Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 12:19

Костромская область демонстрирует эффективное патриотическое воспитание

Автор:
Герман Парло
XIX образовательные чтения Центрального федерального округа состоялись в Костроме. В мероприятии приняли участие представители всех регионов Центральной России – от Белгорода до Ярославля. Участники чтений обсудили аспекты патриотического воспитания молодежи и указали на проблемы, связанные с внешним давлением на нашу страну, в том числе – в информационном плане.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников, обращаясь к участникам чтений, подчеркнул важность работы с молодежью в условиях внешнего давления.

«Эффективная работа с подрастающим поколением на основе ценностей патриотизма и уважения к отечественной истории и культуре – это важнейшая общенациональная задача», – указал глава региона.

Под руководством губернатора Сергея Ситникова Костромская область первой в стране приняла закон о патриотическом воспитании. В регионе активно развиваются программы, направленные на сотрудничество с педагогами всех уровней – от директоров школ до учителей и вожатых. Также были разработаны специальные учебные материалы, которые способствуют формированию у детей любви к родному краю и укреплению их нравственных ценностей.

Руководитель рабочей группы по образованию и духовному развитию Общественного совета при детском омбудсмене РФ Елена Хавченко, добавила: «Кострома – одна из сакральных точек России, где всегда будут сильны дух возрождения и уверенности в будущем. Опыт вашей губернии мы будем распространять и дальше».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об активном развитии автомобильной отрасли и молочной промышленности в Костромской области.
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930