Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 14:01

В ООН признали пытки российских военнопленных на Украине

Фото с сайта:
flickr.com
ООН: Более половины российских военнопленных на Украине подвергались пыткам, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Из 205 российских военнопленных, опрошенных с марта 2023 года, 104 представили последовательные и подробные рассказы о пытках или других формах жестокого обращения, что указывает на сохраняющуюся практику. За некоторыми исключениями, такое жестокое обращение имело место на начальном этапе задержания», - говорится в докладе Управления Верховного комиссара по правам человека о ситуации на Украине.

«Скрывать правду о зверствах националистов в современных реалиях уже невозможно. Мирные жители и военные, попавшие в плен, регулярно подвергаются пыткам и давлению, имеют место и случаи целенаправленного убийства, как комбатантов, сложивших оружие, так и захваченных гражданских лиц.

На мой взгляд, доклад Верховного комиссара ООН не передает всю полноту картины действий пособников киевского режима. К сожалению, страны Запада оказывают прямое давление на ООН и требуют от институтов международной организации «сглаживать углы», так как многие политики строят свою карьеру и рейтинги на помощи Украине, и если гражданское население на Западе будет знать о зверствах режима, то отношение к конфликту резко поменяется, несмотря на антироссийскую пропаганду.

Наши органы следствия располагают обширным массивом информации о преступлениях против человечности со стороны националистов. Эти данные должны быть публичными и взятыми за основу при приготовлении всеобъемлющих документов о соблюдении прав человека на площадках международных организаций.

СПЧ также направляет на постоянной основе доклады, к которым должны относиться с вниманием сотрудники международных организаций, принимая эту информацию для осуществления правозащитной деятельности, ведь скрывать преступления нельзя, это противоречит принципам права», - заявил член СПЧ Александр Ионов.
Печать
Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031