Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 16:27

Напавший на Андрея Чибиса извинился перед губернатором

Фото с сайта:
kremlin.ru
Обвиняемый в нападении с ножом на губернатора Мурманской области Александр Быданов на заседании Апатитского суда во вторник принес извинения за содеянное лично Андрею Чибису, который приехал в суд для дачи показаний, и назвал свой поступок неадекватным, передает корреспондент РИА Новости.

"Приношу вам свои искренние извинения за то, что причинил тяжкий вред вашему здоровью, а также - вашим родственникам, что заставил их переживать", - сказал Быданов.

Свой поступок он назвал неадекватным и необъяснимым.

"Я искренне раскаиваюсь в содеянном. Зачем брать нож, если в правовом государстве можно решить все вопросы в правовом поле", - добавил Быданов.

Чибис приехал на заседание суда по делу Александра Быданова, который обвиняется в том, что в апреле этого года напал с ножом на главу региона и ранил его. Сам Быданов получил пулевое ранение, пытаясь убежать после нападения, в суд он пришел на костылях.

Покушение на Чибиса было совершено 4 апреля вечером. Следствие установило, что 42-летний житель Апатитов Александр Быданов, дождавшись, когда губернатор закончит встречу с жителями города, нанес ему удар ножом в живот. Главу региона прооперировали. Нападавшего задержали, он объяснил свой поступок чувством личной неприязни, хотя знаком с главой региона не был. Дело Быданова рассматривается коллегией присяжных заседателей.
Печать
Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031