Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 19:14

Законопроекты по миграционной политике рассмотрят и примут до декабря

Фото с сайта:
РИА Новости/Кирилл Калинников
В среду пять законопроектов по миграционной политике направили для рассмотрения в профильные комитеты. Их рассмотрят и примут до декабря, сообщил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, власти стремятся навести порядок в миграционной сфере, сделав ее «прозрачной». С этой целью наказание за нарушение законодательства будет ужесточаться.

Володин добавил, что нарушающие закон мигранты должны наказываться по всей строгости. Кроме того, ответственность ждет и тех, кто легализует иностранцев с помощью преступных схем. Большинство депутатов поддержали законопроекты.

Первый законопроект предполагает более жестко наказывать совершивших преступления мигрантов, находящихся в РФ незаконно. Согласно второму законопроекту, предлагается отнести к числу особо тяжких преступлений организацию незаконной миграции.

Третий законопроект предполагает введение внесудебной блокировки сайтов, на которых предлагают незаконные услуги для мигрантов, в том числе оформление поддельных документов. Пятый законопроект вводит запрет для организаций-посредников принимать участие в приеме экзаменов у иностранных граждан.

Ранее Володин призвал мигрантов «не вводить бабушек в блуд» ради фиктивных браков. Такими словами он прокомментировал утверждение поправок о запрете фиктивных браков с иностранными гражданами.
Печать
Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031