Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 09:37

Губернатор Заполярья встретился с депутатами облдумы

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Центре управления регионом состоялась встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с депутатами представительных органов муниципальных образований, избранных в Единый день голосования в 2024 году.

Обращаясь к депутатам, глава региона отметил, что у каждого из них высокий уровень доверия, а вместе с тем и ответственности.

«Во время избирательной кампании вы встречались с жителями, обсуждали проблемы, фиксировали их – это крайне высокий уровень ответственности с одной стороны, с другой – возможность реализовать новые проекты на благо региона. Депутат, как и любой другой представитель власти, это не особый статус, это возможность приносить пользу людям. Помните об этом, потому что вам смотреть в глаза тем, кто за вас голосовал. Мы с вами живем, работаем, служим на крайне важной территории нашей страны. Вы не просто депутаты какого-то конкретного муниципалитета, вы – представители большой команды, которой доверились люди. Мы должны выполнить взятые на себя обязательства с доблестью и честью», – сказал Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что в рамках стратегического плана развития региона «На Севере – жить», который определяет вектор развития Мурманской области на ближайшие пять лет, предстоит многое сделать. Основные направления плана были сформулированы с учётом мнения самих жителей региона.

«Северяне внесли порядка 72 тысяч разных предложений по развитию региона, были проведены глубокие экспертные дискуссии. В рамках плана мы будем формировать бюджет фактически на пять лет. Я очень рассчитываю, что мы будем трудиться вместе и вместе будем делать всё возможное, чтобы реально улучшить жизнь людей», – сказал Андрей Чибис.

Напомним, выборы в состав 13 Советов депутатов муниципальных образований Мурманской области и выборы депутата Мурманской областной Думы по Оленегорскому избирательному округу №15 проходили 7 и 8 сентября. Всего замещено 139 депутатских мандатов.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031