Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 10:09

26 партий Мьянмы согласились разрешить конфликт путем выборов

Фото с сайта:
pxhere.com
Предложение военных властей Мьянмы провести всеобщие парламентские выборы для политического урегулирования конфликта в стране поддержали 26 партий. Об этом говорится в информационном бюллетене Государственного административного совета (ГАС).

"Группа из 26 политических партий выражает уверенность в том, что предложение ГАС отражает реальные потребности населения и является процессом налаживания сотрудничества", - отмечается в сообщении.

Власти Мьянмы 26 сентября предложили всем сторонам конфликта разрешить его путем проведения "свободных и справедливых многопартийных демократических выборов", по итогам которых будет сформировано правительство. Председатель крупнейшей в стране Партии солидарности и развития Союза Кхин Йи ранее в интервью ТАСС сообщил, что выборы в Мьянме пройдут в 2025 году.

Военное командование Мьянмы 1 февраля 2021 года объявило о смещении гражданского руководства страны, включая президента Вин Мьина и государственного советника Аун Сан Су Чжи, и введении на год чрезвычайного положения, срок которого с тех пор регулярно продлевается. Смещение гражданского руководства представители армии объяснили масштабными фальсификациями, которые произошли на всеобщих парламентских выборах в ноябре 2020 года. Победу на них, согласно официальным результатам, одержали сторонники партии "Национальная лига за демократию", которая до военного переворота фактически находилась у власти.
Печать
Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38В Ненецком АО готовятся к 100-летию образования региона09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031