Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 20:31

ЛДПР активизировала зачистку региональных отделений

Фото с сайта:
RUS.team
В ЛДПР за 2024 г. сменилось 10 руководителей региональных отделений, следует из подсчетов «Ведомостей» и слов партийцев. Новая волна перестановок стартовала после сентябрьских выборов. «Партийцы вложили много труда в достижение поставленных целей. Однако, несмотря на общий успех, в некоторых регионах работа была недостаточно эффективной», – сообщили в Telegram-канале ЛДПР 23 сентября, анонсировав замену координаторов в Амурской и Пензенской областях (Владимир Сокольников и Павел Куликов), Республике Алтай и Бурятии (Дмитрий Софронов и Дмитрий Шишмарев), а также в Забайкальском крае (Георгий Шилин).

Примечательно, что лидер ЛДПР Леонид Слуцкий 1 октября в ходе «всероссийского практикума» для депутатов партии признал успешной кампанию в Республике Алтай, где в список вошли сторонники Партии дела. ЛДПР получила два мандата в региональном парламенте, один из которых достался избранному в 2022 г. в горсовет Горно-Алтайска от Партии дела Роману Рехтину.

По словам собеседника «Ведомостей», лидер Партии дела Константин Бабкин на практикуме говорил, что его партия может расширить присутствие в региональной сети ЛДПР к будущим выборам. Он рассказывал союзникам по другой партии, «как укрепить связь ЛДПР с промышленными и аграрными кругами», передал официальную позицию секретарь федерального совета Партии дела Алексей Лапушкин.

Еще один мандат получил теперь уже бывший координатор республиканского отделения Софронов, который возглавил партийную фракцию в госсобрании. Он сообщил «Ведомостям», что «в ближайшее время будет какая-то официальная информация» о смене координатора. Новый глава регионального отделения ЛДПР в Республике Алтай Сергей Кочетков объяснил ротацию тем, что Софронов «возглавил молодежное движение» ЛДПР в республике.

Имена всех сменщиков в ЛДПР не назвали. 23 сентября в партии сообщили, что на место прежних координаторов «придут более опытные руководители». «Направлять руководителей округов из отдела референтуры центрального аппарата в регионы – традиционная для партии практика», – отметили там же. Все имена новых руководителей не назвали.

В ЛДПР идет зачистка старой гвардии и продвижение людей, лично преданных Слуцкому, говорит политолог Евгений Минченко. Кроме того, к выборам появятся те, кто будет поддерживать партию, в том числе Партия дела, и это «логичный процесс».

Материал полностью здесь.
Печать
Глава Счетной палаты отчитался в Госдуме об итогах года14:55В Ивановской области назначили главу депздрава14:38Стимулы для ускоренного восстановления заводов и шахт Донбасса14:20Циклон в Персидском заливе принесет шторм в Азию14:06Партии совершили фатальную ошибку — они остановились13:5322 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031