Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2024, 12:28

В Госдуме рассмотрят пять законопроектов о миграционной политике

Фото с сайта: wikipedia.org
В Госдуме на следующей неделе рассмотрят пять законопроектов о миграционной политике. Об этом сообщил спикер думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

В частности, будут обсуждаться следующие инициативы: признание отягчающим наказание обстоятельством, когда преступление совершил человек, незаконно находящийся в России; причисление организации незаконной миграции к особо тяжким преступлениям; повышение ответственности за подделку, изготовление или оборот фиктивных документов и преступления, связанные с нелегальной регистрацией иностранцев; введение внесудебной блокировки интернет-ресурсов, которые предлагают незаконные услуги мигрантам; полный запрет организациям-посредникам принимать участие в приеме экзаменов у приезжих.

27 сентября Володин сообщал, что законопроекты о пресечении незаконной миграции планируют внести в Государственную думу 1 октября, а рассмотреть их могут в этом же месяце.

19 сентября газета «Ведомости» писала со ссылкой на письмо вице-премьера Татьяны Голиковой спикеру Госдумы, что депутаты попросили ускорить создание реестра контролируемых лиц для мигрантов. Отмечалось, что правительство рассмотрело обращение депутатов к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, касающееся миграционной политики. Речь идет о законодательном механизме принудительного выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих законных оснований для пребывания в России.

Ранее в Минпросвещения рекомендовали ограничить число детей-мигрантов в школах.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930