Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 22:09

Евраев оценил реализацию новых проектов в Гаврилов-Яме

Фото с сайта:
yarregion.ru
Началось благоустройство центральной части Гаврилов-Яма. Средства на реализацию проекта «Ось городского развития» выделены благодаря победе в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который является частью национального проекта «Жилье и городская среда». На объекте побывал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Работы проведут на площади более гектара. К осени следующего года здесь отремонтируют дороги, обустроят освещение, несколько зон отдыха, фонтан, установят сцену, уникальные малые архитектурные формы и другие элементы для комфортного отдыха жителей и туристов. Благоустроенные общественные пространства будут объединены пешеходным маршрутом.

– Советская площадь кардинально преобразится и станет встречающим гостей и жителей пространством, появятся пешеходная зона вдоль Советской улицы шириной три метра, зоны отдыха у Фабричного пруда и в пойме ручья Бочевка, где находятся Городской парк и Музей ямщика, туристическая навигация. И радует, что все идеи, включенные в проект, исходили от самих жителей, – сказал Михаил Евраев. – Посмотрели все основные локации, которые включены в проект. Также будем решать вопрос с приведением в порядок здания автовокзала, и поручил проработать варианты решения вопроса с очищением ручья Бочевка.

На средства нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в городе завершили обустройство скейт-площадки между школой №2, торговым центром и детской площадкой на улице Советской. Новое пространство является частью проекта «Ось городского развития». В рамках следующих этапов здесь обновят детскую площадку, обустроят прогулочные дорожки, освещение, установят новые лавочки и урны.

В городе продолжается строительство многоквартирного дома благодаря участию муниципального образования в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Задействованы бюджетные средства всех уровней, а также внебюджетные источники. Новое жилье по договору найма получат сотрудники АО «Гаврилов-ямский машиностроительный завод «Агат», которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В трехэтажном здании будет 22 квартиры. Строительная готовность объекта более 20%.

Михаил Евраев посетил местное предприятие «Сады Аурики», которое в начале года пострадало от пожара. Утрачено почти 4 тысячи квадратных метров производственно-складских помещений. Как рассказал генеральный директор компании Тимур Курбаниязов, керамический завод постепенно восстанавливается.

– Можно сказать, пожар вернул нас в начальную точку. Сохранились только гончарный и массозаготовительный цеха. Сделали там капитальный ремонт и продолжаем работу. По-прежнему организуем занятия по керамическому мастерству в городе и в селе Великом, принимаем экскурсии, – сообщил Тимур Курбаниязов. – Хотим поблагодарить за поддержку Правительство области, весь город, наших сотрудников. У нас большие планы по дальнейшему развитию.

При участии Правительства региона предприятие оформило целевой заем по программе «Оборотный капитал», разработанной для повышения финансовой устойчивости бизнеса и поддержки его основных процессов.

– Очень важно, что сохранен коллектив. На предприятии трудоустроены порядка 100 человек. Успехов вам в выполнении планов! – сказал Михаил Евраев.
Печать
ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930