Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 09:43

Почему врио главы Миасса снял свою кандидатуру с выборов мэра

Фото с сайта:
g-miass.ru
Сегодня, 2 октября 2024 года, состоится заседание конкурсной комиссии по выборам главы Миасского городского округа. Место мэра стало вакантным после того, как Егор Ковальчук был назначен председателем правительства ЛНР. Работавший после этого в должности врио главы Миасса Олег Буданов на встрече с депутатами вчера заявил, что по семейным обстоятельствам не станет принимать участие в конкурсе.

Депутаты Миасса вчера встретились с врио мэра города Олегом Будановым. Там и стало известно, что градоначальник хочет отозвать свою кандидатур с конкурса по выборам главы города.

О том, что собирается подать заявление в конкурсную комиссию, заявил сам Буданов. Причиной отказа от участия в конкурсе на должность главы от назвал семейные обстоятельства.

Как сообщает «Миасский рабочий», таким образом останется четыре претендента на пост мэра. Это начальник территориального отдела мэрии Руслан Ветлугин, директор по взаимоотношениям с госструктурами автозавода «Урал» и депутат горсобрания Юрий Ефименко, гендиректор ООО «Аргус групп М» Виктор Легенчук и руководитель аппарата администрации Миасса Алексей Лепешков.

Как ранее сообщала «Губерния», кандидатам не только предстоит встретиться с конкурсной комиссией, в состав которой войдут три представителя губернатора Челябинской области и три депутата. Отобранные комиссией кандидаты представят собственное видение развитие города на одном из совещаний в Городском собрании депутатов. Мэр в итоге будет выбран голосованием депутатов в ноябре.

Сразу несколько новых мэров появились в Челябинской области ранее. Мэром Златоуста назначили Олега Решетникова вчера, 22 августа. Сегодня же стал известен новый глава Озерска — депутаты избрали Сергея Гергенрейдера.
Печать
Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50«Новые люди» выдвинут в Госдуму десять ветеранов СВО14:36В Тюменской области отказались от ДЭГ на выборах в ЕДГ-202614:23ФОМ: рейтинг «Единой России» составил 36%14:09Подходы Москвы к Казахстану и Армении выглядят похожими13:55Про скидки на российскую нефть можно забыть?13:41Глава Республики Алтай выступил с отчетом об итогах года13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031