Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 10:59

ОП Запорожской области начала подготовку к выборам в Госдуму

 
Общественная палата Запорожской области приступила к подготовке к выборам в Государственную думу в 2026 году, в которых регион вместе с Донецкой и Луганской народными республиками, а также Херсонской областью будет принимать участие впервые. Об этом сообщил ТАСС глава Общественной палаты региона Антон Бибаров-Государев.

"В 2026 году вся Россия будет вновь выбирать Государственную думу. Запорожская область впервые будет принимать участие в этом процессе. Подготовительные мероприятия уже идут со стороны Общественной палаты. В текущем году, буквально в сентябре, я принимал участие в наблюдении за ходом голосования в городе Санкт-Петербурге. Одна из задач была перенять этот опыт. И мы в ближайшее время начнем вновь работать с нашими наблюдателями и готовить их к этому процессу. Поэтому подготовка идет", - сказал он.

По словам Бибарова-Государева, ключевым событием для Общественной палаты области стала организация общественного наблюдения за реализацией избирательных прав граждан в ходе выборов в региональный парламент и местные советы в 2023 году, а также выборов президента весной 2024 года. "И мы что в 2023, что в 2024 году блестяще эту задачу выполнили", - добавил он.

В числе первостепенных планов Общественной палаты Бибаров-Государев назвал полноценный запуск Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций, а также усиление общественного контроля за тем, как органы власти выполняют свои функции.
Печать
В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:07В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06Волонтеры Камчатского края помогают маломобильным избирателям10:58Омский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму10:53Памфилова рассказала, сколько человек заявлены наблюдателями на выборах10:52ЦОН, международные наблюдатели и работа на участках10:45Центр общественного наблюдения на выборах начал работу в Амурской области10:44Участки в Сочи прервали работу из-за атаки БПЛА10:40В Ивановской области выбирают депутатов Госдумы девятого созыва10:37Полпред в СЗФО проголосовал на выборах в Санкт-Петербурге10:34Опубликованы первые данные о явке избирателей в Хабаровском крае10:30Как «Новые люди» меняют региональную кампанию10:21В Хабаровске функционирует Центр общественного наблюдения10:18В Подмосковье открылся Центр общественного наблюдения10:07Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06Тамбовский избирком сообщил о высокой активности избирателей утром10:03В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11В Дагестане начался первый день голосования09:06Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на выборах в Госдуму РФ09:03В восьми регионах СЗФО начались выборы региональных парламентов09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930