Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 14:01

В ООН признали пытки российских военнопленных на Украине

Фото с сайта:
flickr.com
ООН: Более половины российских военнопленных на Украине подвергались пыткам, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Из 205 российских военнопленных, опрошенных с марта 2023 года, 104 представили последовательные и подробные рассказы о пытках или других формах жестокого обращения, что указывает на сохраняющуюся практику. За некоторыми исключениями, такое жестокое обращение имело место на начальном этапе задержания», - говорится в докладе Управления Верховного комиссара по правам человека о ситуации на Украине.

«Скрывать правду о зверствах националистов в современных реалиях уже невозможно. Мирные жители и военные, попавшие в плен, регулярно подвергаются пыткам и давлению, имеют место и случаи целенаправленного убийства, как комбатантов, сложивших оружие, так и захваченных гражданских лиц.

На мой взгляд, доклад Верховного комиссара ООН не передает всю полноту картины действий пособников киевского режима. К сожалению, страны Запада оказывают прямое давление на ООН и требуют от институтов международной организации «сглаживать углы», так как многие политики строят свою карьеру и рейтинги на помощи Украине, и если гражданское население на Западе будет знать о зверствах режима, то отношение к конфликту резко поменяется, несмотря на антироссийскую пропаганду.

Наши органы следствия располагают обширным массивом информации о преступлениях против человечности со стороны националистов. Эти данные должны быть публичными и взятыми за основу при приготовлении всеобъемлющих документов о соблюдении прав человека на площадках международных организаций.

СПЧ также направляет на постоянной основе доклады, к которым должны относиться с вниманием сотрудники международных организаций, принимая эту информацию для осуществления правозащитной деятельности, ведь скрывать преступления нельзя, это противоречит принципам права», - заявил член СПЧ Александр Ионов.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031