Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 21:48

Костромская судоверфь спустила на воду ещё одну баржу

Фото с сайта:
adm44.ru
Судоверфь в Костроме является одним из старейших судостроительно-судоремонтных предприятий России. Она была основана в 1931 году. Технологии, применяемые на предприятии и материалы, используемые в производстве, позволяют разрабатывать и строить суда высокого качества. Для увеличения выпуска новых видов продукции активно развиваются производственные мощности предприятия.

Костромская область оказывает судоверфи помощь в организации работы с заказчиками, ведении переговоров, налаживании партнерских отношений.

Уникальность нового судна - в характеристиках. Это максимально унифицированная трюмная баржа, которая может перевозить фактически любые грузы. Контейнеры расположены внутри трюма и на крыше. Размер баржи позволяет проходить полностью Волго-Донской канал.

«Мы чувствуем заинтересованность региона в развитии предприятия. Когда у нас начались определенные сложности, то сразу почувствовали, что регион заинтересован в том, чтобы тут была судостроительная верфь. Это первое судно, которое мы спускаем на обновленном предприятии на костромской земле. У нас есть заказ на зимнее время по судоремонту. Также мы участвуем в большой программе внутри группы компаний «РСК». В процессе переговоры о строительстве ещё четырех барж-площадок к июлю 2025 года», – рассказал генеральный директор судоверфи Петр Гузанов.
Печать
9 Мая в Омске пройдет водное шествие «Бессмертного полка»15:24Правительство Румынии ушло в отставку после вотума недоверия15:06Власти Москвы и Вологодчины договорились о сотрудничестве14:47Владимир Путин обсудил вопросы импортозамещения с главой «КамАЗа»14:29Как сочетать блокировки интернета с евразийской интеграцией?14:21В одном из регионов Канады проведут референдум о независимости14:19Новая парадигма цифрового суверенитета для россиян14:10В Италии есть запрос на нового лидера13:56Из-за ударов ВСУ за неделю погибли 34 жителей регионов России13:56В Приангарье главу Усть-Ордынского отправили в колонию13:38В СПЧ призвали ограничить детям доступ к соцсетям13:20Программа «Гектар» помогает приморцам обзавестись собственным домом12:57За дискриминацию женщин хотят штрафовать12:52В случае блокады Калининграда главной целью РФ будет Сувалкский коридор12:48Молодёжь Екатеринбурга собрала 300 кг гуманитарной помощи для Дагестана12:44Нейросети станут главной темой на предпринимательском форуме в Приморье12:35Замруководителя Администрации Главы ДНР награжден медалью «За храбрость»12:29В Чебоксарах продолжается экологический месячник12:20Травников представил нового главу Новосибирского района12:05Опыт России для программы ООН11:46Спикер Костромской облдумы заявился на праймериз по выборам в ГД11:46Володин рассказал об эффекте от законов по борьбе с мошенничеством11:20Глава Евпатории не будет переизбираться на пост10:59Депутат Госдумы от Чувашии выдвинулась в Тверской области10:48Ивановская облдума назначила членов регионального избиркома10:38Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031