Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 17:27

Патрушев и Томенко обсудили перспективы развития АПК Алтайского края

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель председателя правительства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Алтайский край, в ходе которой обсудил с губернатором Виктором Томенко перспективы развития агропромышленного комплекса и реализацию нацпроекта «Экология».

Дмитрий Патрушев подчеркнул, что Алтайский край – один из важных экономических центров Сибири. В регионе устойчиво развивается целый ряд отраслей экономики. Валовой региональный продукт достигает порядка триллиона рублей, при этом почти 16% ВРП приходится на сельское хозяйство.

«В 2023 году Алтайский край стал лидером по сбору зерна в Сибири. Сейчас активно идёт уборка нового урожая. Несмотря на введённый режим ЧС, намолочено более 4,5 млн т. Отмечу, что урожайность выше прошлогодних значений. Поэтому вновь ожидаем достойных сборов», – сказал вице-премьер.

По словам Дмитрия Патрушева, Алтайский край – в числе лидеров страны по производству молока, также развивается и мясное направление. Правительство со своей стороны направило в 2024 году на развитие отрасли 2,6 млрд рублей.

Также регион активно участвует в нацпроекте «Экология». В текущем году субъекту на природоохранные мероприятия направлено более 140 млн рублей федеральных средств. В рамках нового нацпроекта «Экологическое благополучие» Алтайский край продолжит работу по этим направлениям.

Кроме того, Алтайский край примет участие в федеральном проекте «Экономика замкнутого цикла» по созданию комплексной системы обращения с коммунальными отходами. Это позволит добиться результатов, обозначенных указом Президента, и улучшить экологическую обстановку в субъекте.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31