Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 21:17

Делегация Челябинской области работает в Республике Беларусь

Фото с сайта:
gov74.ru
Первый заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк возглавил визит официальной и деловой делегаций в Республику Беларусь.

В Минске он продемонстрировал Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в Республике Беларусь Борису Грызлову и Торговому представителю РФ в Республике Беларусь Юрию Золотареву работу выставочного павильона Челябинской области.

Иван Куцевляк отметил, что Беларусь – один из ключевых партнеров Челябинской области, а выставочный павильон в Минске работает с апреля 2023 года. «Павильон действует на принципе ротации и раз в четыре месяца мы меняем экспонентов на конкурсной основе. Интерес к размещению проявляют как субъекты малого и среднего предпринимательства, так и крупный бизнес. За весь период работы павильона в нем были представлены почти 130 компаний, которыми заключены контракты на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Также в столице Республики Беларусь состоялась встреча с министром промышленности Республики Беларусь Александром Ефимовым, в ходе которой стороны обсудили уже достигнутые результаты и возможные перспективные направления сотрудничества. Во встрече приняли участие представители деловой делегации Южного Урала и белорусских промышленных предприятий. В режиме конструктивного диалога стороны отметили богатый потенциал для возможного сотрудничества по широкому спектру направлений, включая металлургию, машиностроение, станко- и приборостроение, агропромышленный комплекс и робототехнику.

По окончанию мероприятий в Минске делегация продолжила свою работу в Гомельской области. Здесь состоялась рабочая встреча Ивана Куцевляка и председателя Гомельского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Иваном Крупко. Гомельская область, ведущий промышленный регион Республики Беларусь, в апреле этого года стала по решению правительства Республики Беларусь регионом-партнером Челябинской области. В ходе встречи стороны обсудили перспективы промышленной кооперации двух регионов и договорились в рамках ответного визита делегации Гомельской области на Южный Урал в следующем году подписать соглашение о сотрудничестве между регионами.

Ключевым мероприятием в работе деловой делегации стал российско-белорусский бизнес-форум, на полях которого прошли деловые переговоры, а также состоялось XVI заседание рабочей группы по сотрудничеству Челябинской области и Республики Беларусь. По итогам работы был подписан ряд дорожных карт и соглашений, в том числе об установлении дружественных и побратимских связей между муниципалитетами двух регионов.

В работе деловой делегации Челябинской области в Республику Беларусь, сформированной при активном участии Челябинского отделения Союза машиностроителей России, приняли участие представители 14 компаний региона.
Печать
Центр «ВОИН» откроет филиал в Приморском крае10:00Главный политический вызов 2026 года – усталость людей09:51Амурские ветераны СВО запускают свой бизнес09:41Регионы входят в период нарастающих ограничений09:30Россия требует от США освободить Николаса Мадуро09:21Северный завоз – не только товары первой необходимости09:16МИД России окажет поддержку в проведении Буддийского форума09:10Главы регионов ДФО доложили Трутневу о развитии территорий08:57Глава Приамурья доложил Трутневу об итогах 2025 года в регионе08:49В Приморье обсудили будущий образ Шаморы08:42Великий европейский крестовый поход против угля движется к краху08:30В Мьянме состоялась заключительная фаза всеобщих выборов08:19На выборах на Камчатке 2 кандидата набрали равное число голосов08:04Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031