рассмотрен один из приоритетов района - реализация молодежной политики, важными направлениями которой является патриотическое воспитание детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, экстремизма и терроризма.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031