Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 20:31

ЛДПР активизировала зачистку региональных отделений

Фото с сайта:
RUS.team
В ЛДПР за 2024 г. сменилось 10 руководителей региональных отделений, следует из подсчетов «Ведомостей» и слов партийцев. Новая волна перестановок стартовала после сентябрьских выборов. «Партийцы вложили много труда в достижение поставленных целей. Однако, несмотря на общий успех, в некоторых регионах работа была недостаточно эффективной», – сообщили в Telegram-канале ЛДПР 23 сентября, анонсировав замену координаторов в Амурской и Пензенской областях (Владимир Сокольников и Павел Куликов), Республике Алтай и Бурятии (Дмитрий Софронов и Дмитрий Шишмарев), а также в Забайкальском крае (Георгий Шилин).

Примечательно, что лидер ЛДПР Леонид Слуцкий 1 октября в ходе «всероссийского практикума» для депутатов партии признал успешной кампанию в Республике Алтай, где в список вошли сторонники Партии дела. ЛДПР получила два мандата в региональном парламенте, один из которых достался избранному в 2022 г. в горсовет Горно-Алтайска от Партии дела Роману Рехтину.

По словам собеседника «Ведомостей», лидер Партии дела Константин Бабкин на практикуме говорил, что его партия может расширить присутствие в региональной сети ЛДПР к будущим выборам. Он рассказывал союзникам по другой партии, «как укрепить связь ЛДПР с промышленными и аграрными кругами», передал официальную позицию секретарь федерального совета Партии дела Алексей Лапушкин.

Еще один мандат получил теперь уже бывший координатор республиканского отделения Софронов, который возглавил партийную фракцию в госсобрании. Он сообщил «Ведомостям», что «в ближайшее время будет какая-то официальная информация» о смене координатора. Новый глава регионального отделения ЛДПР в Республике Алтай Сергей Кочетков объяснил ротацию тем, что Софронов «возглавил молодежное движение» ЛДПР в республике.

Имена всех сменщиков в ЛДПР не назвали. 23 сентября в партии сообщили, что на место прежних координаторов «придут более опытные руководители». «Направлять руководителей округов из отдела референтуры центрального аппарата в регионы – традиционная для партии практика», – отметили там же. Все имена новых руководителей не назвали.

В ЛДПР идет зачистка старой гвардии и продвижение людей, лично преданных Слуцкому, говорит политолог Евгений Минченко. Кроме того, к выборам появятся те, кто будет поддерживать партию, в том числе Партия дела, и это «логичный процесс».

Материал полностью здесь.
Печать
Трутнев: ЕР будет контролировать реализацию мастер-планов городов ДФО11:35Приморье – лауреат самой престижной премии по социальному предпринимательству11:19Из Свердловской области в 2026 году выдворили почти тысячу мигрантов11:09Ситников назначил главу департамента региональной безопасности11:05Полиция задержала главу фракции «Яблоко» горсовета Петрозаводска10:54За неделю от ударов ВСУ погибли более 50 жителей регионов РФ10:44Томские чиновники наступают на старые грабли10:38На Алтае ветеранов СВО привлекут к наблюдению за выборами10:32Справороссы намерены бороться за второе место на выборах в ГД10:18Кировская область — на 3 месте по качеству мер поддержки участников СВО10:08Как промышленный туризм заинтересует молодежь работой в ДФО09:57Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031