Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 18:27

Вице-спикер горсовета Новосибирска покинул ЛДПР

Автор:
Михаил Периков
Заместитель председателя горсовета Новосибирска вышел из ЛДПР и стал сторонником «Единой России». Ранее ЛДПР покинули ряд других городских и областных депутатов. В 2020 году от этой политической организации в ГС баллотировались (помимо Лебедева) Ирина Беспечная, Василий Стрекалов и Инна Ильиных. Все они оставили группу ЛДПР в ГС и влились во фракцию ЕР, как и победившие на довыборах в конце 2023-го бывшие члены ЛДПР, ныне единороссы Анастасия Андронова и Александр Быковский.

В 2013-2015 гг Евгений Лебедев был координатором регионального отделения ЛДПР. Руководил фракцией ЛДПР в горсовете Новосибирска в прошлом созыве и в начале нынешнего, пока в 2021 году она не распалась. От партии ЛДПР баллотировался в мэры Новосибирска в 2019 году и в губернаторы Новосибирской области в 2023-м.

В разговоре с редакцией Евгений Лебедев подтвердил, что вышел из ЛДПР и подчеркнул, что в другую партию еще не вступал. Депутат не стал комментировать, планирует ли он пополнить фракцию ЕР в горсовете, ограничившись словами, что еще ничего не решил.

Евгений Лебедев не состоит ни в одной фракции, в отличие от остальных представителей команды депутата Госдумы Дмитрия Савельева, которые вошли в объединение ЕР.

По сведениям «Континента Сибирь», в ЛДПР остаются лишь два из шести членов фракции либерал-демократов в Заксобрании Новосибирской области — Наталия Красовская и Екатерина Белькова. Остальные их коллеги по фракции, в том числе бывшие координаторы областной структуры ЛДПР Александр Щербак и Евгений Шаблинский, стали сторонниками ЕР. Зачастую статус сторонника партии получают те, кто желают вступить в «Единую Россию».
Печать
Мишустин поручил кабмину подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59Слуцкий представит новую стратегию ЛДПР на Всероссийском слете17:54Проспим технологическую революцию - Дерипаска17:4613 молодежных проектов Тамбовщины получили региональную поддержку17:44Тарифы на электроэнергию представлены для общественного обсуждения17:39Паслер рассказал о проектах комплексного развития Нижнего Тагила17:29Площадка для развития интеллектуальных инициатив Вологодчины17:13Европа хочет отвлечь население от внутренних проблем16:57На Алтае депутаты выбрали главу Кулундинского района16:51Владимир Путин назначил заместителя секретаря Совбеза РФ16:40Мэр Октябрьска в Самарской области сложила полномочия16:29В СПЧ ожидают много поручений после встречи с президентом16:18Недостатки краткосрочной логики информационной войны16:10Алтайский край переходит к следующей фазе обновления системы МСУ16:02Фадеев: 2 млн россиян работают вне рамок Трудового кодекса15:48Образование детей – это тоже вопрос обороноспособности страны15:35Швейцария не резиновая15:25Челябинская область встроена в реальную военную логистику15:12Стартовал конкурс на госпремии для правозащитников и благотворителей15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031