Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 19:14

Законопроекты по миграционной политике рассмотрят и примут до декабря

Фото с сайта:
РИА Новости/Кирилл Калинников
В среду пять законопроектов по миграционной политике направили для рассмотрения в профильные комитеты. Их рассмотрят и примут до декабря, сообщил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, власти стремятся навести порядок в миграционной сфере, сделав ее «прозрачной». С этой целью наказание за нарушение законодательства будет ужесточаться.

Володин добавил, что нарушающие закон мигранты должны наказываться по всей строгости. Кроме того, ответственность ждет и тех, кто легализует иностранцев с помощью преступных схем. Большинство депутатов поддержали законопроекты.

Первый законопроект предполагает более жестко наказывать совершивших преступления мигрантов, находящихся в РФ незаконно. Согласно второму законопроекту, предлагается отнести к числу особо тяжких преступлений организацию незаконной миграции.

Третий законопроект предполагает введение внесудебной блокировки сайтов, на которых предлагают незаконные услуги для мигрантов, в том числе оформление поддельных документов. Пятый законопроект вводит запрет для организаций-посредников принимать участие в приеме экзаменов у иностранных граждан.

Ранее Володин призвал мигрантов «не вводить бабушек в блуд» ради фиктивных браков. Такими словами он прокомментировал утверждение поправок о запрете фиктивных браков с иностранными гражданами.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930