Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 23:13

Темрезов и Хапиштов обсудили развитие Ногайского района

Фото с сайта:
kchr.ru
Во время рабочей поездки в Ногайский район Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с главой администрации района Муратом Хапиштовым, в ходе которой стороны обсудили социально-экономическое развитие муниципалитета, ход исполнения районного бюджета и планы на 2025 год.

Было отмечено, что агропромышленный комплекс, включая Эркен-Шахарский сахарный завод – основной вектор развития Ногайского района. Муниципалитет принимает активное участие в федеральных и региональных программах.

В районе были обновлены, реконструированы и построены объекты инфраструктуры в сферах образования, культуры, спорта. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» обновлены объекты водоснабжения в Эркен-Шахаре и Эркен-Юрте. Произведена реконструкция зданий средней школы и детского сада «Солнышко», а также благоустроена дворовая территория в Эркен-Шахаре. В рамках проекта «Чистая вода» последовательно решается проблема водоснабжения сельских населенных пунктов. Завершено строительство парковой зоны и капитальный ремонт сельского ДК в ауле Эркен-Юрт. В 2023 году проведен капремонт зданий двух средних школ в аулах Икон-Халк и Кызыл-Тогай. В текущем году после капремонта распахнула свои двери средняя школа в п. Эркен-Шахар.

Стороны рассмотрели также планы развития района, которые, несомненно, положительно скажутся на качестве жизни жителей. Среди них, в том числе завершение строительства умной площадки на территории средней школы аула Эркен-Юрт, которое было начато в 2024 году.

Мурат Хапиштов держит на личном контроле вопросы, касающиеся оказания помощи участникам СВО и членам их семьи. Жители района принимают самое активное участие в этом процессе.

На встрече также был рассмотрен один из приоритетов района - реализация молодежной политики, важными направлениями которой является патриотическое воспитание детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, экстремизма и терроризма.
Печать
Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930