Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 10:37

Российским дипломатам в США угрожают расправой

Фото с сайта:
mid.ru
Угрозы физической расправой поступают в адрес российских дипломатов в США и лично посла Анатолия Антонова. Об этом он сообщил журналистам в четверг.

"Ощущение таково, что по мере движения к важной дате в Америке - выборам президента США 5 ноября - работать здесь становится все труднее. Подтверждением тому служат агрессивные демонстрации с провокационными лозунгами и оскорблениями в адрес руководства нашей страны, а также угрозы дипломатам и лично послу о физической расправе", - подчеркнул глава российского диппредставительства в Вашингтоне.

Антонов отметил "ужесточение ситуации в информационном поле" в США. Как он констатировал, в отношении российских журналистов в Соединенных Штатах "вводятся все новые ограничения".

"Действуют тысячи и даже десятки тысяч санкций. По любому поводу - рестрикции. Причем, если пропагандистские обвинения в наш адрес лопаются как мыльный пузырь, санкции не снимаются, - добавил Антонов. - Помните, как было в 2016 году, когда нас обвинили в сговоре с Дональдом Трампом и ввели жесточайшие ограничения. Эта грязь осела, а санкции остались".

"История повторяется. Все чаще мы слышим обвинения в адрес нашей страны во вмешательстве во внутренние дела в Америке. Будь то влияние на мнения избирателей, либо некие хакерские атаки. Конечно же, никаких доказательств нам не приводят", - добавил посол.

Кандидатом от демократов на предстоящих 5 ноября выборах главы государства в США будет вице-президент Камала Харрис, от республиканцев - Трамп.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031