Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 17:33

Пушилин: Историю Донбасса нужно знать и защищать от искажения

Автор:
Администрация главы ДНР
История Донбасса должна быть защищена от искажения, этой цели поспособствовала проведенная в ДНР Международная конференция по общественно-гуманитарным наукам «История Новороссии». Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Как показали события, происходящие в Донбассе последние 10 лет, подлинную историю не просто нужно знать, ее тоже нужно защищать от посягательств на искажение и переписывание. Именно поэтому так важна Международная конференция по общественно-гуманитарным наукам „История Новороссии“, которая проходила у нас в ДНР. Совместно с помощником Президента России Андреем Фурсенко и гендиректором Российского научного фонда Андреем Блиновым посетили это мероприятие», — написал Пушилин в своем телеграм-канале.

Глава ДНР напомнил, что Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал важность научного подхода к изучению истории и поддерживал отечественных ученых в их стремлении зафиксировать правду. Пушилин добавил, что именно благодаря решению главы государства данная конференция состоялась, а молодые ученые смогли рассказать о своих научных проектах.

«Мне было интересно слушать выступления участников. Каждый из проектов — это шаг к глубокому осмыслению истории Донбасса, всей Новороссии, что нужно не только нынешнему поколению, но и нашим потомкам. Поэтому особенно важно, чтобы на основе достоверных профессионально выполненных исследований у людей формировалось четкое понимание, кто мы есть, какие ценности наследуем и какую роль играем в этом мире. Лучшие предложения обязательно будут поддержаны благодаря руководству России и Российского научного фонда», — заключил Пушилин.

Международная конференция по общественно-гуманитарным наукам «История Новороссии» прошла в Мариуполе, собрав свыше 300 ученых из России и других стран. На ее полях также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским научным фондом и ДНР, в рамках него пройдет региональный конкурс РНФ среди научных коллективов из ДНР.
Печать
Додон прокомментировал решение о выходе Молдавии из СНГ23:02В Поморье стартовал новый этап программы переселения из аварийного жилья22:55Молдавия выйдет из СНГ после денонсации ключевых соглашений22:44Лукашенко и Соколов обсудили сотрудничество СНГ и Кировской области22:34В Братске уменьшилось число избирателей22:23Работы на острове Большой Уссурийский идут с опережением графика22:10Николаев обозначил приоритеты цифрового развития Чувашии21:58Сергей Кузнецов возглавил избирательный штаб Хабаровского края21:46Рейтинг работы Кира Стармера побил новый антирекорд21:34Чибис: Для молодых северян действуют 44 меры поддержки21:22Новые туристические объекты возводят в Елецком округе по нацпроекту21:11Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031