Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 09:43

Почему врио главы Миасса снял свою кандидатуру с выборов мэра

Фото с сайта:
g-miass.ru
Сегодня, 2 октября 2024 года, состоится заседание конкурсной комиссии по выборам главы Миасского городского округа. Место мэра стало вакантным после того, как Егор Ковальчук был назначен председателем правительства ЛНР. Работавший после этого в должности врио главы Миасса Олег Буданов на встрече с депутатами вчера заявил, что по семейным обстоятельствам не станет принимать участие в конкурсе.

Депутаты Миасса вчера встретились с врио мэра города Олегом Будановым. Там и стало известно, что градоначальник хочет отозвать свою кандидатур с конкурса по выборам главы города.

О том, что собирается подать заявление в конкурсную комиссию, заявил сам Буданов. Причиной отказа от участия в конкурсе на должность главы от назвал семейные обстоятельства.

Как сообщает «Миасский рабочий», таким образом останется четыре претендента на пост мэра. Это начальник территориального отдела мэрии Руслан Ветлугин, директор по взаимоотношениям с госструктурами автозавода «Урал» и депутат горсобрания Юрий Ефименко, гендиректор ООО «Аргус групп М» Виктор Легенчук и руководитель аппарата администрации Миасса Алексей Лепешков.

Как ранее сообщала «Губерния», кандидатам не только предстоит встретиться с конкурсной комиссией, в состав которой войдут три представителя губернатора Челябинской области и три депутата. Отобранные комиссией кандидаты представят собственное видение развитие города на одном из совещаний в Городском собрании депутатов. Мэр в итоге будет выбран голосованием депутатов в ноябре.

Сразу несколько новых мэров появились в Челябинской области ранее. Мэром Златоуста назначили Олега Решетникова вчера, 22 августа. Сегодня же стал известен новый глава Озерска — депутаты избрали Сергея Гергенрейдера.
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031