Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 18:27

Вице-спикер горсовета Новосибирска покинул ЛДПР

Автор:
Михаил Периков
Заместитель председателя горсовета Новосибирска вышел из ЛДПР и стал сторонником «Единой России». Ранее ЛДПР покинули ряд других городских и областных депутатов. В 2020 году от этой политической организации в ГС баллотировались (помимо Лебедева) Ирина Беспечная, Василий Стрекалов и Инна Ильиных. Все они оставили группу ЛДПР в ГС и влились во фракцию ЕР, как и победившие на довыборах в конце 2023-го бывшие члены ЛДПР, ныне единороссы Анастасия Андронова и Александр Быковский.

В 2013-2015 гг Евгений Лебедев был координатором регионального отделения ЛДПР. Руководил фракцией ЛДПР в горсовете Новосибирска в прошлом созыве и в начале нынешнего, пока в 2021 году она не распалась. От партии ЛДПР баллотировался в мэры Новосибирска в 2019 году и в губернаторы Новосибирской области в 2023-м.

В разговоре с редакцией Евгений Лебедев подтвердил, что вышел из ЛДПР и подчеркнул, что в другую партию еще не вступал. Депутат не стал комментировать, планирует ли он пополнить фракцию ЕР в горсовете, ограничившись словами, что еще ничего не решил.

Евгений Лебедев не состоит ни в одной фракции, в отличие от остальных представителей команды депутата Госдумы Дмитрия Савельева, которые вошли в объединение ЕР.

По сведениям «Континента Сибирь», в ЛДПР остаются лишь два из шести членов фракции либерал-демократов в Заксобрании Новосибирской области — Наталия Красовская и Екатерина Белькова. Остальные их коллеги по фракции, в том числе бывшие координаторы областной структуры ЛДПР Александр Щербак и Евгений Шаблинский, стали сторонниками ЕР. Зачастую статус сторонника партии получают те, кто желают вступить в «Единую Россию».
Печать
Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728