Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 20:41

В Ярославской области открылся Международный клуб дружбы

Фото с сайта:
yarregion.ru
Международный клуб дружбы открылся в Ярославской области.

– Международный клуб дружбы станет продолжением сотрудничества, которое началось во время Всемирного фестиваля молодежи, прошедшего весной в Сочи, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – У наших ребят будет больше возможностей, чтобы знакомиться с молодежью из других стран, их культурой и традициями, изучать языки и путешествовать.

На форуме свое видение деятельности клуба в Ярославской области представили участники трека «Развитие международных отношений». Их напутствовала начальник отдела регионального взаимодействия АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Анастасия Желтова. Ребята узнали о международных проектах, которые успешно проводятся в нашем регионе, встретились с переводчиком Паралимпийских игр, чемпионата мира по футболу и ОБСЕ Марией Штерн, рассказавшей о языковых барьерах и ситуациях, часто встречающихся в общении с иностранцами. В рамках языкового вебинара к мероприятиям подключился Марио из Доминиканы – молодой человек был участником региональной программы Всемирного фестиваля молодежи – 2024.

На закрытии форума были представлены предложения по работе Международного клуба дружбы. Среди них – организация спортивного фестиваля, выездного лагеря и запуск телеграм-канала о развитии международных отношений в регионе.

​– Всемирный фестиваль молодежи открыл новые возможности для общения с иностранцами, показал, насколько мы все-таки похожи. Уверена, что Международный клуб дружбы станет классной площадкой для объединения молодых людей, – сказала участница трека «Развитие международных отношений» Анастасия Сорокина.
Печать
Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38Евраев рассказал Путину о программе «Герои Ярославии»22:26В Казахстане внесут изменения в закон о выборах22:13Завершен первый этап проекта по комплексному развитию Галича22:01Кузбасский двор признан самым дружным в стране21:49Создан единый реестр дендропарков, ботсадов и памятников природы21:38Первые кадровые назначения участников программы «Герои Севера»21:26На Кубани в 2026 году расширят меры поддержки материнства21:13В Перми стартует уникальный цикл вечеров «Земля для всех Святая»20:57В Нальчике отметили 199-летие вхождения Балкарии в состав России20:46Число обращений в КС оказалось самым низким за 25 лет20:34Рекордные показатели Фонда развития промышленности Калужской области20:22В 2026 году в Зауралье пройдут восемь избирательных кампаний20:11Жителя Узбекистана засудили за жалобу на Трампа19:58В Приморье запускают реабилитационную программу для участников СВО19:50Денис Паслер подписал соглашение с ЕВРАЗом на 3,6 миллиарда рублей19:39Пушилин обозначил планы развития дорожной сети ДНР в 2026 году19:18Россия должна перейти к полномасштабной блокаде портов Украины19:05Льготы для IT-компаний с госучастием остановят «утечку мозгов»18:59Почти 40 тысяч субъектов МСП работают в ЛНР — Минэкономразвития18:50Губернатор Юрий Слюсарь посетил Таганрог после атаки ВСУ18:29Генпрокуратура начала охоту на бывшего сенатора Дмитрия Савельева18:21Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031