Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 17:17

ВСУ официально признали потерю Угледара

Автор:
Евгений Биятов/РИА Новости
ВСУ официально подтвердили отступление из Угледара в ДНР. Заявление оперативного командования "Хортица" приводит издание "Страна.ua".

В заявлении говорится, что фланговые удары ВС РФ "истощили оборону" украинских подразделений, из-за чего "возникла угроза оцепления города".

Как утверждают в "Хортице", якобы "с целью сохранения личного состава" командование дало разрешение своим частям на выход из Угледара.

Сегодня агентство ТАСС сообщило со ссылкой на источники в силовых структурах, что российские бойцы практически завершили зачистку города от оставшихся украинских подразделений.

По словам советника главы ДНР Яна Гагина, на здании администрации города установлен флаг России.

О потере Угледара ранее заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*, а генштаб ВСУ вовсе перестал упоминать населенный пункт в своих сводках.

В городе были заблокированы подразделения элитной 72-й механизированной бригады ВСУ, о критическом положении которой говорили в том числе украинские военные и эксперты.

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930