Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 20:32

Мэром Нефтеюганска избран финалист «Лидеров России» Чекунов

Фото с сайта:
vk.com/duma_nefteugansk
Самые скандальные выборы в ХМАО завершены — мэром Нефтеюганска избран заместитель главы Макеевки (ДНР) Юрий Чекунов. Дума единогласно поддержала кандидатуру, рекомендованную губернатором Югры Русланом Кухаруком, сообщил источник URA.RU в местном истеблишменте.

«Дума единогласнов выбрала Чекунова. Было принято решение поддержать кандидата, которого согласовал глава региона», — сообщил собеседник агентства на условиях анонимности.

Во второй тур конкурса прошли двое кандидатов: финалист конкурса «Лидеры России», замглавы Макеевки и экс-глава югорского «Центроспаса» Юрий Чекунов и бывший вице-мэр Мегиона Вадим Доронин. Вице-мэр по финансам Наталья Халезова, исполнявшая обязанности главы города после отставки градоначальницы Эльвиры Бугай и подававшая заявление на участие в конкурсе, не пришла на утреннее собеседование комиссии.

Выборы главы Нефтеюганска вызвали пристальное внимание федеральных властей. Три предыдущие попытки закончились срывом. По официальной версии, ни один из кандидатов не прошел первый этап конкурсного фильтра. По неофициальной — окружной внутриполитический блок не мог достичь компромисса с теневым главой города, депутатом думы ХМАО Степаном Пыталевым. Его кандидатов отклонял внупол, а подконтрольная олигарху дума в ответ могла проголосовать против предложенных окружными властями претендентов, что повлекло бы репутационные потери для властей. В итоге, после встречи Пыталева с Чекуновым и согласования последнего губернатором Югры Кухаруком, самый скандальный период безвластия в истории ХМАО наконец завершился.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031