Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 09:37

Губернатор Заполярья встретился с депутатами облдумы

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Центре управления регионом состоялась встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с депутатами представительных органов муниципальных образований, избранных в Единый день голосования в 2024 году.

Обращаясь к депутатам, глава региона отметил, что у каждого из них высокий уровень доверия, а вместе с тем и ответственности.

«Во время избирательной кампании вы встречались с жителями, обсуждали проблемы, фиксировали их – это крайне высокий уровень ответственности с одной стороны, с другой – возможность реализовать новые проекты на благо региона. Депутат, как и любой другой представитель власти, это не особый статус, это возможность приносить пользу людям. Помните об этом, потому что вам смотреть в глаза тем, кто за вас голосовал. Мы с вами живем, работаем, служим на крайне важной территории нашей страны. Вы не просто депутаты какого-то конкретного муниципалитета, вы – представители большой команды, которой доверились люди. Мы должны выполнить взятые на себя обязательства с доблестью и честью», – сказал Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что в рамках стратегического плана развития региона «На Севере – жить», который определяет вектор развития Мурманской области на ближайшие пять лет, предстоит многое сделать. Основные направления плана были сформулированы с учётом мнения самих жителей региона.

«Северяне внесли порядка 72 тысяч разных предложений по развитию региона, были проведены глубокие экспертные дискуссии. В рамках плана мы будем формировать бюджет фактически на пять лет. Я очень рассчитываю, что мы будем трудиться вместе и вместе будем делать всё возможное, чтобы реально улучшить жизнь людей», – сказал Андрей Чибис.

Напомним, выборы в состав 13 Советов депутатов муниципальных образований Мурманской области и выборы депутата Мурманской областной Думы по Оленегорскому избирательному округу №15 проходили 7 и 8 сентября. Всего замещено 139 депутатских мандатов.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930