Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 21:39

В Туле открылся Центр по разработке и производству БПЛА

Фото с сайта:
tularegion.ru
30 сентября в Тульском государственном технологическом колледже состоялось открытие Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем.

Центр создан в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» (БАС).

Тульская область вошла в число 30 пилотных регионов, где в этом году созданы специализированные классы (кружки) по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем. В проекте участвуют Тульский государственный технологический колледж и 17 школ. Здесь будут формировать компетенции ребят в сфере БАС.

«По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева развитию БАС в регионе уделяется особое внимание. Тульский государственный технологический колледж первым в регионе начал обучение студентов по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в 2023 году. Поэтому выбор колледжа в качестве Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем был закономерным – у колледжа хорошие наработки по этой теме, квалифицированные преподаватели. Участие в федеральном проекте «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» позволило модернизировать учебную базу колледжа в этом направлении», - отметила заместитель министра образования Людмила Сорокина.

Теоретические занятия в Центре проводит участник СВО, ветеран боевых действий Максим Гулий. Практические навыки учащиеся отрабатывают в зале для полетов.
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031