Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 12:09

Якушев и Мантуров обсудили социально-экономическое развитие УрФО

Автор:
Полина Зиновьева
Первый зампредседателя Совета Федерации, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым. В ходе беседы обсуждались вопросы развития регионов Уральского федерального округа.

В ходе беседы вице-премьер отметил эффективную работу по развитию промышленного потенциала субъектов Уральского федерального округа. По словам Дениса Мантурова, укрепление общего состояния экономики повлекло прирост инвестиций в основной капитал – за три года в регионах УрФО он составил 114,4 %.

Владимир Якушев в свою очередь обратил внимание на то, что традиционно в регионах УрФО большая часть инвестиций – это собственные средства предприятий. Он отмети, что за первое полугодие 2024 года значение этого показателя составило 67,6 % от всех инвестиций.

«Что касается отраслей промышленности, которые являются лидерами по привлечению инвестиций, то мы здесь также видим традиционную картину. Это, прежде всего, отрасли, связанные с добычей и транспортировкой нефти и газа», – сообщил Якушев.

Он также обратил внимание на постоянное расширение и обновление производств и создание обеспечивающей инфраструктуры. Помимо этого, участники встречи обсудили вопросы, связанные с совершенствованием законодательства в сфере промышленности и оборонно-промышленного комплекса.

Ранее сообщалось, что врио секретаря генсовета «Единой России» Владимира Якушева избрали первым вице-спикером Совета Федерации. Полномочиями политика наделил губернатор Тюменской области Александр Моор.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031