Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 10:09

26 партий Мьянмы согласились разрешить конфликт путем выборов

Фото с сайта:
pxhere.com
Предложение военных властей Мьянмы провести всеобщие парламентские выборы для политического урегулирования конфликта в стране поддержали 26 партий. Об этом говорится в информационном бюллетене Государственного административного совета (ГАС).

"Группа из 26 политических партий выражает уверенность в том, что предложение ГАС отражает реальные потребности населения и является процессом налаживания сотрудничества", - отмечается в сообщении.

Власти Мьянмы 26 сентября предложили всем сторонам конфликта разрешить его путем проведения "свободных и справедливых многопартийных демократических выборов", по итогам которых будет сформировано правительство. Председатель крупнейшей в стране Партии солидарности и развития Союза Кхин Йи ранее в интервью ТАСС сообщил, что выборы в Мьянме пройдут в 2025 году.

Военное командование Мьянмы 1 февраля 2021 года объявило о смещении гражданского руководства страны, включая президента Вин Мьина и государственного советника Аун Сан Су Чжи, и введении на год чрезвычайного положения, срок которого с тех пор регулярно продлевается. Смещение гражданского руководства представители армии объяснили масштабными фальсификациями, которые произошли на всеобщих парламентских выборах в ноябре 2020 года. Победу на них, согласно официальным результатам, одержали сторонники партии "Национальная лига за демократию", которая до военного переворота фактически находилась у власти.
Печать
Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31