Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 12:09

Якушев и Мантуров обсудили социально-экономическое развитие УрФО

Автор:
Полина Зиновьева
Первый зампредседателя Совета Федерации, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым. В ходе беседы обсуждались вопросы развития регионов Уральского федерального округа.

В ходе беседы вице-премьер отметил эффективную работу по развитию промышленного потенциала субъектов Уральского федерального округа. По словам Дениса Мантурова, укрепление общего состояния экономики повлекло прирост инвестиций в основной капитал – за три года в регионах УрФО он составил 114,4 %.

Владимир Якушев в свою очередь обратил внимание на то, что традиционно в регионах УрФО большая часть инвестиций – это собственные средства предприятий. Он отмети, что за первое полугодие 2024 года значение этого показателя составило 67,6 % от всех инвестиций.

«Что касается отраслей промышленности, которые являются лидерами по привлечению инвестиций, то мы здесь также видим традиционную картину. Это, прежде всего, отрасли, связанные с добычей и транспортировкой нефти и газа», – сообщил Якушев.

Он также обратил внимание на постоянное расширение и обновление производств и создание обеспечивающей инфраструктуры. Помимо этого, участники встречи обсудили вопросы, связанные с совершенствованием законодательства в сфере промышленности и оборонно-промышленного комплекса.

Ранее сообщалось, что врио секретаря генсовета «Единой России» Владимира Якушева избрали первым вице-спикером Совета Федерации. Полномочиями политика наделил губернатор Тюменской области Александр Моор.
Печать
Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30