Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 22:09

Евраев оценил реализацию новых проектов в Гаврилов-Яме

Фото с сайта:
yarregion.ru
Началось благоустройство центральной части Гаврилов-Яма. Средства на реализацию проекта «Ось городского развития» выделены благодаря победе в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который является частью национального проекта «Жилье и городская среда». На объекте побывал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Работы проведут на площади более гектара. К осени следующего года здесь отремонтируют дороги, обустроят освещение, несколько зон отдыха, фонтан, установят сцену, уникальные малые архитектурные формы и другие элементы для комфортного отдыха жителей и туристов. Благоустроенные общественные пространства будут объединены пешеходным маршрутом.

– Советская площадь кардинально преобразится и станет встречающим гостей и жителей пространством, появятся пешеходная зона вдоль Советской улицы шириной три метра, зоны отдыха у Фабричного пруда и в пойме ручья Бочевка, где находятся Городской парк и Музей ямщика, туристическая навигация. И радует, что все идеи, включенные в проект, исходили от самих жителей, – сказал Михаил Евраев. – Посмотрели все основные локации, которые включены в проект. Также будем решать вопрос с приведением в порядок здания автовокзала, и поручил проработать варианты решения вопроса с очищением ручья Бочевка.

На средства нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в городе завершили обустройство скейт-площадки между школой №2, торговым центром и детской площадкой на улице Советской. Новое пространство является частью проекта «Ось городского развития». В рамках следующих этапов здесь обновят детскую площадку, обустроят прогулочные дорожки, освещение, установят новые лавочки и урны.

В городе продолжается строительство многоквартирного дома благодаря участию муниципального образования в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Задействованы бюджетные средства всех уровней, а также внебюджетные источники. Новое жилье по договору найма получат сотрудники АО «Гаврилов-ямский машиностроительный завод «Агат», которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В трехэтажном здании будет 22 квартиры. Строительная готовность объекта более 20%.

Михаил Евраев посетил местное предприятие «Сады Аурики», которое в начале года пострадало от пожара. Утрачено почти 4 тысячи квадратных метров производственно-складских помещений. Как рассказал генеральный директор компании Тимур Курбаниязов, керамический завод постепенно восстанавливается.

– Можно сказать, пожар вернул нас в начальную точку. Сохранились только гончарный и массозаготовительный цеха. Сделали там капитальный ремонт и продолжаем работу. По-прежнему организуем занятия по керамическому мастерству в городе и в селе Великом, принимаем экскурсии, – сообщил Тимур Курбаниязов. – Хотим поблагодарить за поддержку Правительство области, весь город, наших сотрудников. У нас большие планы по дальнейшему развитию.

При участии Правительства региона предприятие оформило целевой заем по программе «Оборотный капитал», разработанной для повышения финансовой устойчивости бизнеса и поддержки его основных процессов.

– Очень важно, что сохранен коллектив. На предприятии трудоустроены порядка 100 человек. Успехов вам в выполнении планов! – сказал Михаил Евраев.
Печать
Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031