Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 19:27

Путин поддержал инициативу проводить «Разговоры о важном» в детсадах

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу проведения программы «Разговоры о важном» в детских садах, чтобы с раннего возраста прививать детям базовые ценности. Об этом он заявил во время встречи с финалистами конкурса «Учитель года». При этом он уточнил, что педагогам не стоит перегибать в этом вопросе, ведь все должно быть «подчинено интересам ребенка».

«„Разговоры о важном“ — это серьезное начало большой работы. Здесь важно не перегибать. ... Все должно быть в меру. Все должно быть искренне, объективно, доходчиво. <...> Надо с детьми работать, исходя от их уровня развития», — заявил президент. Прямой эфир транслировался на телеканале «Россия 24». Российский лидер уточнил, что «Разговоры о важном» являются серьезным началом большой работы по образованию и воспитанию молодого поколения.

В рамках своего выступления Путин также коснулся других важных аспектов образовательной политики. Так президент обозначил требования к современному образованию в России и поручил министру просвещения продумать меры по повышению культуры речи в стране и озаботился состоянием библиотек в Донбассе и Новороссии.

Отдельно глава государства отметил мужество педагогов Донбасса, Новороссии, Курской, Брянской, Белгородской областей. Он поблагодарил их за работу в сложных условиях.
Печать
В Архангельске обсудили защиту семьи, материнства и детства23:00В Республике Алтай утвердили перечень мер поддержки волонтеров22:49В Ярославской области появилось восемь исторических поселений22:39Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:30Кировский губернатор встретился с главой Веселовского округа Запорожья22:19Шапша поделился опытом подготовки кадров для калужских предприятий22:09На Дону участникам СВО проведут бесплатное протезирование зубов21:58Мельниченко обозначил новые задачи по благоустройству Пензы21:46Чекунков встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»21:35Власти Хакасии сотрудничают с социально ориентированными НКО21:25Опыт Вологодчины по поддержке семей с детьми представили в Москве21:14При правительстве Заполярья сформирован Совета представителей КМНС21:02Плахотнюк - о законопроекте о квотах на незнание русского языка20:50Работающих в рамках квоты мигрантов хотят освободить от экзаменов20:40Школу и больницу решено строить в Нижнеколымском районе20:30Артюхов собрал единороссов ЯНАО в новом статусе20:21Нидерланды готовится к досрочным парламентским выборам20:20Губернатор Травников наградил многодетных матерей Новосибирской области20:09Москва презентует цифровые проекты для управления городом19:46В Магаданской области создадут новую территорию опережающего развития19:26Милонов обрушился с критикой на депутата думы ХМАО Таги-Заде19:05Партийная помощь героям18:52В Хабаровском крае организуют летние патриотические сборы18:41Ставленник губернатора ЯНАО столкнулся с первым серьезным вызовом18:34ЕР выдвинула на выборы губернатора Кубани Вениамина Кондратьева18:22Предложены новые критерии для включения регионов в АЗРФ17:56Мэры стали щепетильнее в финансовых вопросах17:49Негласная «мафия» шоу-бизнеса17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30