Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 12:09

Якушев и Мантуров обсудили социально-экономическое развитие УрФО

Автор:
Полина Зиновьева
Первый зампредседателя Совета Федерации, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым. В ходе беседы обсуждались вопросы развития регионов Уральского федерального округа.

В ходе беседы вице-премьер отметил эффективную работу по развитию промышленного потенциала субъектов Уральского федерального округа. По словам Дениса Мантурова, укрепление общего состояния экономики повлекло прирост инвестиций в основной капитал – за три года в регионах УрФО он составил 114,4 %.

Владимир Якушев в свою очередь обратил внимание на то, что традиционно в регионах УрФО большая часть инвестиций – это собственные средства предприятий. Он отмети, что за первое полугодие 2024 года значение этого показателя составило 67,6 % от всех инвестиций.

«Что касается отраслей промышленности, которые являются лидерами по привлечению инвестиций, то мы здесь также видим традиционную картину. Это, прежде всего, отрасли, связанные с добычей и транспортировкой нефти и газа», – сообщил Якушев.

Он также обратил внимание на постоянное расширение и обновление производств и создание обеспечивающей инфраструктуры. Помимо этого, участники встречи обсудили вопросы, связанные с совершенствованием законодательства в сфере промышленности и оборонно-промышленного комплекса.

Ранее сообщалось, что врио секретаря генсовета «Единой России» Владимира Якушева избрали первым вице-спикером Совета Федерации. Полномочиями политика наделил губернатор Тюменской области Александр Моор.
Печать
Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:50Колодяжному передали мандат Ярошука в ЗС Калининградской области13:38В Ростовском облизбиркоме рассказали о ближайших крупных выборах13:24Логичное продолжение начатой три года назад линии Артамонова13:12Ежегодную семейную выплату получили свыше 580 тысяч отцов в России12:58В парламенте Ингушетии провели круглый стол, посвященный 245-летию Назрани12:48В Якутске создадут Арктический медиахаб с каналом «Mash Арктика»12:40Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031