Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 21:10

ЦИК Молдавии откроет в России пять избирательных участков

Фото с сайта:
a.cec.md
ЦИК Молдавии принял решение увеличить количество избирательных участков в России с 2 до 5. Это решение частично удовлетворило жалобу Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ).

Члены ЦИК рассмотрели жалобу и приняли решение о её частичном удовлетворении. В течение двух дней Министерство иностранных дел должно предпринять необходимые шаги для создания избирательных участков в соответствии с постановлением ЦИК № 2866/2024, которое предусматривает открытие 5 участков в России.

Дополнительные избирательные участки будут открыты в Санкт-Петербурге, Ярославле, Сургуте и Ханты-Мансийске.

Напомним, 20 октября в Молдавии пройдут президентские выборы и конституционный референдум по вопросу интеграции в Европейский Союз.

В ходе конституционного референдума граждане ответят на следующие ключевые вопросы:

1). Поддерживаете ли вы интеграцию Молдавии в Европейский Союз?

Молдаванам предстоит выбрать, поддерживают ли они стремление государства к интеграции с ЕС, что подразумевает углубление экономических, политических и социальных связей с Европой.

2). Согласны ли вы с изменениями в Конституцию, необходимыми для интеграции в ЕС?

Речь идет о внесении поправок в Конституцию, которые потребуются для приведения национального законодательства в соответствие с нормами и требованиями ЕС. Ну, и соответственно, чтобы Молдавия лучше "плясала" под европейскую дудуку.
Печать
В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32«Финансовому» вице-мэру Екатеринбурга предрекли отставку17:16Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10На Дону выбрали главу Матвеево-Курганского района16:57Решение ФСИН - это путь вперед16:47Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930