Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 19:27

Путин поддержал инициативу проводить «Разговоры о важном» в детсадах

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу проведения программы «Разговоры о важном» в детских садах, чтобы с раннего возраста прививать детям базовые ценности. Об этом он заявил во время встречи с финалистами конкурса «Учитель года». При этом он уточнил, что педагогам не стоит перегибать в этом вопросе, ведь все должно быть «подчинено интересам ребенка».

«„Разговоры о важном“ — это серьезное начало большой работы. Здесь важно не перегибать. ... Все должно быть в меру. Все должно быть искренне, объективно, доходчиво. <...> Надо с детьми работать, исходя от их уровня развития», — заявил президент. Прямой эфир транслировался на телеканале «Россия 24». Российский лидер уточнил, что «Разговоры о важном» являются серьезным началом большой работы по образованию и воспитанию молодого поколения.

В рамках своего выступления Путин также коснулся других важных аспектов образовательной политики. Так президент обозначил требования к современному образованию в России и поручил министру просвещения продумать меры по повышению культуры речи в стране и озаботился состоянием библиотек в Донбассе и Новороссии.

Отдельно глава государства отметил мужество педагогов Донбасса, Новороссии, Курской, Брянской, Белгородской областей. Он поблагодарил их за работу в сложных условиях.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031