Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 09:43

Почему врио главы Миасса снял свою кандидатуру с выборов мэра

Фото с сайта:
g-miass.ru
Сегодня, 2 октября 2024 года, состоится заседание конкурсной комиссии по выборам главы Миасского городского округа. Место мэра стало вакантным после того, как Егор Ковальчук был назначен председателем правительства ЛНР. Работавший после этого в должности врио главы Миасса Олег Буданов на встрече с депутатами вчера заявил, что по семейным обстоятельствам не станет принимать участие в конкурсе.

Депутаты Миасса вчера встретились с врио мэра города Олегом Будановым. Там и стало известно, что градоначальник хочет отозвать свою кандидатур с конкурса по выборам главы города.

О том, что собирается подать заявление в конкурсную комиссию, заявил сам Буданов. Причиной отказа от участия в конкурсе на должность главы от назвал семейные обстоятельства.

Как сообщает «Миасский рабочий», таким образом останется четыре претендента на пост мэра. Это начальник территориального отдела мэрии Руслан Ветлугин, директор по взаимоотношениям с госструктурами автозавода «Урал» и депутат горсобрания Юрий Ефименко, гендиректор ООО «Аргус групп М» Виктор Легенчук и руководитель аппарата администрации Миасса Алексей Лепешков.

Как ранее сообщала «Губерния», кандидатам не только предстоит встретиться с конкурсной комиссией, в состав которой войдут три представителя губернатора Челябинской области и три депутата. Отобранные комиссией кандидаты представят собственное видение развитие города на одном из совещаний в Городском собрании депутатов. Мэр в итоге будет выбран голосованием депутатов в ноябре.

Сразу несколько новых мэров появились в Челябинской области ранее. Мэром Златоуста назначили Олега Решетникова вчера, 22 августа. Сегодня же стал известен новый глава Озерска — депутаты избрали Сергея Гергенрейдера.
Печать
В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58В Приангарье изменили закон о статусе Усть-Ордынского округа13:43Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031