Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 22:09

Евраев оценил реализацию новых проектов в Гаврилов-Яме

Фото с сайта:
yarregion.ru
Началось благоустройство центральной части Гаврилов-Яма. Средства на реализацию проекта «Ось городского развития» выделены благодаря победе в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который является частью национального проекта «Жилье и городская среда». На объекте побывал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Работы проведут на площади более гектара. К осени следующего года здесь отремонтируют дороги, обустроят освещение, несколько зон отдыха, фонтан, установят сцену, уникальные малые архитектурные формы и другие элементы для комфортного отдыха жителей и туристов. Благоустроенные общественные пространства будут объединены пешеходным маршрутом.

– Советская площадь кардинально преобразится и станет встречающим гостей и жителей пространством, появятся пешеходная зона вдоль Советской улицы шириной три метра, зоны отдыха у Фабричного пруда и в пойме ручья Бочевка, где находятся Городской парк и Музей ямщика, туристическая навигация. И радует, что все идеи, включенные в проект, исходили от самих жителей, – сказал Михаил Евраев. – Посмотрели все основные локации, которые включены в проект. Также будем решать вопрос с приведением в порядок здания автовокзала, и поручил проработать варианты решения вопроса с очищением ручья Бочевка.

На средства нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в городе завершили обустройство скейт-площадки между школой №2, торговым центром и детской площадкой на улице Советской. Новое пространство является частью проекта «Ось городского развития». В рамках следующих этапов здесь обновят детскую площадку, обустроят прогулочные дорожки, освещение, установят новые лавочки и урны.

В городе продолжается строительство многоквартирного дома благодаря участию муниципального образования в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Задействованы бюджетные средства всех уровней, а также внебюджетные источники. Новое жилье по договору найма получат сотрудники АО «Гаврилов-ямский машиностроительный завод «Агат», которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В трехэтажном здании будет 22 квартиры. Строительная готовность объекта более 20%.

Михаил Евраев посетил местное предприятие «Сады Аурики», которое в начале года пострадало от пожара. Утрачено почти 4 тысячи квадратных метров производственно-складских помещений. Как рассказал генеральный директор компании Тимур Курбаниязов, керамический завод постепенно восстанавливается.

– Можно сказать, пожар вернул нас в начальную точку. Сохранились только гончарный и массозаготовительный цеха. Сделали там капитальный ремонт и продолжаем работу. По-прежнему организуем занятия по керамическому мастерству в городе и в селе Великом, принимаем экскурсии, – сообщил Тимур Курбаниязов. – Хотим поблагодарить за поддержку Правительство области, весь город, наших сотрудников. У нас большие планы по дальнейшему развитию.

При участии Правительства региона предприятие оформило целевой заем по программе «Оборотный капитал», разработанной для повышения финансовой устойчивости бизнеса и поддержки его основных процессов.

– Очень важно, что сохранен коллектив. На предприятии трудоустроены порядка 100 человек. Успехов вам в выполнении планов! – сказал Михаил Евраев.
Печать
В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930