Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 21:39

В Туле открылся Центр по разработке и производству БПЛА

Фото с сайта:
tularegion.ru
30 сентября в Тульском государственном технологическом колледже состоялось открытие Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем.

Центр создан в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» (БАС).

Тульская область вошла в число 30 пилотных регионов, где в этом году созданы специализированные классы (кружки) по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем. В проекте участвуют Тульский государственный технологический колледж и 17 школ. Здесь будут формировать компетенции ребят в сфере БАС.

«По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева развитию БАС в регионе уделяется особое внимание. Тульский государственный технологический колледж первым в регионе начал обучение студентов по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в 2023 году. Поэтому выбор колледжа в качестве Центра практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем был закономерным – у колледжа хорошие наработки по этой теме, квалифицированные преподаватели. Участие в федеральном проекте «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» позволило модернизировать учебную базу колледжа в этом направлении», - отметила заместитель министра образования Людмила Сорокина.

Теоретические занятия в Центре проводит участник СВО, ветеран боевых действий Максим Гулий. Практические навыки учащиеся отрабатывают в зале для полетов.
Печать
В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031