Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 22:59

КПРФ протестует против голосования по судьбе памятника Ленину

Фото с сайта:
kprf.ru
КПРФ протестует против процедуры голосования по судьбе памятника Ленину в городе Ревде. В социальных сетях города Ревды распространяется информация о том, что детей с 14 лет (7 классы и выше) призывают участвовать в опросе, чтобы они проголосовали против памятника Ленину.

«Федеральным законом и нормативными актами города Ревды чётко описана процедура выявления мнения жителей путем опроса. Одно из ключевых условий, которое уже нарушила администрация, — право голоса в такой процедуре имеют лишь совершеннолетние граждане», — комментирует ситуацию депутат ЗССО Александр ИВАЧЕВ.

Более того, вопрос и варианты ответов такого опроса должны быть утверждены городской думой. Глава Т.А. Клепикова самовольно исключила из вариантов ответа самый правильный вариант благоустройства площади Победы — с сохранением памятника и строительством рядом фонтана.

Это грубая манипуляция сознанием молодых ребят, многим из которых только предстоит узнать новейшую историю России.

В соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» оповещение населения об опросе должно было произойти минимум за 10 дней до начала голосования. Учитывая всё вышеизложенное, запущенное властями Ревды голосование не является легитимной процедурой выявления общественного мнения. Мы готовим обращение в прокуратуру с изложением всех нарушений и просьбой привлечь главу Т.А. Клепикову к ответственности. Приложим к нему и заявления родителей.

Тем временем возмущённые граждане уже выходят в одиночные пикеты с требованиями к администрации соблюдать закон и прекратить использование детей в борьбе с памятником В.И. Ленину.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031