Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 21:17

Делегация Челябинской области работает в Республике Беларусь

Фото с сайта:
gov74.ru
Первый заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк возглавил визит официальной и деловой делегаций в Республику Беларусь.

В Минске он продемонстрировал Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в Республике Беларусь Борису Грызлову и Торговому представителю РФ в Республике Беларусь Юрию Золотареву работу выставочного павильона Челябинской области.

Иван Куцевляк отметил, что Беларусь – один из ключевых партнеров Челябинской области, а выставочный павильон в Минске работает с апреля 2023 года. «Павильон действует на принципе ротации и раз в четыре месяца мы меняем экспонентов на конкурсной основе. Интерес к размещению проявляют как субъекты малого и среднего предпринимательства, так и крупный бизнес. За весь период работы павильона в нем были представлены почти 130 компаний, которыми заключены контракты на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Также в столице Республики Беларусь состоялась встреча с министром промышленности Республики Беларусь Александром Ефимовым, в ходе которой стороны обсудили уже достигнутые результаты и возможные перспективные направления сотрудничества. Во встрече приняли участие представители деловой делегации Южного Урала и белорусских промышленных предприятий. В режиме конструктивного диалога стороны отметили богатый потенциал для возможного сотрудничества по широкому спектру направлений, включая металлургию, машиностроение, станко- и приборостроение, агропромышленный комплекс и робототехнику.

По окончанию мероприятий в Минске делегация продолжила свою работу в Гомельской области. Здесь состоялась рабочая встреча Ивана Куцевляка и председателя Гомельского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Иваном Крупко. Гомельская область, ведущий промышленный регион Республики Беларусь, в апреле этого года стала по решению правительства Республики Беларусь регионом-партнером Челябинской области. В ходе встречи стороны обсудили перспективы промышленной кооперации двух регионов и договорились в рамках ответного визита делегации Гомельской области на Южный Урал в следующем году подписать соглашение о сотрудничестве между регионами.

Ключевым мероприятием в работе деловой делегации стал российско-белорусский бизнес-форум, на полях которого прошли деловые переговоры, а также состоялось XVI заседание рабочей группы по сотрудничеству Челябинской области и Республики Беларусь. По итогам работы был подписан ряд дорожных карт и соглашений, в том числе об установлении дружественных и побратимских связей между муниципалитетами двух регионов.

В работе деловой делегации Челябинской области в Республику Беларусь, сформированной при активном участии Челябинского отделения Союза машиностроителей России, приняли участие представители 14 компаний региона.
Печать
Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47Экономика РФ преодолела спад начала года и вернулась на траекторию роста17:41Назначен новый министр региональной безопасности Астраханской области16:58Володин поздравил кубинский народ со 100-летием Фиделя Кастро16:44ЛДПР подходит к выборам с заявкой на широкую поддержку16:41Свердловский избирком отказал в регистрации списка от «Родины»16:30Мало сказать, что я патриот, важно что-то делать16:25Единодушие партий по вопросу гаражной амнистии16:15ЛДПР мобилизует сторонников и работает над образом партии16:04Более 1,6 тысячи участников СВО выдвинулись на выборы-202616:00Русский язык в странах Центральной Азии15:50Свердловское ноу-хау по наблюдению за выборами в Госдуму15:44В Красноярске открылся Международный форум коренных народов мира15:31Телефонные мошенники активизировались в преддверии ЕДГ-202615:16В Свердловской области зарегистрированы 139 кандидатов в ЗС15:04Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31На выборы в Госдуму от Татарстана зарегистрированы 33 кандидата14:14Глава Поморья обсудил сотрудничество с делегацией из Индии14:01Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31