Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 21:48

Костромская судоверфь спустила на воду ещё одну баржу

Фото с сайта:
adm44.ru
Судоверфь в Костроме является одним из старейших судостроительно-судоремонтных предприятий России. Она была основана в 1931 году. Технологии, применяемые на предприятии и материалы, используемые в производстве, позволяют разрабатывать и строить суда высокого качества. Для увеличения выпуска новых видов продукции активно развиваются производственные мощности предприятия.

Костромская область оказывает судоверфи помощь в организации работы с заказчиками, ведении переговоров, налаживании партнерских отношений.

Уникальность нового судна - в характеристиках. Это максимально унифицированная трюмная баржа, которая может перевозить фактически любые грузы. Контейнеры расположены внутри трюма и на крыше. Размер баржи позволяет проходить полностью Волго-Донской канал.

«Мы чувствуем заинтересованность региона в развитии предприятия. Когда у нас начались определенные сложности, то сразу почувствовали, что регион заинтересован в том, чтобы тут была судостроительная верфь. Это первое судно, которое мы спускаем на обновленном предприятии на костромской земле. У нас есть заказ на зимнее время по судоремонту. Также мы участвуем в большой программе внутри группы компаний «РСК». В процессе переговоры о строительстве ещё четырех барж-площадок к июлю 2025 года», – рассказал генеральный директор судоверфи Петр Гузанов.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31