Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 08:37

Стало известно, как будет проходить конкурс в мэры Челябинска

Фото с сайта:
chelduma.ru
На втором заседании Челябинской городской Думы депутаты утвердили Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Челябинска.

Документ разработан в целях реализации требований Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также областного закона № 32-ЗО «О преобразовании Челябинского городского округа с внутригородским делением».

Положением установлен перечень документов, необходимых для выдвижения кандидатов, требования к уровню профессионального образования, профессиональным знаниям и навыкам, являющимися предпочтительными для осуществления полномочий Главы города, виды конкурсных испытаний, критерии оценки кандидатов на должность Главы города Челябинска.

Предусмотрен также порядок формирования и регламент деятельности конкурсной комиссии, а также общее число ее членов – 8 человек.

Документы, связанные с проведением конкурса, будут размещены на сайте городской Думы.

Депутаты также утвердили текст объявления о проведении конкурса, выбрали четырех из восьми членов конкурсной комиссии.

В ее состав войдут: Председатель Челябинской городской Думы Сергей Буяков, заместитель Председателя - Кирилл Матвеев, начальник Управления муниципальной службы, противодействия коррупции и информационного обеспечения городской Думы Ольга Ган и начальник отдела правового сопровождения Правового управления гордумы Наталья Легонькова. Еще четырех членов конкурсной комиссии определит Губернатор Челябинской области.

Назначено проведение собраний граждан для рассмотрения инициативных проектов благоустройства. В частности, горожане смогут обсудить ремонт дворового проезда с устройством тротуара, оборудованием автомобильных парковок, установкой малых архитектурных форм, скамеек и урн, ограждения и проведение озеленения территории для многоквартирного дома № 94 по ул. Елькина в Советском районе, дворовой территории дома № 30 по Университетской Набережной, благоустройство придомовой территории многоквартирных домов по ул. Либединского, 25 и 27, пр.Победы, 148, 150 и 152, ул. Шадринской 71 и 73, ул. Кудрявцева, 4, ул.Солнечная, 74 в Калининском районе, ул. Руставели, 30 в Ленинском районе, капитальный ремонт кровли в здании филиала школы № 54 по ул. Кудрявцева, благоустройство детской спортивно-игровой площадки у дома 185 по ул. Чайковского, проект «Уютный двор» по ул. 2-ой Эльтонской, 57 в Тракторозаводском районе и другие вопросы.

Депутаты утвердили план правотворческой работы на 4-й квартал, рассмотрели и согласовали изменения в персональном составе постоянных комиссий Думы.

Также Дума прекратила досрочно полномочия депутата городской Думы Андрея Шмидта в связи с его заявлением об отставке по собственному желанию.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930