Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 12:19

Костромская область демонстрирует эффективное патриотическое воспитание

Автор:
Герман Парло
XIX образовательные чтения Центрального федерального округа состоялись в Костроме. В мероприятии приняли участие представители всех регионов Центральной России – от Белгорода до Ярославля. Участники чтений обсудили аспекты патриотического воспитания молодежи и указали на проблемы, связанные с внешним давлением на нашу страну, в том числе – в информационном плане.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников, обращаясь к участникам чтений, подчеркнул важность работы с молодежью в условиях внешнего давления.

«Эффективная работа с подрастающим поколением на основе ценностей патриотизма и уважения к отечественной истории и культуре – это важнейшая общенациональная задача», – указал глава региона.

Под руководством губернатора Сергея Ситникова Костромская область первой в стране приняла закон о патриотическом воспитании. В регионе активно развиваются программы, направленные на сотрудничество с педагогами всех уровней – от директоров школ до учителей и вожатых. Также были разработаны специальные учебные материалы, которые способствуют формированию у детей любви к родному краю и укреплению их нравственных ценностей.

Руководитель рабочей группы по образованию и духовному развитию Общественного совета при детском омбудсмене РФ Елена Хавченко, добавила: «Кострома – одна из сакральных точек России, где всегда будут сильны дух возрождения и уверенности в будущем. Опыт вашей губернии мы будем распространять и дальше».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об активном развитии автомобильной отрасли и молочной промышленности в Костромской области.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31