Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 10:09

26 партий Мьянмы согласились разрешить конфликт путем выборов

Фото с сайта:
pxhere.com
Предложение военных властей Мьянмы провести всеобщие парламентские выборы для политического урегулирования конфликта в стране поддержали 26 партий. Об этом говорится в информационном бюллетене Государственного административного совета (ГАС).

"Группа из 26 политических партий выражает уверенность в том, что предложение ГАС отражает реальные потребности населения и является процессом налаживания сотрудничества", - отмечается в сообщении.

Власти Мьянмы 26 сентября предложили всем сторонам конфликта разрешить его путем проведения "свободных и справедливых многопартийных демократических выборов", по итогам которых будет сформировано правительство. Председатель крупнейшей в стране Партии солидарности и развития Союза Кхин Йи ранее в интервью ТАСС сообщил, что выборы в Мьянме пройдут в 2025 году.

Военное командование Мьянмы 1 февраля 2021 года объявило о смещении гражданского руководства страны, включая президента Вин Мьина и государственного советника Аун Сан Су Чжи, и введении на год чрезвычайного положения, срок которого с тех пор регулярно продлевается. Смещение гражданского руководства представители армии объяснили масштабными фальсификациями, которые произошли на всеобщих парламентских выборах в ноябре 2020 года. Победу на них, согласно официальным результатам, одержали сторонники партии "Национальная лига за демократию", которая до военного переворота фактически находилась у власти.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031