Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 12:57

Молодежный форум «Наследие» открылся в Москве

Фото с сайта:
moscowmanege.ru
В мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы» открылся Vll молодежный форум «Наследие», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Развивая московский департамент реставрации мы поняли, что без помощи молодежи нам не обойтись. На сегодняшний день мы прекрасно понимаем, что нам нужны не только реставраторы и искусствоведы, но и специалисты в других специальностях. Сегодня нам нужны и экономисты, и урбанисты, и социологи, и юристы, и дизайнеры. Без них нам не обойтись», – сказал на открытии руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Он добавил, что форум сотрудничает со студентами и преподавателями из 28 высших учебных заведений и реализует проекты совместно с молодыми учеными.

«В этом году мы подготовили очень интересную программу: студенты смогут поучаствовать в реставрации объекта «Серп и молот». Это объект требует реставрационных работ. В рамках этого форума мы ожидаем от нашей молодежи прорывных идей, с помощью которых мы сможем вдохнуть в объекты культурного наследия новую жизнь», – заключил руководитель департамента.

На церемонии открытия студентов распределили на междисциплинарные команды и вручили техническое задание. В ближайшие два месяца участникам предстоит разработать проекты реставрации и современного использования одного из знаковых объектов культурного наследия Москвы.

Молодежный форум «Наследие» – образовательный проект, организованный в партнерстве с ведущими вузами столицы. Форум проводится с 2018 года. За это время в нем приняли участие более 80 тыс. человек.
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930