Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2024, 12:28

В Госдуме рассмотрят пять законопроектов о миграционной политике

Фото с сайта: wikipedia.org
В Госдуме на следующей неделе рассмотрят пять законопроектов о миграционной политике. Об этом сообщил спикер думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

В частности, будут обсуждаться следующие инициативы: признание отягчающим наказание обстоятельством, когда преступление совершил человек, незаконно находящийся в России; причисление организации незаконной миграции к особо тяжким преступлениям; повышение ответственности за подделку, изготовление или оборот фиктивных документов и преступления, связанные с нелегальной регистрацией иностранцев; введение внесудебной блокировки интернет-ресурсов, которые предлагают незаконные услуги мигрантам; полный запрет организациям-посредникам принимать участие в приеме экзаменов у приезжих.

27 сентября Володин сообщал, что законопроекты о пресечении незаконной миграции планируют внести в Государственную думу 1 октября, а рассмотреть их могут в этом же месяце.

19 сентября газета «Ведомости» писала со ссылкой на письмо вице-премьера Татьяны Голиковой спикеру Госдумы, что депутаты попросили ускорить создание реестра контролируемых лиц для мигрантов. Отмечалось, что правительство рассмотрело обращение депутатов к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, касающееся миграционной политики. Речь идет о законодательном механизме принудительного выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих законных оснований для пребывания в России.

Ранее в Минпросвещения рекомендовали ограничить число детей-мигрантов в школах.
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031