Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 21:48

Костромская судоверфь спустила на воду ещё одну баржу

Фото с сайта:
adm44.ru
Судоверфь в Костроме является одним из старейших судостроительно-судоремонтных предприятий России. Она была основана в 1931 году. Технологии, применяемые на предприятии и материалы, используемые в производстве, позволяют разрабатывать и строить суда высокого качества. Для увеличения выпуска новых видов продукции активно развиваются производственные мощности предприятия.

Костромская область оказывает судоверфи помощь в организации работы с заказчиками, ведении переговоров, налаживании партнерских отношений.

Уникальность нового судна - в характеристиках. Это максимально унифицированная трюмная баржа, которая может перевозить фактически любые грузы. Контейнеры расположены внутри трюма и на крыше. Размер баржи позволяет проходить полностью Волго-Донской канал.

«Мы чувствуем заинтересованность региона в развитии предприятия. Когда у нас начались определенные сложности, то сразу почувствовали, что регион заинтересован в том, чтобы тут была судостроительная верфь. Это первое судно, которое мы спускаем на обновленном предприятии на костромской земле. У нас есть заказ на зимнее время по судоремонту. Также мы участвуем в большой программе внутри группы компаний «РСК». В процессе переговоры о строительстве ещё четырех барж-площадок к июлю 2025 года», – рассказал генеральный директор судоверфи Петр Гузанов.
Печать
В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30