Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 10:59

ОП Запорожской области начала подготовку к выборам в Госдуму

 
Общественная палата Запорожской области приступила к подготовке к выборам в Государственную думу в 2026 году, в которых регион вместе с Донецкой и Луганской народными республиками, а также Херсонской областью будет принимать участие впервые. Об этом сообщил ТАСС глава Общественной палаты региона Антон Бибаров-Государев.

"В 2026 году вся Россия будет вновь выбирать Государственную думу. Запорожская область впервые будет принимать участие в этом процессе. Подготовительные мероприятия уже идут со стороны Общественной палаты. В текущем году, буквально в сентябре, я принимал участие в наблюдении за ходом голосования в городе Санкт-Петербурге. Одна из задач была перенять этот опыт. И мы в ближайшее время начнем вновь работать с нашими наблюдателями и готовить их к этому процессу. Поэтому подготовка идет", - сказал он.

По словам Бибарова-Государева, ключевым событием для Общественной палаты области стала организация общественного наблюдения за реализацией избирательных прав граждан в ходе выборов в региональный парламент и местные советы в 2023 году, а также выборов президента весной 2024 года. "И мы что в 2023, что в 2024 году блестяще эту задачу выполнили", - добавил он.

В числе первостепенных планов Общественной палаты Бибаров-Государев назвал полноценный запуск Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций, а также усиление общественного контроля за тем, как органы власти выполняют свои функции.
Печать
В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930