Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 14:01

В ООН признали пытки российских военнопленных на Украине

Фото с сайта:
flickr.com
ООН: Более половины российских военнопленных на Украине подвергались пыткам, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Из 205 российских военнопленных, опрошенных с марта 2023 года, 104 представили последовательные и подробные рассказы о пытках или других формах жестокого обращения, что указывает на сохраняющуюся практику. За некоторыми исключениями, такое жестокое обращение имело место на начальном этапе задержания», - говорится в докладе Управления Верховного комиссара по правам человека о ситуации на Украине.

«Скрывать правду о зверствах националистов в современных реалиях уже невозможно. Мирные жители и военные, попавшие в плен, регулярно подвергаются пыткам и давлению, имеют место и случаи целенаправленного убийства, как комбатантов, сложивших оружие, так и захваченных гражданских лиц.

На мой взгляд, доклад Верховного комиссара ООН не передает всю полноту картины действий пособников киевского режима. К сожалению, страны Запада оказывают прямое давление на ООН и требуют от институтов международной организации «сглаживать углы», так как многие политики строят свою карьеру и рейтинги на помощи Украине, и если гражданское население на Западе будет знать о зверствах режима, то отношение к конфликту резко поменяется, несмотря на антироссийскую пропаганду.

Наши органы следствия располагают обширным массивом информации о преступлениях против человечности со стороны националистов. Эти данные должны быть публичными и взятыми за основу при приготовлении всеобъемлющих документов о соблюдении прав человека на площадках международных организаций.

СПЧ также направляет на постоянной основе доклады, к которым должны относиться с вниманием сотрудники международных организаций, принимая эту информацию для осуществления правозащитной деятельности, ведь скрывать преступления нельзя, это противоречит принципам права», - заявил член СПЧ Александр Ионов.
Печать
11 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930