Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 20:00

Сергей Нарышкин: Народ Грузии сделает «правильный выбор»

Фото с сайта:
historyrussia.org
Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин выразил уверенность, что народ Грузии сделает "правильный и точный выбор" на парламентских выборах 26 октября, несмотря на попытки Запада вмешаться во внутренние дела страны.

"СВР получена информация, и мы предали ее гласности, что по требованию Государственного департамента США БДИПЧ ОБСЕ уже подготовил промежуточный доклад, в котором содержится тезис о том, что в Грузии нет условий для честных и открытых выборов, что, конечно же, не соответствует действительности, - сказал он журналистам. - Цель этой акции - попытаться грубо и нагло вмешаться во внутренние дела Грузии, попытаться не допустить вновь к власти здоровые, национально-ориентированные силы".

"Я уверен в том, что народ Грузии сделает правильный и точный выбор", - подчеркнул Нарышкин.

СВР 11 сентября распространила информацию о том, что Соединенные Штаты договорились о сотрудничестве с руководством БДИПЧ на грузинском направлении для вмешательства в предстоящие парламентские выборы в Грузии. Согласно данным СВР, "предусматривается, что БДИПЧ ОБСЕ за 10-20 дней до голосования опубликует промежуточный доклад с выводом об отсутствии в стране условий для проведения свободных и честных выборов". После обнародования первых итогов волеизъявления будет представлено заключение о несоответствии электорального процесса нормам демократии.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 26 октября. Это будут первые выборы с использованием электронных урн, которые будут установлены на 74% участков, что охватит почти 90% избирателей. Помимо устройств, считывающих голоса с бюллетеней, будет использована технология для верификации избирателей. Правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", которая у власти уже 12 лет, попытается в четвертый раз одержать победу. Ее главным оппонентом, как и на предыдущих выборах, считается Единое национальное движение, основанное экс-президентом Михаилом Саакашвили. Для прохождения в парламент партиям необходимо будет преодолеть пятипроцентный барьер.
Печать
В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031