Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 17:17

ВСУ официально признали потерю Угледара

Автор:
Евгений Биятов/РИА Новости
ВСУ официально подтвердили отступление из Угледара в ДНР. Заявление оперативного командования "Хортица" приводит издание "Страна.ua".

В заявлении говорится, что фланговые удары ВС РФ "истощили оборону" украинских подразделений, из-за чего "возникла угроза оцепления города".

Как утверждают в "Хортице", якобы "с целью сохранения личного состава" командование дало разрешение своим частям на выход из Угледара.

Сегодня агентство ТАСС сообщило со ссылкой на источники в силовых структурах, что российские бойцы практически завершили зачистку города от оставшихся украинских подразделений.

По словам советника главы ДНР Яна Гагина, на здании администрации города установлен флаг России.

О потере Угледара ранее заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*, а генштаб ВСУ вовсе перестал упоминать населенный пункт в своих сводках.

В городе были заблокированы подразделения элитной 72-й механизированной бригады ВСУ, о критическом положении которой говорили в том числе украинские военные и эксперты.

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Печать
Фадеев обсудил проблему оказания медпомощи бездомным на примере Татарстана17:54«Единая Россия» обозначила приоритеты17:28Брянских единороссов на выборы в ГД поведут Ковальчук и Богомаз17:03Напряжение между странами ЕС и Россией возрастает16:57Рустам Минниханов сможет назначать врио глав муниципалитетов16:44В Белгородской области появились еще два кандидата в губернаторы16:28Главу района в Саратовской области уволили по требованию Бусаргина16:15Анохин возглавит смоленскую тройку ЕР на выборах в Госдуму16:00В Аргентине сменился глава правительства15:45В Красноярском крае начался набор в общественные наблюдатели15:29Глава Башкирии выдвинется в Госдуму от «Единой России»15:15«Единой России» не стоит расслабляться15:09Геоэкономический стратегия Пекина – контроль над цифровыми деньгами15:00КПРФ выдвинула кандидата в губернаторы Белгородской области14:59Яна Лантратова рассказала Путину о работе на посту омбудсмена14:46Бусаргин призвал уволить главу района из-за жалоб жителей14:33Утвержден список ЕР на выборы в Госдуму от Челябинской области14:18В Мурманской области назначили нового вице-губернатора14:00ЕР утвердила кандидатов в Госдуму от Хабаровского края13:46Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июле13:29Артамонов возглавил список кандидатов ЕР на выборы в Госдуму13:16Кто экономит на школах, будет вынужден строить тюрьмы13:04Поддержку ветеранов СВО предложили включить в перечень целей волонтерства12:54Курян призвали писать обращения на портал «Действуем вместе»12:37Путин назвал подходящее место для переговоров с Украиной12:32В Приамурье подорожали машины и поездки12:23Более 84 тысяч приморцев стали участниками Дня молодежи12:12Иранская стратегия меняется12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930