Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 19:14

Законопроекты по миграционной политике рассмотрят и примут до декабря

Фото с сайта:
РИА Новости/Кирилл Калинников
В среду пять законопроектов по миграционной политике направили для рассмотрения в профильные комитеты. Их рассмотрят и примут до декабря, сообщил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, власти стремятся навести порядок в миграционной сфере, сделав ее «прозрачной». С этой целью наказание за нарушение законодательства будет ужесточаться.

Володин добавил, что нарушающие закон мигранты должны наказываться по всей строгости. Кроме того, ответственность ждет и тех, кто легализует иностранцев с помощью преступных схем. Большинство депутатов поддержали законопроекты.

Первый законопроект предполагает более жестко наказывать совершивших преступления мигрантов, находящихся в РФ незаконно. Согласно второму законопроекту, предлагается отнести к числу особо тяжких преступлений организацию незаконной миграции.

Третий законопроект предполагает введение внесудебной блокировки сайтов, на которых предлагают незаконные услуги для мигрантов, в том числе оформление поддельных документов. Пятый законопроект вводит запрет для организаций-посредников принимать участие в приеме экзаменов у иностранных граждан.

Ранее Володин призвал мигрантов «не вводить бабушек в блуд» ради фиктивных браков. Такими словами он прокомментировал утверждение поправок о запрете фиктивных браков с иностранными гражданами.
Печать
Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:40Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031