Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 10:59

ОП Запорожской области начала подготовку к выборам в Госдуму

 
Общественная палата Запорожской области приступила к подготовке к выборам в Государственную думу в 2026 году, в которых регион вместе с Донецкой и Луганской народными республиками, а также Херсонской областью будет принимать участие впервые. Об этом сообщил ТАСС глава Общественной палаты региона Антон Бибаров-Государев.

"В 2026 году вся Россия будет вновь выбирать Государственную думу. Запорожская область впервые будет принимать участие в этом процессе. Подготовительные мероприятия уже идут со стороны Общественной палаты. В текущем году, буквально в сентябре, я принимал участие в наблюдении за ходом голосования в городе Санкт-Петербурге. Одна из задач была перенять этот опыт. И мы в ближайшее время начнем вновь работать с нашими наблюдателями и готовить их к этому процессу. Поэтому подготовка идет", - сказал он.

По словам Бибарова-Государева, ключевым событием для Общественной палаты области стала организация общественного наблюдения за реализацией избирательных прав граждан в ходе выборов в региональный парламент и местные советы в 2023 году, а также выборов президента весной 2024 года. "И мы что в 2023, что в 2024 году блестяще эту задачу выполнили", - добавил он.

В числе первостепенных планов Общественной палаты Бибаров-Государев назвал полноценный запуск Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций, а также усиление общественного контроля за тем, как органы власти выполняют свои функции.
Печать
89 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14Участникам СВО в Приморье станет проще открыть своё дело20:02Депутаты думы ХМАО обсудили новую нарезку избирательных округов19:55Заместитель мэра Перми уволился спустя год работы в администрации19:46Почтовые отделения в РФ продолжат модернизировать по инициативе ЕР19:42Фонды, учреждения и объединения лишаются приставки «общественные»19:31Блицкриг не вырисовывается19:24В пятницу пройдет пресс-конференция Андрея Чибиса19:08Вологодская область ужесточает «сухой закон»18:53Мария Прусакова снова пойдет на выборы в Госдуму18:36Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14Суд в Красноярске отменил приговор осужденному на 10 лет экс-депутату18:10В Краснокамском округе объявили конкурс на пост главы18:02В Чебоксарах стоимость уборки снега внесут в платежки ЖКХ17:42Креативщики представили образ будущей киноиндустрии Приморского края17:32В Госдуме обсудили новые угрозы традиционным ценностям17:24Цифровой суверенитет России перестал быть лозунгом17:22На благо людям и стране17:17Экс-мэру Череповца передали мандат в заксобрании Вологодчины17:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728