Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 11:52

Глава Дагестана назвал версию причины взрыва на АЗС

Фото с сайта:
Официальный сайт главы Республики Дагестан
Причиной взрыва на АЗС в пригороде Махачкалы 27 сентября могла стать неисправность газопровода — эту версию экспертов озвучил глава Дагестана Сергей Меликов на совещании 1 октября.

Меликов заявил, что все аварийно-спасательные мероприятия завершены, а следствие устанавливает причину взрыва. «Без человеческого фактора не обошлось», цитирует главу республики РБК.

«Рассматриваются версии, связанные с состоянием газопровода, который на этой территории относится к сфере обслуживания ОАО «Даггаз», — сказал Меликов.

Он осудил факт проведения увеселительных мероприятий в ряде городов республики в день траура по жертвам трагедии. «Чудовищным равнодушием» назвал Меликов факты проведения банкетов и праздников в ресторанах и банкетных залах в день траура. Он также поручил главам муниципалитетов придерживаться более жесткой позиции в отношении предпринимателей, которые не соблюдают траурные мероприятия.

Взрыв на АЗС в пригороде Махачкалы произошел вечером 27 сентября. В результате погибли 13 человек, были повреждены расположенные неподалеку энергообъекты.

Фактического владельца АЗС Марата Джанхуватова задержали в рамках расследования уголовного дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК) 30 сентября состоялся суд, было принято решение продлить срок его задержания на 3 суток.

Сеть АЗС «Plus» опубликовала официальное заявление по поводу взрыва. В компании сообщили, что проводится обследование территории автозаправки, уже известно, что резервуары и хранилище топлива не были повреждены, все автозаправочные колонки находятся в исправном состоянии, что исключает возможность того, что они стали источником взрыва.
Печать
ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930