Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 22:09

Евраев оценил реализацию новых проектов в Гаврилов-Яме

Фото с сайта:
yarregion.ru
Началось благоустройство центральной части Гаврилов-Яма. Средства на реализацию проекта «Ось городского развития» выделены благодаря победе в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который является частью национального проекта «Жилье и городская среда». На объекте побывал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Работы проведут на площади более гектара. К осени следующего года здесь отремонтируют дороги, обустроят освещение, несколько зон отдыха, фонтан, установят сцену, уникальные малые архитектурные формы и другие элементы для комфортного отдыха жителей и туристов. Благоустроенные общественные пространства будут объединены пешеходным маршрутом.

– Советская площадь кардинально преобразится и станет встречающим гостей и жителей пространством, появятся пешеходная зона вдоль Советской улицы шириной три метра, зоны отдыха у Фабричного пруда и в пойме ручья Бочевка, где находятся Городской парк и Музей ямщика, туристическая навигация. И радует, что все идеи, включенные в проект, исходили от самих жителей, – сказал Михаил Евраев. – Посмотрели все основные локации, которые включены в проект. Также будем решать вопрос с приведением в порядок здания автовокзала, и поручил проработать варианты решения вопроса с очищением ручья Бочевка.

На средства нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в городе завершили обустройство скейт-площадки между школой №2, торговым центром и детской площадкой на улице Советской. Новое пространство является частью проекта «Ось городского развития». В рамках следующих этапов здесь обновят детскую площадку, обустроят прогулочные дорожки, освещение, установят новые лавочки и урны.

В городе продолжается строительство многоквартирного дома благодаря участию муниципального образования в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Задействованы бюджетные средства всех уровней, а также внебюджетные источники. Новое жилье по договору найма получат сотрудники АО «Гаврилов-ямский машиностроительный завод «Агат», которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В трехэтажном здании будет 22 квартиры. Строительная готовность объекта более 20%.

Михаил Евраев посетил местное предприятие «Сады Аурики», которое в начале года пострадало от пожара. Утрачено почти 4 тысячи квадратных метров производственно-складских помещений. Как рассказал генеральный директор компании Тимур Курбаниязов, керамический завод постепенно восстанавливается.

– Можно сказать, пожар вернул нас в начальную точку. Сохранились только гончарный и массозаготовительный цеха. Сделали там капитальный ремонт и продолжаем работу. По-прежнему организуем занятия по керамическому мастерству в городе и в селе Великом, принимаем экскурсии, – сообщил Тимур Курбаниязов. – Хотим поблагодарить за поддержку Правительство области, весь город, наших сотрудников. У нас большие планы по дальнейшему развитию.

При участии Правительства региона предприятие оформило целевой заем по программе «Оборотный капитал», разработанной для повышения финансовой устойчивости бизнеса и поддержки его основных процессов.

– Очень важно, что сохранен коллектив. На предприятии трудоустроены порядка 100 человек. Успехов вам в выполнении планов! – сказал Михаил Евраев.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031