Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 18:27

Вице-спикер горсовета Новосибирска покинул ЛДПР

Автор:
Михаил Периков
Заместитель председателя горсовета Новосибирска вышел из ЛДПР и стал сторонником «Единой России». Ранее ЛДПР покинули ряд других городских и областных депутатов. В 2020 году от этой политической организации в ГС баллотировались (помимо Лебедева) Ирина Беспечная, Василий Стрекалов и Инна Ильиных. Все они оставили группу ЛДПР в ГС и влились во фракцию ЕР, как и победившие на довыборах в конце 2023-го бывшие члены ЛДПР, ныне единороссы Анастасия Андронова и Александр Быковский.

В 2013-2015 гг Евгений Лебедев был координатором регионального отделения ЛДПР. Руководил фракцией ЛДПР в горсовете Новосибирска в прошлом созыве и в начале нынешнего, пока в 2021 году она не распалась. От партии ЛДПР баллотировался в мэры Новосибирска в 2019 году и в губернаторы Новосибирской области в 2023-м.

В разговоре с редакцией Евгений Лебедев подтвердил, что вышел из ЛДПР и подчеркнул, что в другую партию еще не вступал. Депутат не стал комментировать, планирует ли он пополнить фракцию ЕР в горсовете, ограничившись словами, что еще ничего не решил.

Евгений Лебедев не состоит ни в одной фракции, в отличие от остальных представителей команды депутата Госдумы Дмитрия Савельева, которые вошли в объединение ЕР.

По сведениям «Континента Сибирь», в ЛДПР остаются лишь два из шести членов фракции либерал-демократов в Заксобрании Новосибирской области — Наталия Красовская и Екатерина Белькова. Остальные их коллеги по фракции, в том числе бывшие координаторы областной структуры ЛДПР Александр Щербак и Евгений Шаблинский, стали сторонниками ЕР. Зачастую статус сторонника партии получают те, кто желают вступить в «Единую Россию».
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031