Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 16:27

Напавший на Андрея Чибиса извинился перед губернатором

Фото с сайта:
kremlin.ru
Обвиняемый в нападении с ножом на губернатора Мурманской области Александр Быданов на заседании Апатитского суда во вторник принес извинения за содеянное лично Андрею Чибису, который приехал в суд для дачи показаний, и назвал свой поступок неадекватным, передает корреспондент РИА Новости.

"Приношу вам свои искренние извинения за то, что причинил тяжкий вред вашему здоровью, а также - вашим родственникам, что заставил их переживать", - сказал Быданов.

Свой поступок он назвал неадекватным и необъяснимым.

"Я искренне раскаиваюсь в содеянном. Зачем брать нож, если в правовом государстве можно решить все вопросы в правовом поле", - добавил Быданов.

Чибис приехал на заседание суда по делу Александра Быданова, который обвиняется в том, что в апреле этого года напал с ножом на главу региона и ранил его. Сам Быданов получил пулевое ранение, пытаясь убежать после нападения, в суд он пришел на костылях.

Покушение на Чибиса было совершено 4 апреля вечером. Следствие установило, что 42-летний житель Апатитов Александр Быданов, дождавшись, когда губернатор закончит встречу с жителями города, нанес ему удар ножом в живот. Главу региона прооперировали. Нападавшего задержали, он объяснил свой поступок чувством личной неприязни, хотя знаком с главой региона не был. Дело Быданова рассматривается коллегией присяжных заседателей.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031