Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 10:09

26 партий Мьянмы согласились разрешить конфликт путем выборов

Фото с сайта:
pxhere.com
Предложение военных властей Мьянмы провести всеобщие парламентские выборы для политического урегулирования конфликта в стране поддержали 26 партий. Об этом говорится в информационном бюллетене Государственного административного совета (ГАС).

"Группа из 26 политических партий выражает уверенность в том, что предложение ГАС отражает реальные потребности населения и является процессом налаживания сотрудничества", - отмечается в сообщении.

Власти Мьянмы 26 сентября предложили всем сторонам конфликта разрешить его путем проведения "свободных и справедливых многопартийных демократических выборов", по итогам которых будет сформировано правительство. Председатель крупнейшей в стране Партии солидарности и развития Союза Кхин Йи ранее в интервью ТАСС сообщил, что выборы в Мьянме пройдут в 2025 году.

Военное командование Мьянмы 1 февраля 2021 года объявило о смещении гражданского руководства страны, включая президента Вин Мьина и государственного советника Аун Сан Су Чжи, и введении на год чрезвычайного положения, срок которого с тех пор регулярно продлевается. Смещение гражданского руководства представители армии объяснили масштабными фальсификациями, которые произошли на всеобщих парламентских выборах в ноябре 2020 года. Победу на них, согласно официальным результатам, одержали сторонники партии "Национальная лига за демократию", которая до военного переворота фактически находилась у власти.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031