Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 19:27

Путин поддержал инициативу проводить «Разговоры о важном» в детсадах

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу проведения программы «Разговоры о важном» в детских садах, чтобы с раннего возраста прививать детям базовые ценности. Об этом он заявил во время встречи с финалистами конкурса «Учитель года». При этом он уточнил, что педагогам не стоит перегибать в этом вопросе, ведь все должно быть «подчинено интересам ребенка».

«„Разговоры о важном“ — это серьезное начало большой работы. Здесь важно не перегибать. ... Все должно быть в меру. Все должно быть искренне, объективно, доходчиво. <...> Надо с детьми работать, исходя от их уровня развития», — заявил президент. Прямой эфир транслировался на телеканале «Россия 24». Российский лидер уточнил, что «Разговоры о важном» являются серьезным началом большой работы по образованию и воспитанию молодого поколения.

В рамках своего выступления Путин также коснулся других важных аспектов образовательной политики. Так президент обозначил требования к современному образованию в России и поручил министру просвещения продумать меры по повышению культуры речи в стране и озаботился состоянием библиотек в Донбассе и Новороссии.

Отдельно глава государства отметил мужество педагогов Донбасса, Новороссии, Курской, Брянской, Белгородской областей. Он поблагодарил их за работу в сложных условиях.
Печать
Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930