Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 12:57

Молодежный форум «Наследие» открылся в Москве

Фото с сайта:
moscowmanege.ru
В мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы» открылся Vll молодежный форум «Наследие», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Развивая московский департамент реставрации мы поняли, что без помощи молодежи нам не обойтись. На сегодняшний день мы прекрасно понимаем, что нам нужны не только реставраторы и искусствоведы, но и специалисты в других специальностях. Сегодня нам нужны и экономисты, и урбанисты, и социологи, и юристы, и дизайнеры. Без них нам не обойтись», – сказал на открытии руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Он добавил, что форум сотрудничает со студентами и преподавателями из 28 высших учебных заведений и реализует проекты совместно с молодыми учеными.

«В этом году мы подготовили очень интересную программу: студенты смогут поучаствовать в реставрации объекта «Серп и молот». Это объект требует реставрационных работ. В рамках этого форума мы ожидаем от нашей молодежи прорывных идей, с помощью которых мы сможем вдохнуть в объекты культурного наследия новую жизнь», – заключил руководитель департамента.

На церемонии открытия студентов распределили на междисциплинарные команды и вручили техническое задание. В ближайшие два месяца участникам предстоит разработать проекты реставрации и современного использования одного из знаковых объектов культурного наследия Москвы.

Молодежный форум «Наследие» – образовательный проект, организованный в партнерстве с ведущими вузами столицы. Форум проводится с 2018 года. За это время в нем приняли участие более 80 тыс. человек.
Печать
Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59Парад Победы в Москве пройдет демонстрации без военной техники16:52Аксенов назначил нового министра ЖКХ Крыма16:41Завершение 40-летнего японского финансового эксперимента16:29Полное доверие к управленческой модели столичного градоначальника16:18Названы иностранные лидеры, которые приедут в Москву на 9 мая16:07Партии откровенно играют в имитацию протеста15:54На места в парламенте Кипра претендует рекордное число кандидатов15:43Федор Щукин обозначил приоритеты на посту главы Дагестана15:28МВД отдадут часть полномочий Минтруда в сфере трудовой миграции15:14Игорь Быков уходит с поста главы Великоустюгского округа15:02Наличие на участке опасных растений может обернуться штрафами14:45Чемезов рассказал Путину об итогах работы «Ростеха» в 2025 году14:29Пензенских школьников перевели на дистант из-за атак БПЛА14:19Наталья Тумурова назначена и.о. зампреда правительства Забайкалья14:08Защитил страну на Олимпиаде — защитит и народ13:52Медведев - о милитаризации Германии: РФ не допустит повторения 41-го13:40Глава Черноморского района Крыма сложил полномочия13:27Нейросети не справятся с задачей быстрее и точнее?13:12Мерц навлек позор на всю Германию, запретив символику Победы12:57Песков уточнил формат парада Победы и «Бессмертного полка»12:53Руденя призвал вовлекать новгородскую молодежь в производственную практику12:45Губернатор Приморья поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ12:38Губернатор Богомаз: Жизнь на селе должна быть не хуже городской12:29«От солдата до генерала» — президент Абхазии сменил несколько министров12:20Мантуров встретился с председателем совета территории «Сириус» Шмелёвой12:15Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Сергея Пушкарёва12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031