Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 11:52

Глава Дагестана назвал версию причины взрыва на АЗС

Фото с сайта:
Официальный сайт главы Республики Дагестан
Причиной взрыва на АЗС в пригороде Махачкалы 27 сентября могла стать неисправность газопровода — эту версию экспертов озвучил глава Дагестана Сергей Меликов на совещании 1 октября.

Меликов заявил, что все аварийно-спасательные мероприятия завершены, а следствие устанавливает причину взрыва. «Без человеческого фактора не обошлось», цитирует главу республики РБК.

«Рассматриваются версии, связанные с состоянием газопровода, который на этой территории относится к сфере обслуживания ОАО «Даггаз», — сказал Меликов.

Он осудил факт проведения увеселительных мероприятий в ряде городов республики в день траура по жертвам трагедии. «Чудовищным равнодушием» назвал Меликов факты проведения банкетов и праздников в ресторанах и банкетных залах в день траура. Он также поручил главам муниципалитетов придерживаться более жесткой позиции в отношении предпринимателей, которые не соблюдают траурные мероприятия.

Взрыв на АЗС в пригороде Махачкалы произошел вечером 27 сентября. В результате погибли 13 человек, были повреждены расположенные неподалеку энергообъекты.

Фактического владельца АЗС Марата Джанхуватова задержали в рамках расследования уголовного дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК) 30 сентября состоялся суд, было принято решение продлить срок его задержания на 3 суток.

Сеть АЗС «Plus» опубликовала официальное заявление по поводу взрыва. В компании сообщили, что проводится обследование территории автозаправки, уже известно, что резервуары и хранилище топлива не были повреждены, все автозаправочные колонки находятся в исправном состоянии, что исключает возможность того, что они стали источником взрыва.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031