Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 09:37

Губернатор Заполярья встретился с депутатами облдумы

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Центре управления регионом состоялась встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с депутатами представительных органов муниципальных образований, избранных в Единый день голосования в 2024 году.

Обращаясь к депутатам, глава региона отметил, что у каждого из них высокий уровень доверия, а вместе с тем и ответственности.

«Во время избирательной кампании вы встречались с жителями, обсуждали проблемы, фиксировали их – это крайне высокий уровень ответственности с одной стороны, с другой – возможность реализовать новые проекты на благо региона. Депутат, как и любой другой представитель власти, это не особый статус, это возможность приносить пользу людям. Помните об этом, потому что вам смотреть в глаза тем, кто за вас голосовал. Мы с вами живем, работаем, служим на крайне важной территории нашей страны. Вы не просто депутаты какого-то конкретного муниципалитета, вы – представители большой команды, которой доверились люди. Мы должны выполнить взятые на себя обязательства с доблестью и честью», – сказал Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что в рамках стратегического плана развития региона «На Севере – жить», который определяет вектор развития Мурманской области на ближайшие пять лет, предстоит многое сделать. Основные направления плана были сформулированы с учётом мнения самих жителей региона.

«Северяне внесли порядка 72 тысяч разных предложений по развитию региона, были проведены глубокие экспертные дискуссии. В рамках плана мы будем формировать бюджет фактически на пять лет. Я очень рассчитываю, что мы будем трудиться вместе и вместе будем делать всё возможное, чтобы реально улучшить жизнь людей», – сказал Андрей Чибис.

Напомним, выборы в состав 13 Советов депутатов муниципальных образований Мурманской области и выборы депутата Мурманской областной Думы по Оленегорскому избирательному округу №15 проходили 7 и 8 сентября. Всего замещено 139 депутатских мандатов.
Печать
ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30