Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 19:27

Губернатор Артюхов отметил вклад Ямала в ДНР за два года

Автор:
Роман Наумов
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей с Днем воссоединения с Россией. В своем обращении он подчеркнул значимость многолетней дружбы между Ямалом и новыми субъектами Российской Федерации. Это событие произошло после того, как 30 сентября 2022 года были подписаны соответствующие договоры о вхождении данных регионов в состав России.

«Мы вместе строили Ямал, теперь помогаем восстанавливать Волноваху и Авдеевку. За два года территория Волновахского муниципального округа заметно преобразилась. В дома вернулась жизнь, работают больницы, школы и детские сады. На этом не останавливаемся, впереди еще много работы» — сообщил Дмитрий Артюхов в своем telegram-канале.

Кроме того, Дмитрий Артюхов упомянул о широкомасштабной поддержке, которую Ямал оказывает новым регионам в рамках партнерства и сотрудничества. 14 июня 2022 года между ЯНАО и ДНР было подписано соглашение о сотрудничестве, и Ямал взял шефство над Волновахским муниципальным округом. Под эгидой программы поддержки до 2028 года проводится активное восстановление поврежденной инфраструктуры и социальных объектов.

Ранее URA.RU сообщало о том, что Артюхов прибыл в ДНР с рабочим визитом. Он высоко оценил работу ямальских врачей и строителей, а также навестил раненых при обстрелах ВСУ ямальцев.
Печать
Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031