Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 14:01

В ООН признали пытки российских военнопленных на Украине

Фото с сайта:
flickr.com
ООН: Более половины российских военнопленных на Украине подвергались пыткам, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Из 205 российских военнопленных, опрошенных с марта 2023 года, 104 представили последовательные и подробные рассказы о пытках или других формах жестокого обращения, что указывает на сохраняющуюся практику. За некоторыми исключениями, такое жестокое обращение имело место на начальном этапе задержания», - говорится в докладе Управления Верховного комиссара по правам человека о ситуации на Украине.

«Скрывать правду о зверствах националистов в современных реалиях уже невозможно. Мирные жители и военные, попавшие в плен, регулярно подвергаются пыткам и давлению, имеют место и случаи целенаправленного убийства, как комбатантов, сложивших оружие, так и захваченных гражданских лиц.

На мой взгляд, доклад Верховного комиссара ООН не передает всю полноту картины действий пособников киевского режима. К сожалению, страны Запада оказывают прямое давление на ООН и требуют от институтов международной организации «сглаживать углы», так как многие политики строят свою карьеру и рейтинги на помощи Украине, и если гражданское население на Западе будет знать о зверствах режима, то отношение к конфликту резко поменяется, несмотря на антироссийскую пропаганду.

Наши органы следствия располагают обширным массивом информации о преступлениях против человечности со стороны националистов. Эти данные должны быть публичными и взятыми за основу при приготовлении всеобъемлющих документов о соблюдении прав человека на площадках международных организаций.

СПЧ также направляет на постоянной основе доклады, к которым должны относиться с вниманием сотрудники международных организаций, принимая эту информацию для осуществления правозащитной деятельности, ведь скрывать преступления нельзя, это противоречит принципам права», - заявил член СПЧ Александр Ионов.
Печать
Владимир Путин принял участие в итоговом совещании судей14:22Нижегородский вице-губернатор Саносян покидает пост14:08Государство пытается перезапустить работу отрасли13:57Прогресс в обсуждении параметров будущего прекращения огня13:44Рустам Галямов назначен первым вице-мэром Екатеринбурга13:28Досье Эпштейна – оружие массового политического поражения13:15Губернатор Демешин раскритиковал транспортный блок12:57Совфед принял постановление о поддержке развития Амурской области12:48Такера Карлсона задержали израильские силовики12:41Владимир Путин по видеосвязи открыл новую поликлинику в Приморье12:28Регионы РФ готовы перенять сахалинский опыт углеродной нейтральности12:25Малые и исторические города получат «вторую жизнь»12:11В США анонсировали важное обращение Трампа к нации в годовщину СВО12:00Спикер думы Нефтеюганска обжалует свою отставку по утрате доверия11:52Губернаторы находятся под ударом вне зависимости от географии11:45В Госдуме предложили ввести «карту русского» для иностранцев11:39ЕР на Ямале готовится выигрывать выборы в Госдуму11:30В Севастополе создают отраслевые кластеры для подготовки рабочих кадров11:23Путин высоко оценил подход губернатора Кожемяко к развитию Приморья11:11Парламент Перу определился с временным президентом страны11:03Алтайский край и Восточно-Казахстанская область будут сотрудничать10:53ЦИК не откажется от традиционного способа голосования10:41Экс-президент Южной Кореи приговорен к пожизненному заключению10:31Игорь Федосов стал главой Динского района Краснодарского края10:21Задача Зеленского — договориться о собственной безопасности10:09Ненецкий язык войдет в «Яндекс Переводчик»10:07Рынки в ожидании большой войны на Ближнем Востоке09:58Мусульмане России отмечают наступление священного месяца Рамадан09:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728