Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 12:57

Молодежный форум «Наследие» открылся в Москве

Фото с сайта:
moscowmanege.ru
В мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы» открылся Vll молодежный форум «Наследие», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Развивая московский департамент реставрации мы поняли, что без помощи молодежи нам не обойтись. На сегодняшний день мы прекрасно понимаем, что нам нужны не только реставраторы и искусствоведы, но и специалисты в других специальностях. Сегодня нам нужны и экономисты, и урбанисты, и социологи, и юристы, и дизайнеры. Без них нам не обойтись», – сказал на открытии руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Он добавил, что форум сотрудничает со студентами и преподавателями из 28 высших учебных заведений и реализует проекты совместно с молодыми учеными.

«В этом году мы подготовили очень интересную программу: студенты смогут поучаствовать в реставрации объекта «Серп и молот». Это объект требует реставрационных работ. В рамках этого форума мы ожидаем от нашей молодежи прорывных идей, с помощью которых мы сможем вдохнуть в объекты культурного наследия новую жизнь», – заключил руководитель департамента.

На церемонии открытия студентов распределили на междисциплинарные команды и вручили техническое задание. В ближайшие два месяца участникам предстоит разработать проекты реставрации и современного использования одного из знаковых объектов культурного наследия Москвы.

Молодежный форум «Наследие» – образовательный проект, организованный в партнерстве с ведущими вузами столицы. Форум проводится с 2018 года. За это время в нем приняли участие более 80 тыс. человек.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930