Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 14:01

В ООН признали пытки российских военнопленных на Украине

Фото с сайта:
flickr.com
ООН: Более половины российских военнопленных на Украине подвергались пыткам, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Из 205 российских военнопленных, опрошенных с марта 2023 года, 104 представили последовательные и подробные рассказы о пытках или других формах жестокого обращения, что указывает на сохраняющуюся практику. За некоторыми исключениями, такое жестокое обращение имело место на начальном этапе задержания», - говорится в докладе Управления Верховного комиссара по правам человека о ситуации на Украине.

«Скрывать правду о зверствах националистов в современных реалиях уже невозможно. Мирные жители и военные, попавшие в плен, регулярно подвергаются пыткам и давлению, имеют место и случаи целенаправленного убийства, как комбатантов, сложивших оружие, так и захваченных гражданских лиц.

На мой взгляд, доклад Верховного комиссара ООН не передает всю полноту картины действий пособников киевского режима. К сожалению, страны Запада оказывают прямое давление на ООН и требуют от институтов международной организации «сглаживать углы», так как многие политики строят свою карьеру и рейтинги на помощи Украине, и если гражданское население на Западе будет знать о зверствах режима, то отношение к конфликту резко поменяется, несмотря на антироссийскую пропаганду.

Наши органы следствия располагают обширным массивом информации о преступлениях против человечности со стороны националистов. Эти данные должны быть публичными и взятыми за основу при приготовлении всеобъемлющих документов о соблюдении прав человека на площадках международных организаций.

СПЧ также направляет на постоянной основе доклады, к которым должны относиться с вниманием сотрудники международных организаций, принимая эту информацию для осуществления правозащитной деятельности, ведь скрывать преступления нельзя, это противоречит принципам права», - заявил член СПЧ Александр Ионов.
Печать
В России на боевое дежурство заступили ракеты «Ярс»08:59Сальдо: СЭЗ Новороссии и Донбасса набирает обороты08:48Игорь Руденя и Ирина Гехт обсудили ключевые параметры бюджета НАО08:43Трамп анонсировал обращение к американцам08:30На итоги года с Путиным не пустят с баннерами и флагами08:20В Калининградской области появится замгубернатора по безопасности08:03В Курской области подвели итоги года в сфере молодежной политики23:05Руденя познакомился с работой филиала фонда «Защитники Отечества» в НАО22:54Трамп оказывает поддержку лидерам Латинской Америки на выборах22:42В НАО принят бюджет на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов22:28Ямальскому филиалу Центра «ВОИН» присвоено имя участника СВО22:16Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы22:05Тула будет развивать дружественные отношения с Горловкой21:52МГЕР откроет в ДНР молодежный избирательный штаб к выборам в ГД21:39Демешин побывал с рабочим визитом в подшефном Дебальцево21:29Глава Липецкой области провел встречу с депутатом ГД Дьяконовой21:19На Тамбовщине меняют правила распределения мандатов по партийным спискам20:58Ленобласть — в лидерах по добровольчеству в России20:56В Калининградской области продолжат вводить новые меры поддержки семей20:48В Госдуме обнаружились «платные» мероприятия20:32ОП РФ будет держать на контроле расследование преступления в Одинцово20:26В Туве открылся первый авиационный класс20:10Координатор тюменской ЛДПР стал первым замом руководителя фракции в ГД19:53ЦИК проинструктировал будущих кандидатов о порядке открытия счетов19:49Непрямые выборы: от Рязани до Сыктывкара19:22Досрочные парламентские выборы пройдут в Сербии в конце 2026 года19:01Депутата из Тольятти освободят от должности после родов жены в Чили18:55Верховный суд отменил решение по делу о квартире Ларисы Долиной18:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031