Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 11:52

Глава Дагестана назвал версию причины взрыва на АЗС

Фото с сайта:
Официальный сайт главы Республики Дагестан
Причиной взрыва на АЗС в пригороде Махачкалы 27 сентября могла стать неисправность газопровода — эту версию экспертов озвучил глава Дагестана Сергей Меликов на совещании 1 октября.

Меликов заявил, что все аварийно-спасательные мероприятия завершены, а следствие устанавливает причину взрыва. «Без человеческого фактора не обошлось», цитирует главу республики РБК.

«Рассматриваются версии, связанные с состоянием газопровода, который на этой территории относится к сфере обслуживания ОАО «Даггаз», — сказал Меликов.

Он осудил факт проведения увеселительных мероприятий в ряде городов республики в день траура по жертвам трагедии. «Чудовищным равнодушием» назвал Меликов факты проведения банкетов и праздников в ресторанах и банкетных залах в день траура. Он также поручил главам муниципалитетов придерживаться более жесткой позиции в отношении предпринимателей, которые не соблюдают траурные мероприятия.

Взрыв на АЗС в пригороде Махачкалы произошел вечером 27 сентября. В результате погибли 13 человек, были повреждены расположенные неподалеку энергообъекты.

Фактического владельца АЗС Марата Джанхуватова задержали в рамках расследования уголовного дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК) 30 сентября состоялся суд, было принято решение продлить срок его задержания на 3 суток.

Сеть АЗС «Plus» опубликовала официальное заявление по поводу взрыва. В компании сообщили, что проводится обследование территории автозаправки, уже известно, что резервуары и хранилище топлива не были повреждены, все автозаправочные колонки находятся в исправном состоянии, что исключает возможность того, что они стали источником взрыва.
Печать
Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031