Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 08:53

Россия поддержит заявку Мексики на вступление в БРИКС

Фото с сайта:
pxhere.com
Россия была бы готова поддержать заявку Мексики на присоединение к БРИКС. Об этом заявил посол РФ в Мехико Николай Софинский.

"Если Мексика захочет [вступить в БРИКС], то нет никаких проблем в том, чтобы подать заявку, которая будет тут же рассмотрена. Что касается России, я могу сказать, что Россия, конечно, выступит за", - отметил глава дипмиссии в интервью блогеру Диего Рассарину, опубликованном на его канале в YouTube.

"БРИКС - абсолютно открытая международная организация, не ограниченная повесткой или географией. В связи с этим любая страна может подать заявку на вступление. И это касается Мексики. Необходимы всего две вещи: желание страны и согласие стран - членов БРИКС", - добавил дипломат.

"На сегодняшний день 34 страны хотят установить те или иные отношения с БРИКС", - сообщил посол. Он указал, что существуют различные способы взаимодействия с БРИКС. По его словам, полноправное членство - лишь один из таких вариантов.

БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году. Россия с 1 января 2024 года занимает пост председателя организации. Помимо РФ, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, с начала 2024 года к БРИКС присоединились Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия. Председательство России в БРИКС проходит под девизом укрепления многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности. В рамках своего председательства РФ организует более 200 политических, экономических и общественных мероприятий. Основным из них станет саммит стран БРИКС с участием глав государств, который пройдет в Казани с 22 по 24 октября.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728