Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 19:27

Путин поддержал инициативу проводить «Разговоры о важном» в детсадах

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу проведения программы «Разговоры о важном» в детских садах, чтобы с раннего возраста прививать детям базовые ценности. Об этом он заявил во время встречи с финалистами конкурса «Учитель года». При этом он уточнил, что педагогам не стоит перегибать в этом вопросе, ведь все должно быть «подчинено интересам ребенка».

«„Разговоры о важном“ — это серьезное начало большой работы. Здесь важно не перегибать. ... Все должно быть в меру. Все должно быть искренне, объективно, доходчиво. <...> Надо с детьми работать, исходя от их уровня развития», — заявил президент. Прямой эфир транслировался на телеканале «Россия 24». Российский лидер уточнил, что «Разговоры о важном» являются серьезным началом большой работы по образованию и воспитанию молодого поколения.

В рамках своего выступления Путин также коснулся других важных аспектов образовательной политики. Так президент обозначил требования к современному образованию в России и поручил министру просвещения продумать меры по повышению культуры речи в стране и озаботился состоянием библиотек в Донбассе и Новороссии.

Отдельно глава государства отметил мужество педагогов Донбасса, Новороссии, Курской, Брянской, Белгородской областей. Он поблагодарил их за работу в сложных условиях.
Печать
Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930