Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 09:43

Почему врио главы Миасса снял свою кандидатуру с выборов мэра

Фото с сайта:
g-miass.ru
Сегодня, 2 октября 2024 года, состоится заседание конкурсной комиссии по выборам главы Миасского городского округа. Место мэра стало вакантным после того, как Егор Ковальчук был назначен председателем правительства ЛНР. Работавший после этого в должности врио главы Миасса Олег Буданов на встрече с депутатами вчера заявил, что по семейным обстоятельствам не станет принимать участие в конкурсе.

Депутаты Миасса вчера встретились с врио мэра города Олегом Будановым. Там и стало известно, что градоначальник хочет отозвать свою кандидатур с конкурса по выборам главы города.

О том, что собирается подать заявление в конкурсную комиссию, заявил сам Буданов. Причиной отказа от участия в конкурсе на должность главы от назвал семейные обстоятельства.

Как сообщает «Миасский рабочий», таким образом останется четыре претендента на пост мэра. Это начальник территориального отдела мэрии Руслан Ветлугин, директор по взаимоотношениям с госструктурами автозавода «Урал» и депутат горсобрания Юрий Ефименко, гендиректор ООО «Аргус групп М» Виктор Легенчук и руководитель аппарата администрации Миасса Алексей Лепешков.

Как ранее сообщала «Губерния», кандидатам не только предстоит встретиться с конкурсной комиссией, в состав которой войдут три представителя губернатора Челябинской области и три депутата. Отобранные комиссией кандидаты представят собственное видение развитие города на одном из совещаний в Городском собрании депутатов. Мэр в итоге будет выбран голосованием депутатов в ноябре.

Сразу несколько новых мэров появились в Челябинской области ранее. Мэром Златоуста назначили Олега Решетникова вчера, 22 августа. Сегодня же стал известен новый глава Озерска — депутаты избрали Сергея Гергенрейдера.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31