Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 21:10

ЦИК Молдавии откроет в России пять избирательных участков

Фото с сайта:
a.cec.md
ЦИК Молдавии принял решение увеличить количество избирательных участков в России с 2 до 5. Это решение частично удовлетворило жалобу Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ).

Члены ЦИК рассмотрели жалобу и приняли решение о её частичном удовлетворении. В течение двух дней Министерство иностранных дел должно предпринять необходимые шаги для создания избирательных участков в соответствии с постановлением ЦИК № 2866/2024, которое предусматривает открытие 5 участков в России.

Дополнительные избирательные участки будут открыты в Санкт-Петербурге, Ярославле, Сургуте и Ханты-Мансийске.

Напомним, 20 октября в Молдавии пройдут президентские выборы и конституционный референдум по вопросу интеграции в Европейский Союз.

В ходе конституционного референдума граждане ответят на следующие ключевые вопросы:

1). Поддерживаете ли вы интеграцию Молдавии в Европейский Союз?

Молдаванам предстоит выбрать, поддерживают ли они стремление государства к интеграции с ЕС, что подразумевает углубление экономических, политических и социальных связей с Европой.

2). Согласны ли вы с изменениями в Конституцию, необходимыми для интеграции в ЕС?

Речь идет о внесении поправок в Конституцию, которые потребуются для приведения национального законодательства в соответствие с нормами и требованиями ЕС. Ну, и соответственно, чтобы Молдавия лучше "плясала" под европейскую дудуку.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031