Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 11:45

Какие заявления Мизулина сделала в Челябинске

Автор:
Вадим Ахметов
Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина на встрече с молодежью в Челябинске 3 октября провела сессию ответов на вопросы в формате «открытого микрофона». URA.RU собрало главные заявления общественницы.

О запрете идеологии чайлдфри: «Процесс идет. Надеюсь, что формулировки закона не оставят возможности для произвола. Все будет традиционно».

О стипендиях: «Мне кажется, их нужно повышать. Этот вопрос задают почти в каждом регионе».

О книгах: «Любимой книгой является „Три товарища“ Эриха Марии Ремарка. А любимый писатель — Лев Толстой».

О ЕГЭ и ОГЭ: «Я против ЕГЭ и ОГЭ. Это плохо действует на психику. Жалко детей».

Об отношении к тому, что девушек призывают рожать в раннем возрасте: «В этом важны меры поддержки, а не слова. Надо помогать молодым с жильем, с доступной ипотекой. Помогать найти достойную работу. Материальный вопрос — ключевой».

О блокировке иностранных сайтов Роскомнадзором: «Ситуация, которая произошла, была ожидаема. Google в лице YouTube сделал все для того, чтобы эта ситуация случилась. Они сами провоцировали россиян, наше государство и подвели к этой черте».

Также Мизулина сообщила, что слушает рэп, при этом некоторые рэперы поют «набор матерных слов». Среди наиболее востребованных профессий она назвала педагогов. Также Мизулина на вопрос, почему она не спела с Shamanом — потому что каждый должен заниматься своим делом. Кроме этого, общественница выступила против введения уголовной ответственности для родителей детей, занимающихся квадроббингом.

Выступление Мизулиной началось под песню Shamanа «Я — русский». Завершилась встреча общим исполнением Гимна России. После этого состоялась совместная фотосессия молодежи с главой «Лиги безопасного интернета».
Печать
В Волгоградской области в сентябре пройдут 33 местные кампании11:04Русскоязычное население воспринимается в Прибалтике как внутренний враг10:53Такер Карлсон назвал США однопартийным государством10:44Электоральный календарь. Июль 202610:33В Красноярском крае назначили нового главу минпромторга10:22Средства обороны – неизбежная мера для стратегических судов10:12Мультимедийная выставка «Знание. Герои» открылась в Приморье09:58«Герои Камчатки» проходят завершающий образовательный модуль09:46Столица Приморского края отмечает 166-летие09:34В этом году на выборах в Иркутской области не будет ДЭГ09:25Ковальчук подал документы для участия в выборах брянского губернатора09:15Стартовала приемная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре09:09Глава Чукотского АО Владислав Кузнецов награжден медалью Минобороны08:58Премия имени В.К. Арсеньева побила рекорд по числу участников08:47Ирина Яровая: Камчатка – наш общий дом и край любви08:35Токаев назначил выборы в новый парламент Казахстана08:24В Пензенский избирком подали документы 4 кандидата в губернаторы08:04Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031