Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 21:48

Костромская судоверфь спустила на воду ещё одну баржу

Фото с сайта:
adm44.ru
Судоверфь в Костроме является одним из старейших судостроительно-судоремонтных предприятий России. Она была основана в 1931 году. Технологии, применяемые на предприятии и материалы, используемые в производстве, позволяют разрабатывать и строить суда высокого качества. Для увеличения выпуска новых видов продукции активно развиваются производственные мощности предприятия.

Костромская область оказывает судоверфи помощь в организации работы с заказчиками, ведении переговоров, налаживании партнерских отношений.

Уникальность нового судна - в характеристиках. Это максимально унифицированная трюмная баржа, которая может перевозить фактически любые грузы. Контейнеры расположены внутри трюма и на крыше. Размер баржи позволяет проходить полностью Волго-Донской канал.

«Мы чувствуем заинтересованность региона в развитии предприятия. Когда у нас начались определенные сложности, то сразу почувствовали, что регион заинтересован в том, чтобы тут была судостроительная верфь. Это первое судно, которое мы спускаем на обновленном предприятии на костромской земле. У нас есть заказ на зимнее время по судоремонту. Также мы участвуем в большой программе внутри группы компаний «РСК». В процессе переговоры о строительстве ещё четырех барж-площадок к июлю 2025 года», – рассказал генеральный директор судоверфи Петр Гузанов.
Печать
Фонду грантов губернатора Пермского края исполнилось пять лет23:00За год сеть дорожных камер в Вологодской области выросла в 1,5 раза22:53Первому замглавы Сергиева Посада предъявили обвинение в коррупции22:42На западе Ливии убит сын Муаммара Каддафи22:33В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»22:23Травников доложил Чернышенко о строительстве кампуса мирового уровня22:12В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок21:59Участники программы «Окоём» придумали, как привлечь туристов на Соловки21:47В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»21:25В Кемеровской области усилят поддержку участников СВО21:14В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728