Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 19:27

Путин поддержал инициативу проводить «Разговоры о важном» в детсадах

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу проведения программы «Разговоры о важном» в детских садах, чтобы с раннего возраста прививать детям базовые ценности. Об этом он заявил во время встречи с финалистами конкурса «Учитель года». При этом он уточнил, что педагогам не стоит перегибать в этом вопросе, ведь все должно быть «подчинено интересам ребенка».

«„Разговоры о важном“ — это серьезное начало большой работы. Здесь важно не перегибать. ... Все должно быть в меру. Все должно быть искренне, объективно, доходчиво. <...> Надо с детьми работать, исходя от их уровня развития», — заявил президент. Прямой эфир транслировался на телеканале «Россия 24». Российский лидер уточнил, что «Разговоры о важном» являются серьезным началом большой работы по образованию и воспитанию молодого поколения.

В рамках своего выступления Путин также коснулся других важных аспектов образовательной политики. Так президент обозначил требования к современному образованию в России и поручил министру просвещения продумать меры по повышению культуры речи в стране и озаботился состоянием библиотек в Донбассе и Новороссии.

Отдельно глава государства отметил мужество педагогов Донбасса, Новороссии, Курской, Брянской, Белгородской областей. Он поблагодарил их за работу в сложных условиях.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031