Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 11:45

Какие заявления Мизулина сделала в Челябинске

Автор:
Вадим Ахметов
Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина на встрече с молодежью в Челябинске 3 октября провела сессию ответов на вопросы в формате «открытого микрофона». URA.RU собрало главные заявления общественницы.

О запрете идеологии чайлдфри: «Процесс идет. Надеюсь, что формулировки закона не оставят возможности для произвола. Все будет традиционно».

О стипендиях: «Мне кажется, их нужно повышать. Этот вопрос задают почти в каждом регионе».

О книгах: «Любимой книгой является „Три товарища“ Эриха Марии Ремарка. А любимый писатель — Лев Толстой».

О ЕГЭ и ОГЭ: «Я против ЕГЭ и ОГЭ. Это плохо действует на психику. Жалко детей».

Об отношении к тому, что девушек призывают рожать в раннем возрасте: «В этом важны меры поддержки, а не слова. Надо помогать молодым с жильем, с доступной ипотекой. Помогать найти достойную работу. Материальный вопрос — ключевой».

О блокировке иностранных сайтов Роскомнадзором: «Ситуация, которая произошла, была ожидаема. Google в лице YouTube сделал все для того, чтобы эта ситуация случилась. Они сами провоцировали россиян, наше государство и подвели к этой черте».

Также Мизулина сообщила, что слушает рэп, при этом некоторые рэперы поют «набор матерных слов». Среди наиболее востребованных профессий она назвала педагогов. Также Мизулина на вопрос, почему она не спела с Shamanом — потому что каждый должен заниматься своим делом. Кроме этого, общественница выступила против введения уголовной ответственности для родителей детей, занимающихся квадроббингом.

Выступление Мизулиной началось под песню Shamanа «Я — русский». Завершилась встреча общим исполнением Гимна России. После этого состоялась совместная фотосессия молодежи с главой «Лиги безопасного интернета».
Печать
Бывший министр стала детским омбудсменом Ростовской области10:24Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21Котюков: Для серьезных прорывов надо объединяться09:11Ямал займется озеленением сквера в Волновахе09:01В МИД РФ отреагировали на планы Франции по ядерному оружию08:49В Якутии работают над проектом беспилотной доставки грузов оленеводам08:40Трутнев оценил эффективность ВЭФ — КПД порядка 60 %08:30СМИ назвали московских кандидатов в Госдуму от «Единой России»08:18Коалиция Румена Радева лидирует на выборах в Болгарии08:05Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930