Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 12:19

Костромская область демонстрирует эффективное патриотическое воспитание

Автор:
Герман Парло
XIX образовательные чтения Центрального федерального округа состоялись в Костроме. В мероприятии приняли участие представители всех регионов Центральной России – от Белгорода до Ярославля. Участники чтений обсудили аспекты патриотического воспитания молодежи и указали на проблемы, связанные с внешним давлением на нашу страну, в том числе – в информационном плане.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников, обращаясь к участникам чтений, подчеркнул важность работы с молодежью в условиях внешнего давления.

«Эффективная работа с подрастающим поколением на основе ценностей патриотизма и уважения к отечественной истории и культуре – это важнейшая общенациональная задача», – указал глава региона.

Под руководством губернатора Сергея Ситникова Костромская область первой в стране приняла закон о патриотическом воспитании. В регионе активно развиваются программы, направленные на сотрудничество с педагогами всех уровней – от директоров школ до учителей и вожатых. Также были разработаны специальные учебные материалы, которые способствуют формированию у детей любви к родному краю и укреплению их нравственных ценностей.

Руководитель рабочей группы по образованию и духовному развитию Общественного совета при детском омбудсмене РФ Елена Хавченко, добавила: «Кострома – одна из сакральных точек России, где всегда будут сильны дух возрождения и уверенности в будущем. Опыт вашей губернии мы будем распространять и дальше».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об активном развитии автомобильной отрасли и молочной промышленности в Костромской области.
Печать
Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031