Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 20:00

Сергей Нарышкин: Народ Грузии сделает «правильный выбор»

Фото с сайта:
historyrussia.org
Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин выразил уверенность, что народ Грузии сделает "правильный и точный выбор" на парламентских выборах 26 октября, несмотря на попытки Запада вмешаться во внутренние дела страны.

"СВР получена информация, и мы предали ее гласности, что по требованию Государственного департамента США БДИПЧ ОБСЕ уже подготовил промежуточный доклад, в котором содержится тезис о том, что в Грузии нет условий для честных и открытых выборов, что, конечно же, не соответствует действительности, - сказал он журналистам. - Цель этой акции - попытаться грубо и нагло вмешаться во внутренние дела Грузии, попытаться не допустить вновь к власти здоровые, национально-ориентированные силы".

"Я уверен в том, что народ Грузии сделает правильный и точный выбор", - подчеркнул Нарышкин.

СВР 11 сентября распространила информацию о том, что Соединенные Штаты договорились о сотрудничестве с руководством БДИПЧ на грузинском направлении для вмешательства в предстоящие парламентские выборы в Грузии. Согласно данным СВР, "предусматривается, что БДИПЧ ОБСЕ за 10-20 дней до голосования опубликует промежуточный доклад с выводом об отсутствии в стране условий для проведения свободных и честных выборов". После обнародования первых итогов волеизъявления будет представлено заключение о несоответствии электорального процесса нормам демократии.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 26 октября. Это будут первые выборы с использованием электронных урн, которые будут установлены на 74% участков, что охватит почти 90% избирателей. Помимо устройств, считывающих голоса с бюллетеней, будет использована технология для верификации избирателей. Правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", которая у власти уже 12 лет, попытается в четвертый раз одержать победу. Ее главным оппонентом, как и на предыдущих выборах, считается Единое национальное движение, основанное экс-президентом Михаилом Саакашвили. Для прохождения в парламент партиям необходимо будет преодолеть пятипроцентный барьер.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031