Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 20:57

Кандидат в мэры Нефтеюганска пожаловался на незаконность выборов

 
Кандидат на пост главы Нефтеюганска Евгений Городилов направил жалобу в прокуратуру о незаконности выборов, суть обращения в том, что дума города не предусмотрела в процедуре отбора кандидатов сдачу финансовой отчетности, а именно сведений о доходах, вкладах и имуществе претендентов и членов их семей. Об этом Городилов рассказал 86.RU.

— Мы обратились в надзорное ведомство с тебованием отмены конкурса в связи с тем, что отсутствует требование к кандидатам о предоставлении справки о доходах согласно 460-му указу президента. Прокуратура же отреагировала, ответив нам, что наша жалоба направлена в избирком. Тогда мы обратились в суд — сказал Городилов.

Депутаты приняли новые правила по отбору кандидатов на пост главы в апреле 2022 года. Тогда на пост была назначена Эльвира Бугай, а комиссии по рассмотрению вопроса был депутат Олег Газизов, которого лишили полномочий из-за непогашенной судимости за хранение наркотиков.

Ранее мы рассказывали, что трижды в Нефтеюганске срывались выборы мэра. Политэлиты никак не могли договориться между собой, но сейчас, по сообщению источников, появился компромиссный кандидат — первый замглавы администрации Макеевки из ДНР Юрий Чекунов, который ранее одержал победу в конкурсе «Лидеры России».
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930