Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 21:43

Сенаторы могут стать наблюдателями на выборах в Намибии

Сенаторы могут стать наблюдателями на выборах в Намибии
 
Российские сенаторы планируют принять участие в наблюдении за выборами в Намибии, которые пройдут в республике в ноябре 2024 года, приглашения уже получены. Об этом сообщила глава комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова на встрече членов палаты молодых законодателей при СФ с молодыми парламентариями Намибии.

"В ноябре текущего года в Намибии пройдут президентские и парламентские выборы. Мы уже получили приглашение присутствовать на них в качестве наблюдателей, и, безусловно, намерены принять участие", - сказала Перминова, чьи слова приводит пресс-служба верхней палаты парламента.

Встреча молодых парламентариев двух государств прошла в режиме видеосвязи. Как отметила Перминова, обмен знаниями и практическими навыками работы полезен для участников мероприятия. Сенатор высказалась за расширение взаимных контактов и организацию ознакомительных поездок. "Мы всегда рады видеть вас в нашей стране", - сказала она, обращаясь к молодым парламентариям из Намибии.

В свою очередь член Национального совета Намибии, председатель намибийско-российской межпарламентской группы дружбы Джон Ликандо заявил, что развитие связей между молодыми парламентариями очень важно для обеих стран. "Они способствуют укреплению солидарности и построению нашего будущего", - сказал Ликандо, чьи слова приводит пресс-служба СФ.
Печать
В Ивановской области выбирают депутатов Госдумы девятого созыва10:37Полпред в СЗФО проголосовал на выборах в Санкт-Петербурге10:34Опубликованы первые данные о явке избирателей в Хабаровском крае10:30Как «Новые люди» меняют региональную кампанию10:21В Хабаровске функционирует Центр общественного наблюдения10:18В Подмосковье открылся Центр общественного наблюдения10:07Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06Тамбовский избирком сообщил о высокой активности избирателей утром10:03В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11В Дагестане начался первый день голосования09:06Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на выборах в Госдуму РФ09:03В восьми регионах СЗФО начались выборы региональных парламентов09:00Международные наблюдатели приступили к работе на участках08:51Избиратели Нутэпэльмена показали 100% явку в первый день голосования08:50В Псковской области работают 567 участков08:43На Камчатке на 15:00 18 сентября явка составила 19,29%08:37Выборы в Свердловской области начались в добродушной и рабочей атмосфере08:31Булгакова: Приоритетом избирательного процесса являются безопасность и сервисность08:20Сахалинцы с утра нашли время в своем графике, чтобы прийти и проголосовать08:08Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930