Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 09:43

Почему врио главы Миасса снял свою кандидатуру с выборов мэра

Фото с сайта:
g-miass.ru
Сегодня, 2 октября 2024 года, состоится заседание конкурсной комиссии по выборам главы Миасского городского округа. Место мэра стало вакантным после того, как Егор Ковальчук был назначен председателем правительства ЛНР. Работавший после этого в должности врио главы Миасса Олег Буданов на встрече с депутатами вчера заявил, что по семейным обстоятельствам не станет принимать участие в конкурсе.

Депутаты Миасса вчера встретились с врио мэра города Олегом Будановым. Там и стало известно, что градоначальник хочет отозвать свою кандидатур с конкурса по выборам главы города.

О том, что собирается подать заявление в конкурсную комиссию, заявил сам Буданов. Причиной отказа от участия в конкурсе на должность главы от назвал семейные обстоятельства.

Как сообщает «Миасский рабочий», таким образом останется четыре претендента на пост мэра. Это начальник территориального отдела мэрии Руслан Ветлугин, директор по взаимоотношениям с госструктурами автозавода «Урал» и депутат горсобрания Юрий Ефименко, гендиректор ООО «Аргус групп М» Виктор Легенчук и руководитель аппарата администрации Миасса Алексей Лепешков.

Как ранее сообщала «Губерния», кандидатам не только предстоит встретиться с конкурсной комиссией, в состав которой войдут три представителя губернатора Челябинской области и три депутата. Отобранные комиссией кандидаты представят собственное видение развитие города на одном из совещаний в Городском собрании депутатов. Мэр в итоге будет выбран голосованием депутатов в ноябре.

Сразу несколько новых мэров появились в Челябинской области ранее. Мэром Златоуста назначили Олега Решетникова вчера, 22 августа. Сегодня же стал известен новый глава Озерска — депутаты избрали Сергея Гергенрейдера.
Печать
В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031