Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 22:09

Евраев оценил реализацию новых проектов в Гаврилов-Яме

Фото с сайта:
yarregion.ru
Началось благоустройство центральной части Гаврилов-Яма. Средства на реализацию проекта «Ось городского развития» выделены благодаря победе в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который является частью национального проекта «Жилье и городская среда». На объекте побывал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Работы проведут на площади более гектара. К осени следующего года здесь отремонтируют дороги, обустроят освещение, несколько зон отдыха, фонтан, установят сцену, уникальные малые архитектурные формы и другие элементы для комфортного отдыха жителей и туристов. Благоустроенные общественные пространства будут объединены пешеходным маршрутом.

– Советская площадь кардинально преобразится и станет встречающим гостей и жителей пространством, появятся пешеходная зона вдоль Советской улицы шириной три метра, зоны отдыха у Фабричного пруда и в пойме ручья Бочевка, где находятся Городской парк и Музей ямщика, туристическая навигация. И радует, что все идеи, включенные в проект, исходили от самих жителей, – сказал Михаил Евраев. – Посмотрели все основные локации, которые включены в проект. Также будем решать вопрос с приведением в порядок здания автовокзала, и поручил проработать варианты решения вопроса с очищением ручья Бочевка.

На средства нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в городе завершили обустройство скейт-площадки между школой №2, торговым центром и детской площадкой на улице Советской. Новое пространство является частью проекта «Ось городского развития». В рамках следующих этапов здесь обновят детскую площадку, обустроят прогулочные дорожки, освещение, установят новые лавочки и урны.

В городе продолжается строительство многоквартирного дома благодаря участию муниципального образования в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Задействованы бюджетные средства всех уровней, а также внебюджетные источники. Новое жилье по договору найма получат сотрудники АО «Гаврилов-ямский машиностроительный завод «Агат», которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В трехэтажном здании будет 22 квартиры. Строительная готовность объекта более 20%.

Михаил Евраев посетил местное предприятие «Сады Аурики», которое в начале года пострадало от пожара. Утрачено почти 4 тысячи квадратных метров производственно-складских помещений. Как рассказал генеральный директор компании Тимур Курбаниязов, керамический завод постепенно восстанавливается.

– Можно сказать, пожар вернул нас в начальную точку. Сохранились только гончарный и массозаготовительный цеха. Сделали там капитальный ремонт и продолжаем работу. По-прежнему организуем занятия по керамическому мастерству в городе и в селе Великом, принимаем экскурсии, – сообщил Тимур Курбаниязов. – Хотим поблагодарить за поддержку Правительство области, весь город, наших сотрудников. У нас большие планы по дальнейшему развитию.

При участии Правительства региона предприятие оформило целевой заем по программе «Оборотный капитал», разработанной для повышения финансовой устойчивости бизнеса и поддержки его основных процессов.

– Очень важно, что сохранен коллектив. На предприятии трудоустроены порядка 100 человек. Успехов вам в выполнении планов! – сказал Михаил Евраев.
Печать
Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22США и Израиль могут прекратить операцию против Ирана20:12В Анапе 187 участников СВО и их семей получили земельные участки20:01Комитет СФ поддержал кандидатов на ключевые посты в Верховном суде России19:55Кожемяко: Аграрии Приморья активно пользуются возможностями «Росагролизинга»19:35Военные чиновники США не поумнели за 20 лет19:29Артур Шлыков заявил о необходимости комплексного аудита системы ЖКХ19:17В Госдуме отреагировали на заявления о возможных поставках ЯО на Украину19:10Почему молодежь все чаще выбирает общественный транспорт18:58Суд НЕ признал AfD «правоэкстремистской»: что это значит?18:55В Москве создана ИИ-система, выявляющая коррупционные риски18:47Компромат эффективен, пока он не предан огласке18:34Образ главы строится вокруг идеи высокой управляемости территории18:15Опрошенные россияне назвали свои любимые мультфильмы18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031