Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 18:27

Вице-спикер горсовета Новосибирска покинул ЛДПР

Автор:
Михаил Периков
Заместитель председателя горсовета Новосибирска вышел из ЛДПР и стал сторонником «Единой России». Ранее ЛДПР покинули ряд других городских и областных депутатов. В 2020 году от этой политической организации в ГС баллотировались (помимо Лебедева) Ирина Беспечная, Василий Стрекалов и Инна Ильиных. Все они оставили группу ЛДПР в ГС и влились во фракцию ЕР, как и победившие на довыборах в конце 2023-го бывшие члены ЛДПР, ныне единороссы Анастасия Андронова и Александр Быковский.

В 2013-2015 гг Евгений Лебедев был координатором регионального отделения ЛДПР. Руководил фракцией ЛДПР в горсовете Новосибирска в прошлом созыве и в начале нынешнего, пока в 2021 году она не распалась. От партии ЛДПР баллотировался в мэры Новосибирска в 2019 году и в губернаторы Новосибирской области в 2023-м.

В разговоре с редакцией Евгений Лебедев подтвердил, что вышел из ЛДПР и подчеркнул, что в другую партию еще не вступал. Депутат не стал комментировать, планирует ли он пополнить фракцию ЕР в горсовете, ограничившись словами, что еще ничего не решил.

Евгений Лебедев не состоит ни в одной фракции, в отличие от остальных представителей команды депутата Госдумы Дмитрия Савельева, которые вошли в объединение ЕР.

По сведениям «Континента Сибирь», в ЛДПР остаются лишь два из шести членов фракции либерал-демократов в Заксобрании Новосибирской области — Наталия Красовская и Екатерина Белькова. Остальные их коллеги по фракции, в том числе бывшие координаторы областной структуры ЛДПР Александр Щербак и Евгений Шаблинский, стали сторонниками ЕР. Зачастую статус сторонника партии получают те, кто желают вступить в «Единую Россию».
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930