Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 18:27

Вице-спикер горсовета Новосибирска покинул ЛДПР

Автор:
Михаил Периков
Заместитель председателя горсовета Новосибирска вышел из ЛДПР и стал сторонником «Единой России». Ранее ЛДПР покинули ряд других городских и областных депутатов. В 2020 году от этой политической организации в ГС баллотировались (помимо Лебедева) Ирина Беспечная, Василий Стрекалов и Инна Ильиных. Все они оставили группу ЛДПР в ГС и влились во фракцию ЕР, как и победившие на довыборах в конце 2023-го бывшие члены ЛДПР, ныне единороссы Анастасия Андронова и Александр Быковский.

В 2013-2015 гг Евгений Лебедев был координатором регионального отделения ЛДПР. Руководил фракцией ЛДПР в горсовете Новосибирска в прошлом созыве и в начале нынешнего, пока в 2021 году она не распалась. От партии ЛДПР баллотировался в мэры Новосибирска в 2019 году и в губернаторы Новосибирской области в 2023-м.

В разговоре с редакцией Евгений Лебедев подтвердил, что вышел из ЛДПР и подчеркнул, что в другую партию еще не вступал. Депутат не стал комментировать, планирует ли он пополнить фракцию ЕР в горсовете, ограничившись словами, что еще ничего не решил.

Евгений Лебедев не состоит ни в одной фракции, в отличие от остальных представителей команды депутата Госдумы Дмитрия Савельева, которые вошли в объединение ЕР.

По сведениям «Континента Сибирь», в ЛДПР остаются лишь два из шести членов фракции либерал-демократов в Заксобрании Новосибирской области — Наталия Красовская и Екатерина Белькова. Остальные их коллеги по фракции, в том числе бывшие координаторы областной структуры ЛДПР Александр Щербак и Евгений Шаблинский, стали сторонниками ЕР. Зачастую статус сторонника партии получают те, кто желают вступить в «Единую Россию».
Печать
Комментарий Марии Захаровой по случаю Дня прав человека10:21Россия не собирается мириться с проявлениями современного неонацизма10:11В Эфиопии назначена дата всеобщих выборов10:02Львова-Белова посетила ЛНР09:55Александр Бастрыкин рассказал о борьбе с коррупцией09:46В ОП РФ подвели итоги круглого стола по проблеме сделок с жильем09:34Активисты из Глазовского района признаны лучшими этноволонтерами09:21Песков: Действия в отношении активов РФ не останутся без ответа09:13Челябинские единороссы обозначили ключевые задачи на 2026 год09:06В Ярославле проходит региональный конгресс молодых ученых08:54Прямая линия с главой Санкт-Петербурга длилась почти 4 часа08:47Мирошник назвал заявление Зеленского о выборах блефом08:43В ДНР и ЛНР создадут национальный парк «Святые горы»08:32В Конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО08:20Минфин рассматривает отечественный нефтегаз как дойную корову08:03Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031