Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 17:33

Пушилин: Историю Донбасса нужно знать и защищать от искажения

Автор:
Администрация главы ДНР
История Донбасса должна быть защищена от искажения, этой цели поспособствовала проведенная в ДНР Международная конференция по общественно-гуманитарным наукам «История Новороссии». Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Как показали события, происходящие в Донбассе последние 10 лет, подлинную историю не просто нужно знать, ее тоже нужно защищать от посягательств на искажение и переписывание. Именно поэтому так важна Международная конференция по общественно-гуманитарным наукам „История Новороссии“, которая проходила у нас в ДНР. Совместно с помощником Президента России Андреем Фурсенко и гендиректором Российского научного фонда Андреем Блиновым посетили это мероприятие», — написал Пушилин в своем телеграм-канале.

Глава ДНР напомнил, что Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал важность научного подхода к изучению истории и поддерживал отечественных ученых в их стремлении зафиксировать правду. Пушилин добавил, что именно благодаря решению главы государства данная конференция состоялась, а молодые ученые смогли рассказать о своих научных проектах.

«Мне было интересно слушать выступления участников. Каждый из проектов — это шаг к глубокому осмыслению истории Донбасса, всей Новороссии, что нужно не только нынешнему поколению, но и нашим потомкам. Поэтому особенно важно, чтобы на основе достоверных профессионально выполненных исследований у людей формировалось четкое понимание, кто мы есть, какие ценности наследуем и какую роль играем в этом мире. Лучшие предложения обязательно будут поддержаны благодаря руководству России и Российского научного фонда», — заключил Пушилин.

Международная конференция по общественно-гуманитарным наукам «История Новороссии» прошла в Мариуполе, собрав свыше 300 ученых из России и других стран. На ее полях также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским научным фондом и ДНР, в рамках него пройдет региональный конкурс РНФ среди научных коллективов из ДНР.
Печать
Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031