Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 19:27

Путин поддержал инициативу проводить «Разговоры о важном» в детсадах

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу проведения программы «Разговоры о важном» в детских садах, чтобы с раннего возраста прививать детям базовые ценности. Об этом он заявил во время встречи с финалистами конкурса «Учитель года». При этом он уточнил, что педагогам не стоит перегибать в этом вопросе, ведь все должно быть «подчинено интересам ребенка».

«„Разговоры о важном“ — это серьезное начало большой работы. Здесь важно не перегибать. ... Все должно быть в меру. Все должно быть искренне, объективно, доходчиво. <...> Надо с детьми работать, исходя от их уровня развития», — заявил президент. Прямой эфир транслировался на телеканале «Россия 24». Российский лидер уточнил, что «Разговоры о важном» являются серьезным началом большой работы по образованию и воспитанию молодого поколения.

В рамках своего выступления Путин также коснулся других важных аспектов образовательной политики. Так президент обозначил требования к современному образованию в России и поручил министру просвещения продумать меры по повышению культуры речи в стране и озаботился состоянием библиотек в Донбассе и Новороссии.

Отдельно глава государства отметил мужество педагогов Донбасса, Новороссии, Курской, Брянской, Белгородской областей. Он поблагодарил их за работу в сложных условиях.
Печать
Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья11:49«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031