Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 16:27

Напавший на Андрея Чибиса извинился перед губернатором

Фото с сайта:
kremlin.ru
Обвиняемый в нападении с ножом на губернатора Мурманской области Александр Быданов на заседании Апатитского суда во вторник принес извинения за содеянное лично Андрею Чибису, который приехал в суд для дачи показаний, и назвал свой поступок неадекватным, передает корреспондент РИА Новости.

"Приношу вам свои искренние извинения за то, что причинил тяжкий вред вашему здоровью, а также - вашим родственникам, что заставил их переживать", - сказал Быданов.

Свой поступок он назвал неадекватным и необъяснимым.

"Я искренне раскаиваюсь в содеянном. Зачем брать нож, если в правовом государстве можно решить все вопросы в правовом поле", - добавил Быданов.

Чибис приехал на заседание суда по делу Александра Быданова, который обвиняется в том, что в апреле этого года напал с ножом на главу региона и ранил его. Сам Быданов получил пулевое ранение, пытаясь убежать после нападения, в суд он пришел на костылях.

Покушение на Чибиса было совершено 4 апреля вечером. Следствие установило, что 42-летний житель Апатитов Александр Быданов, дождавшись, когда губернатор закончит встречу с жителями города, нанес ему удар ножом в живот. Главу региона прооперировали. Нападавшего задержали, он объяснил свой поступок чувством личной неприязни, хотя знаком с главой региона не был. Дело Быданова рассматривается коллегией присяжных заседателей.
Печать
Владимир Путин провел совещание по госпрограмме вооружения16:56Назначены главы еще двух округов Рязанской области16:43Таиланд и Камбоджа договорились о прекращении огня16:28В Забайкалье выбрали первого главу Борзинского округа16:13В столице Тувы определились три кандидата на пост мэра15:59Сальдо назначил главу правительства Херсонской области15:46Рынок нефтяного предложения крайне тонкий15:33Кандидатура Медведева несет губернатору Котюкову меньшие риски15:17В структуру правительства Нижегородской области внесут изменения15:14Наименование законопроектов - это их бренд14:59ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:44Избран новый глава новосибирского города Тогучин14:31Бывшего вице-губернатора Ростовской области объявили в розыск14:0928 декабря состоятся всеобщие выборы в ЦАР13:49Балицкий сообщил об урегулировании проблемных вопросов с ЦИК13:34Израиль ведет политику выдавливания палестинцев с их земли13:16Туристическая ОЭЗ – по поручению президента13:13Кощунственный акт светской политической пропаганды12:56Пушилин перенес сроки ликвидации ряда республиканских ведомств12:50Вектор трезвости Вологодчины12:49Нового замгубернатора ждут в правительстве ЯНАО после Нового года12:42Заседание совета по демографической и социальной политике Тамбовщины12:34К главе Кронштадтского района пришли из ФСБ12:24Иностранцам зашла игорная зона в Калининградской области12:10ЦИК обязали проверять дублирующие назначения наблюдателей на выборы12:02В индустриальном парке Кургана запустили новый цех11:51Брянские депутаты предложили привести в соответствие ряд законов11:31Капитан Лисовский предсказал возможный мятеж в ВСУ из-за Донбасса11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031