Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 12:09

Якушев и Мантуров обсудили социально-экономическое развитие УрФО

Автор:
Полина Зиновьева
Первый зампредседателя Совета Федерации, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым. В ходе беседы обсуждались вопросы развития регионов Уральского федерального округа.

В ходе беседы вице-премьер отметил эффективную работу по развитию промышленного потенциала субъектов Уральского федерального округа. По словам Дениса Мантурова, укрепление общего состояния экономики повлекло прирост инвестиций в основной капитал – за три года в регионах УрФО он составил 114,4 %.

Владимир Якушев в свою очередь обратил внимание на то, что традиционно в регионах УрФО большая часть инвестиций – это собственные средства предприятий. Он отмети, что за первое полугодие 2024 года значение этого показателя составило 67,6 % от всех инвестиций.

«Что касается отраслей промышленности, которые являются лидерами по привлечению инвестиций, то мы здесь также видим традиционную картину. Это, прежде всего, отрасли, связанные с добычей и транспортировкой нефти и газа», – сообщил Якушев.

Он также обратил внимание на постоянное расширение и обновление производств и создание обеспечивающей инфраструктуры. Помимо этого, участники встречи обсудили вопросы, связанные с совершенствованием законодательства в сфере промышленности и оборонно-промышленного комплекса.

Ранее сообщалось, что врио секретаря генсовета «Единой России» Владимира Якушева избрали первым вице-спикером Совета Федерации. Полномочиями политика наделил губернатор Тюменской области Александр Моор.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930