Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 19:14

Законопроекты по миграционной политике рассмотрят и примут до декабря

Фото с сайта:
РИА Новости/Кирилл Калинников
В среду пять законопроектов по миграционной политике направили для рассмотрения в профильные комитеты. Их рассмотрят и примут до декабря, сообщил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, власти стремятся навести порядок в миграционной сфере, сделав ее «прозрачной». С этой целью наказание за нарушение законодательства будет ужесточаться.

Володин добавил, что нарушающие закон мигранты должны наказываться по всей строгости. Кроме того, ответственность ждет и тех, кто легализует иностранцев с помощью преступных схем. Большинство депутатов поддержали законопроекты.

Первый законопроект предполагает более жестко наказывать совершивших преступления мигрантов, находящихся в РФ незаконно. Согласно второму законопроекту, предлагается отнести к числу особо тяжких преступлений организацию незаконной миграции.

Третий законопроект предполагает введение внесудебной блокировки сайтов, на которых предлагают незаконные услуги для мигрантов, в том числе оформление поддельных документов. Пятый законопроект вводит запрет для организаций-посредников принимать участие в приеме экзаменов у иностранных граждан.

Ранее Володин призвал мигрантов «не вводить бабушек в блуд» ради фиктивных браков. Такими словами он прокомментировал утверждение поправок о запрете фиктивных браков с иностранными гражданами.
Печать
Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031