Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 20:32

Мэром Нефтеюганска избран финалист «Лидеров России» Чекунов

Фото с сайта:
vk.com/duma_nefteugansk
Самые скандальные выборы в ХМАО завершены — мэром Нефтеюганска избран заместитель главы Макеевки (ДНР) Юрий Чекунов. Дума единогласно поддержала кандидатуру, рекомендованную губернатором Югры Русланом Кухаруком, сообщил источник URA.RU в местном истеблишменте.

«Дума единогласнов выбрала Чекунова. Было принято решение поддержать кандидата, которого согласовал глава региона», — сообщил собеседник агентства на условиях анонимности.

Во второй тур конкурса прошли двое кандидатов: финалист конкурса «Лидеры России», замглавы Макеевки и экс-глава югорского «Центроспаса» Юрий Чекунов и бывший вице-мэр Мегиона Вадим Доронин. Вице-мэр по финансам Наталья Халезова, исполнявшая обязанности главы города после отставки градоначальницы Эльвиры Бугай и подававшая заявление на участие в конкурсе, не пришла на утреннее собеседование комиссии.

Выборы главы Нефтеюганска вызвали пристальное внимание федеральных властей. Три предыдущие попытки закончились срывом. По официальной версии, ни один из кандидатов не прошел первый этап конкурсного фильтра. По неофициальной — окружной внутриполитический блок не мог достичь компромисса с теневым главой города, депутатом думы ХМАО Степаном Пыталевым. Его кандидатов отклонял внупол, а подконтрольная олигарху дума в ответ могла проголосовать против предложенных окружными властями претендентов, что повлекло бы репутационные потери для властей. В итоге, после встречи Пыталева с Чекуновым и согласования последнего губернатором Югры Кухаруком, самый скандальный период безвластия в истории ХМАО наконец завершился.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031