Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 11:52

Глава Дагестана назвал версию причины взрыва на АЗС

Фото с сайта:
Официальный сайт главы Республики Дагестан
Причиной взрыва на АЗС в пригороде Махачкалы 27 сентября могла стать неисправность газопровода — эту версию экспертов озвучил глава Дагестана Сергей Меликов на совещании 1 октября.

Меликов заявил, что все аварийно-спасательные мероприятия завершены, а следствие устанавливает причину взрыва. «Без человеческого фактора не обошлось», цитирует главу республики РБК.

«Рассматриваются версии, связанные с состоянием газопровода, который на этой территории относится к сфере обслуживания ОАО «Даггаз», — сказал Меликов.

Он осудил факт проведения увеселительных мероприятий в ряде городов республики в день траура по жертвам трагедии. «Чудовищным равнодушием» назвал Меликов факты проведения банкетов и праздников в ресторанах и банкетных залах в день траура. Он также поручил главам муниципалитетов придерживаться более жесткой позиции в отношении предпринимателей, которые не соблюдают траурные мероприятия.

Взрыв на АЗС в пригороде Махачкалы произошел вечером 27 сентября. В результате погибли 13 человек, были повреждены расположенные неподалеку энергообъекты.

Фактического владельца АЗС Марата Джанхуватова задержали в рамках расследования уголовного дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК) 30 сентября состоялся суд, было принято решение продлить срок его задержания на 3 суток.

Сеть АЗС «Plus» опубликовала официальное заявление по поводу взрыва. В компании сообщили, что проводится обследование территории автозаправки, уже известно, что резервуары и хранилище топлива не были повреждены, все автозаправочные колонки находятся в исправном состоянии, что исключает возможность того, что они стали источником взрыва.
Печать
Зюганов заявил об угрозе повторения в России февраля 1917 года08:04Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930