Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 10:09

26 партий Мьянмы согласились разрешить конфликт путем выборов

Фото с сайта:
pxhere.com
Предложение военных властей Мьянмы провести всеобщие парламентские выборы для политического урегулирования конфликта в стране поддержали 26 партий. Об этом говорится в информационном бюллетене Государственного административного совета (ГАС).

"Группа из 26 политических партий выражает уверенность в том, что предложение ГАС отражает реальные потребности населения и является процессом налаживания сотрудничества", - отмечается в сообщении.

Власти Мьянмы 26 сентября предложили всем сторонам конфликта разрешить его путем проведения "свободных и справедливых многопартийных демократических выборов", по итогам которых будет сформировано правительство. Председатель крупнейшей в стране Партии солидарности и развития Союза Кхин Йи ранее в интервью ТАСС сообщил, что выборы в Мьянме пройдут в 2025 году.

Военное командование Мьянмы 1 февраля 2021 года объявило о смещении гражданского руководства страны, включая президента Вин Мьина и государственного советника Аун Сан Су Чжи, и введении на год чрезвычайного положения, срок которого с тех пор регулярно продлевается. Смещение гражданского руководства представители армии объяснили масштабными фальсификациями, которые произошли на всеобщих парламентских выборах в ноябре 2020 года. Победу на них, согласно официальным результатам, одержали сторонники партии "Национальная лига за демократию", которая до военного переворота фактически находилась у власти.
Печать
В ОП Якутии обсудили транспортное сообщение в период межсезонья23:09Во Владивостоке стартовал форум волонтеров «Море Добра»23:08Активисты Движения Первых Запорожской области приехали в НАО23:04В Великих Луках прошел форум «Найди себя в Псковской области»23:04В Волгоградской области завершилась Неделя креативных индустрий22:57Хоценко и Мецлер обсудили развития Калачинского района22:54САФУ планирует создать парк героев Отечества22:51Пентагон дал разрешение на поставку Украине ракет Tomahawk22:48План «На Севере – жить!» в Мурманске доказал свою эффективность22:42Утверждены комплексные планы развития городов Ямала22:32Кубань представила опыт по поддержке высокотехнологичных производств22:21Развитие Севера с учетом вековых традиций обсудили на форуме в Москве22:11Малков: Поддержка земляков дает силы нашим защитникам22:01Студотряды Пермского края подвели итоги работы21:51В Кот-д’Ивуаре готовятся к парламентским выборам21:39Дронов высоко оценил роль ветеранов в развитии Новгородской области21:28Деревне Трудки присвоено звание «Населенный пункт воинской доблести»21:17В Оренбурге прошел «Добрый день»21:05Главой Тюменского округа избрана Ольга Зимина20:53Хусейн Али Мвиньи победил на выборах президента Занзибара20:42В ХМАО кандидат в мэры проиграл суд об оспаривании итогов выборов20:30Глава ЯНАО посетил подшефные Авдеевку и Волноваху20:19Матушкин: На Тамбовщине расширяются меры поддержки многодетных семей20:15Катастрофичность ситуации для остатков ВСУ в Красноармейске20:09В Курске прошли публичные слушания по бюджету города19:55США могут ударить по объектам в Венесуэле в ближайшие часы19:39Стало известно, когда будет доступен православный мессенджер «Зосима»19:33Главой аппарата «Справедливой России» назначили Анастасию Павлюченкову19:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930