Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 11:45

Какие заявления Мизулина сделала в Челябинске

Автор:
Вадим Ахметов
Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина на встрече с молодежью в Челябинске 3 октября провела сессию ответов на вопросы в формате «открытого микрофона». URA.RU собрало главные заявления общественницы.

О запрете идеологии чайлдфри: «Процесс идет. Надеюсь, что формулировки закона не оставят возможности для произвола. Все будет традиционно».

О стипендиях: «Мне кажется, их нужно повышать. Этот вопрос задают почти в каждом регионе».

О книгах: «Любимой книгой является „Три товарища“ Эриха Марии Ремарка. А любимый писатель — Лев Толстой».

О ЕГЭ и ОГЭ: «Я против ЕГЭ и ОГЭ. Это плохо действует на психику. Жалко детей».

Об отношении к тому, что девушек призывают рожать в раннем возрасте: «В этом важны меры поддержки, а не слова. Надо помогать молодым с жильем, с доступной ипотекой. Помогать найти достойную работу. Материальный вопрос — ключевой».

О блокировке иностранных сайтов Роскомнадзором: «Ситуация, которая произошла, была ожидаема. Google в лице YouTube сделал все для того, чтобы эта ситуация случилась. Они сами провоцировали россиян, наше государство и подвели к этой черте».

Также Мизулина сообщила, что слушает рэп, при этом некоторые рэперы поют «набор матерных слов». Среди наиболее востребованных профессий она назвала педагогов. Также Мизулина на вопрос, почему она не спела с Shamanом — потому что каждый должен заниматься своим делом. Кроме этого, общественница выступила против введения уголовной ответственности для родителей детей, занимающихся квадроббингом.

Выступление Мизулиной началось под песню Shamanа «Я — русский». Завершилась встреча общим исполнением Гимна России. После этого состоялась совместная фотосессия молодежи с главой «Лиги безопасного интернета».
Печать
На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031