Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 11:52

Глава Дагестана назвал версию причины взрыва на АЗС

Фото с сайта:
Официальный сайт главы Республики Дагестан
Причиной взрыва на АЗС в пригороде Махачкалы 27 сентября могла стать неисправность газопровода — эту версию экспертов озвучил глава Дагестана Сергей Меликов на совещании 1 октября.

Меликов заявил, что все аварийно-спасательные мероприятия завершены, а следствие устанавливает причину взрыва. «Без человеческого фактора не обошлось», цитирует главу республики РБК.

«Рассматриваются версии, связанные с состоянием газопровода, который на этой территории относится к сфере обслуживания ОАО «Даггаз», — сказал Меликов.

Он осудил факт проведения увеселительных мероприятий в ряде городов республики в день траура по жертвам трагедии. «Чудовищным равнодушием» назвал Меликов факты проведения банкетов и праздников в ресторанах и банкетных залах в день траура. Он также поручил главам муниципалитетов придерживаться более жесткой позиции в отношении предпринимателей, которые не соблюдают траурные мероприятия.

Взрыв на АЗС в пригороде Махачкалы произошел вечером 27 сентября. В результате погибли 13 человек, были повреждены расположенные неподалеку энергообъекты.

Фактического владельца АЗС Марата Джанхуватова задержали в рамках расследования уголовного дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК) 30 сентября состоялся суд, было принято решение продлить срок его задержания на 3 суток.

Сеть АЗС «Plus» опубликовала официальное заявление по поводу взрыва. В компании сообщили, что проводится обследование территории автозаправки, уже известно, что резервуары и хранилище топлива не были повреждены, все автозаправочные колонки находятся в исправном состоянии, что исключает возможность того, что они стали источником взрыва.
Печать
Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14Дмитриев: Уиткофф планирует посетить Россию в ближайшее время17:07Саратовская облдума запретила использовать в агитации умерших людей16:53Нейросети фундаментально искажают смыслы человеческого письма16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031