Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 17:17

ВСУ официально признали потерю Угледара

Автор:
Евгений Биятов/РИА Новости
ВСУ официально подтвердили отступление из Угледара в ДНР. Заявление оперативного командования "Хортица" приводит издание "Страна.ua".

В заявлении говорится, что фланговые удары ВС РФ "истощили оборону" украинских подразделений, из-за чего "возникла угроза оцепления города".

Как утверждают в "Хортице", якобы "с целью сохранения личного состава" командование дало разрешение своим частям на выход из Угледара.

Сегодня агентство ТАСС сообщило со ссылкой на источники в силовых структурах, что российские бойцы практически завершили зачистку города от оставшихся украинских подразделений.

По словам советника главы ДНР Яна Гагина, на здании администрации города установлен флаг России.

О потере Угледара ранее заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*, а генштаб ВСУ вовсе перестал упоминать населенный пункт в своих сводках.

В городе были заблокированы подразделения элитной 72-й механизированной бригады ВСУ, о критическом положении которой говорили в том числе украинские военные и эксперты.

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Печать
Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36Форум женщин Севера собрал представителей коренных народов из 28 регионов18:29Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08Мишустин провел стратсессию о повышении производительности труда16:59Участник СВО вошел в состав правительства Республики Алтай16:45В Калининграде назначили дату выборов депутатов горсовета16:31Парламент Литвы утвердил нового премьер-министра страны16:17Глава СПЧ осмотрел Центр социальной реабилитации в Казани16:00Единороссы возвращаются к прямой политической работе15:46Михаил Щербаков избран главой Липецка15:45«Единая Россия» – партия, с которой будут спрашивать15:44Путин обсудил с Токаевым развитие двусторонних отношений15:30«Женская партия»: большинство членов ЕР составляют женщины15:15В Саратовской области выбрали главу Пугачевского района15:03Сворачивание льготной ипотеки: шаг давно назрел14:36Владимир Путин встретился с губернатором Курской области14:32Лидеры списков – это «поручители» для партий14:30Российских конькобежцев допустят к международным соревнованиям14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930