Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 21:10

ЦИК Молдавии откроет в России пять избирательных участков

Фото с сайта:
a.cec.md
ЦИК Молдавии принял решение увеличить количество избирательных участков в России с 2 до 5. Это решение частично удовлетворило жалобу Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ).

Члены ЦИК рассмотрели жалобу и приняли решение о её частичном удовлетворении. В течение двух дней Министерство иностранных дел должно предпринять необходимые шаги для создания избирательных участков в соответствии с постановлением ЦИК № 2866/2024, которое предусматривает открытие 5 участков в России.

Дополнительные избирательные участки будут открыты в Санкт-Петербурге, Ярославле, Сургуте и Ханты-Мансийске.

Напомним, 20 октября в Молдавии пройдут президентские выборы и конституционный референдум по вопросу интеграции в Европейский Союз.

В ходе конституционного референдума граждане ответят на следующие ключевые вопросы:

1). Поддерживаете ли вы интеграцию Молдавии в Европейский Союз?

Молдаванам предстоит выбрать, поддерживают ли они стремление государства к интеграции с ЕС, что подразумевает углубление экономических, политических и социальных связей с Европой.

2). Согласны ли вы с изменениями в Конституцию, необходимыми для интеграции в ЕС?

Речь идет о внесении поправок в Конституцию, которые потребуются для приведения национального законодательства в соответствие с нормами и требованиями ЕС. Ну, и соответственно, чтобы Молдавия лучше "плясала" под европейскую дудуку.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031