Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 21:39

В Туле открылся Центр по разработке и производству БПЛА

Фото с сайта:
tularegion.ru
30 сентября в Тульском государственном технологическом колледже состоялось открытие Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем.

Центр создан в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» (БАС).

Тульская область вошла в число 30 пилотных регионов, где в этом году созданы специализированные классы (кружки) по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем. В проекте участвуют Тульский государственный технологический колледж и 17 школ. Здесь будут формировать компетенции ребят в сфере БАС.

«По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева развитию БАС в регионе уделяется особое внимание. Тульский государственный технологический колледж первым в регионе начал обучение студентов по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в 2023 году. Поэтому выбор колледжа в качестве Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем был закономерным – у колледжа хорошие наработки по этой теме, квалифицированные преподаватели. Участие в федеральном проекте «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» позволило модернизировать учебную базу колледжа в этом направлении», - отметила заместитель министра образования Людмила Сорокина.

Теоретические занятия в Центре проводит участник СВО, ветеран боевых действий Максим Гулий. Практические навыки учащиеся отрабатывают в зале для полетов.
Печать
СМИ: в Кремле сформулировали идеологическую триаду России09:00Избраны главы двух округов в Рязанской области08:42В 2026 году будут сформированы 63 региональных избиркомов08:19В Новосибирской области принят бюджет на 2026-2028 годы08:03Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17Увеличено финансирование программы по сохранению алтайского языка22:00Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области21:39Сахалинский опыт достижения углеродной нейтральности применят в других регионах21:26«Герои Симбирской земли» побывали в Совете Федерации21:13Глава Удмуртии назвал шесть ключевых задач на 2026 год20:59Гордума Хабаровска утвердила бюджет-202620:48Дмитрий Миляев встретился с молодыми исследователями20:35О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55Авантюра, способная расколоть ЕС и подорвать евро18:42Регионы Дальнего Востока могут отправить в Госдуму военных18:30В Челябинской области задержали троих работников миндортранса18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031