Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 11:45

Какие заявления Мизулина сделала в Челябинске

Автор:
Вадим Ахметов
Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина на встрече с молодежью в Челябинске 3 октября провела сессию ответов на вопросы в формате «открытого микрофона». URA.RU собрало главные заявления общественницы.

О запрете идеологии чайлдфри: «Процесс идет. Надеюсь, что формулировки закона не оставят возможности для произвола. Все будет традиционно».

О стипендиях: «Мне кажется, их нужно повышать. Этот вопрос задают почти в каждом регионе».

О книгах: «Любимой книгой является „Три товарища“ Эриха Марии Ремарка. А любимый писатель — Лев Толстой».

О ЕГЭ и ОГЭ: «Я против ЕГЭ и ОГЭ. Это плохо действует на психику. Жалко детей».

Об отношении к тому, что девушек призывают рожать в раннем возрасте: «В этом важны меры поддержки, а не слова. Надо помогать молодым с жильем, с доступной ипотекой. Помогать найти достойную работу. Материальный вопрос — ключевой».

О блокировке иностранных сайтов Роскомнадзором: «Ситуация, которая произошла, была ожидаема. Google в лице YouTube сделал все для того, чтобы эта ситуация случилась. Они сами провоцировали россиян, наше государство и подвели к этой черте».

Также Мизулина сообщила, что слушает рэп, при этом некоторые рэперы поют «набор матерных слов». Среди наиболее востребованных профессий она назвала педагогов. Также Мизулина на вопрос, почему она не спела с Shamanом — потому что каждый должен заниматься своим делом. Кроме этого, общественница выступила против введения уголовной ответственности для родителей детей, занимающихся квадроббингом.

Выступление Мизулиной началось под песню Shamanа «Я — русский». Завершилась встреча общим исполнением Гимна России. После этого состоялась совместная фотосессия молодежи с главой «Лиги безопасного интернета».
Печать
В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31