Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 12:19

Костромская область демонстрирует эффективное патриотическое воспитание

Автор:
Герман Парло
XIX образовательные чтения Центрального федерального округа состоялись в Костроме. В мероприятии приняли участие представители всех регионов Центральной России – от Белгорода до Ярославля. Участники чтений обсудили аспекты патриотического воспитания молодежи и указали на проблемы, связанные с внешним давлением на нашу страну, в том числе – в информационном плане.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников, обращаясь к участникам чтений, подчеркнул важность работы с молодежью в условиях внешнего давления.

«Эффективная работа с подрастающим поколением на основе ценностей патриотизма и уважения к отечественной истории и культуре – это важнейшая общенациональная задача», – указал глава региона.

Под руководством губернатора Сергея Ситникова Костромская область первой в стране приняла закон о патриотическом воспитании. В регионе активно развиваются программы, направленные на сотрудничество с педагогами всех уровней – от директоров школ до учителей и вожатых. Также были разработаны специальные учебные материалы, которые способствуют формированию у детей любви к родному краю и укреплению их нравственных ценностей.

Руководитель рабочей группы по образованию и духовному развитию Общественного совета при детском омбудсмене РФ Елена Хавченко, добавила: «Кострома – одна из сакральных точек России, где всегда будут сильны дух возрождения и уверенности в будущем. Опыт вашей губернии мы будем распространять и дальше».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об активном развитии автомобильной отрасли и молочной промышленности в Костромской области.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031