Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 21:17

Делегация Челябинской области работает в Республике Беларусь

Фото с сайта:
gov74.ru
Первый заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк возглавил визит официальной и деловой делегаций в Республику Беларусь.

В Минске он продемонстрировал Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в Республике Беларусь Борису Грызлову и Торговому представителю РФ в Республике Беларусь Юрию Золотареву работу выставочного павильона Челябинской области.

Иван Куцевляк отметил, что Беларусь – один из ключевых партнеров Челябинской области, а выставочный павильон в Минске работает с апреля 2023 года. «Павильон действует на принципе ротации и раз в четыре месяца мы меняем экспонентов на конкурсной основе. Интерес к размещению проявляют как субъекты малого и среднего предпринимательства, так и крупный бизнес. За весь период работы павильона в нем были представлены почти 130 компаний, которыми заключены контракты на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Также в столице Республики Беларусь состоялась встреча с министром промышленности Республики Беларусь Александром Ефимовым, в ходе которой стороны обсудили уже достигнутые результаты и возможные перспективные направления сотрудничества. Во встрече приняли участие представители деловой делегации Южного Урала и белорусских промышленных предприятий. В режиме конструктивного диалога стороны отметили богатый потенциал для возможного сотрудничества по широкому спектру направлений, включая металлургию, машиностроение, станко- и приборостроение, агропромышленный комплекс и робототехнику.

По окончанию мероприятий в Минске делегация продолжила свою работу в Гомельской области. Здесь состоялась рабочая встреча Ивана Куцевляка и председателя Гомельского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Иваном Крупко. Гомельская область, ведущий промышленный регион Республики Беларусь, в апреле этого года стала по решению правительства Республики Беларусь регионом-партнером Челябинской области. В ходе встречи стороны обсудили перспективы промышленной кооперации двух регионов и договорились в рамках ответного визита делегации Гомельской области на Южный Урал в следующем году подписать соглашение о сотрудничестве между регионами.

Ключевым мероприятием в работе деловой делегации стал российско-белорусский бизнес-форум, на полях которого прошли деловые переговоры, а также состоялось XVI заседание рабочей группы по сотрудничеству Челябинской области и Республики Беларусь. По итогам работы был подписан ряд дорожных карт и соглашений, в том числе об установлении дружественных и побратимских связей между муниципалитетами двух регионов.

В работе деловой делегации Челябинской области в Республику Беларусь, сформированной при активном участии Челябинского отделения Союза машиностроителей России, приняли участие представители 14 компаний региона.
Печать
Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин запретил использовать портреты из нейросетей для агитации на выборах12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031