Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 20:00

Сергей Нарышкин: Народ Грузии сделает «правильный выбор»

Фото с сайта:
historyrussia.org
Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин выразил уверенность, что народ Грузии сделает "правильный и точный выбор" на парламентских выборах 26 октября, несмотря на попытки Запада вмешаться во внутренние дела страны.

"СВР получена информация, и мы предали ее гласности, что по требованию Государственного департамента США БДИПЧ ОБСЕ уже подготовил промежуточный доклад, в котором содержится тезис о том, что в Грузии нет условий для честных и открытых выборов, что, конечно же, не соответствует действительности, - сказал он журналистам. - Цель этой акции - попытаться грубо и нагло вмешаться во внутренние дела Грузии, попытаться не допустить вновь к власти здоровые, национально-ориентированные силы".

"Я уверен в том, что народ Грузии сделает правильный и точный выбор", - подчеркнул Нарышкин.

СВР 11 сентября распространила информацию о том, что Соединенные Штаты договорились о сотрудничестве с руководством БДИПЧ на грузинском направлении для вмешательства в предстоящие парламентские выборы в Грузии. Согласно данным СВР, "предусматривается, что БДИПЧ ОБСЕ за 10-20 дней до голосования опубликует промежуточный доклад с выводом об отсутствии в стране условий для проведения свободных и честных выборов". После обнародования первых итогов волеизъявления будет представлено заключение о несоответствии электорального процесса нормам демократии.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 26 октября. Это будут первые выборы с использованием электронных урн, которые будут установлены на 74% участков, что охватит почти 90% избирателей. Помимо устройств, считывающих голоса с бюллетеней, будет использована технология для верификации избирателей. Правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", которая у власти уже 12 лет, попытается в четвертый раз одержать победу. Ее главным оппонентом, как и на предыдущих выборах, считается Единое национальное движение, основанное экс-президентом Михаилом Саакашвили. Для прохождения в парламент партиям необходимо будет преодолеть пятипроцентный барьер.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31