Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 12:09

Якушев и Мантуров обсудили социально-экономическое развитие УрФО

Автор:
Полина Зиновьева
Первый зампредседателя Совета Федерации, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым. В ходе беседы обсуждались вопросы развития регионов Уральского федерального округа.

В ходе беседы вице-премьер отметил эффективную работу по развитию промышленного потенциала субъектов Уральского федерального округа. По словам Дениса Мантурова, укрепление общего состояния экономики повлекло прирост инвестиций в основной капитал – за три года в регионах УрФО он составил 114,4 %.

Владимир Якушев в свою очередь обратил внимание на то, что традиционно в регионах УрФО большая часть инвестиций – это собственные средства предприятий. Он отмети, что за первое полугодие 2024 года значение этого показателя составило 67,6 % от всех инвестиций.

«Что касается отраслей промышленности, которые являются лидерами по привлечению инвестиций, то мы здесь также видим традиционную картину. Это, прежде всего, отрасли, связанные с добычей и транспортировкой нефти и газа», – сообщил Якушев.

Он также обратил внимание на постоянное расширение и обновление производств и создание обеспечивающей инфраструктуры. Помимо этого, участники встречи обсудили вопросы, связанные с совершенствованием законодательства в сфере промышленности и оборонно-промышленного комплекса.

Ранее сообщалось, что врио секретаря генсовета «Единой России» Владимира Якушева избрали первым вице-спикером Совета Федерации. Полномочиями политика наделил губернатор Тюменской области Александр Моор.
Печать
Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58В Приангарье изменили закон о статусе Усть-Ордынского округа13:43Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28Трамп дезавуировал риторику Запада о российской агрессии13:19Дмитриев: Россия и США договорились продолжить контакты по Украине12:58Главная цель развития цифровизации – повышение качества жизни людей12:48В Новосибирской области пройдет совещание по развитию адаптивного спорта12:42Григоренко может занять пост зампредседателя правления Сбербанка12:33Миронов предложил создать стройсберкассы в России12:25В Коми изменили правила проведения митингов и одиночных пикетов12:20Начался отбор кандидатов на пост мэра Екатеринбурга12:10Передовые комплексы обеспечат спасателям бесперебойную связь в тундре ЯНАО11:58Депутаты Гордумы обсудили бюджет Нижнего Новгорода на 2027 год11:47В сельские школы Чувашии приехали работать учителя из других регионов11:40Кожемяко – сильная личность во главе ДФО 11:34Правительство Марий Эл и ВТБ подписали соглашение о цифровизации госуслуг11:34Матвиенко пообещала поддержку Белгородской области11:29Мандат Пучнина в Тамбовской облдуме передали Надежде Сконженко11:01В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49Мэра Хабаровска по новым правилам выберут до весны 2027 года10:35Моор назначил Сидорова замгубернатора Тюменской области10:23Потенциальное изменение логики работы с Дальним Востоком10:11На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031