Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 21:10

ЦИК Молдавии откроет в России пять избирательных участков

Фото с сайта:
a.cec.md
ЦИК Молдавии принял решение увеличить количество избирательных участков в России с 2 до 5. Это решение частично удовлетворило жалобу Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ).

Члены ЦИК рассмотрели жалобу и приняли решение о её частичном удовлетворении. В течение двух дней Министерство иностранных дел должно предпринять необходимые шаги для создания избирательных участков в соответствии с постановлением ЦИК № 2866/2024, которое предусматривает открытие 5 участков в России.

Дополнительные избирательные участки будут открыты в Санкт-Петербурге, Ярославле, Сургуте и Ханты-Мансийске.

Напомним, 20 октября в Молдавии пройдут президентские выборы и конституционный референдум по вопросу интеграции в Европейский Союз.

В ходе конституционного референдума граждане ответят на следующие ключевые вопросы:

1). Поддерживаете ли вы интеграцию Молдавии в Европейский Союз?

Молдаванам предстоит выбрать, поддерживают ли они стремление государства к интеграции с ЕС, что подразумевает углубление экономических, политических и социальных связей с Европой.

2). Согласны ли вы с изменениями в Конституцию, необходимыми для интеграции в ЕС?

Речь идет о внесении поправок в Конституцию, которые потребуются для приведения национального законодательства в соответствие с нормами и требованиями ЕС. Ну, и соответственно, чтобы Молдавия лучше "плясала" под европейскую дудуку.
Печать
Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930