Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2024, 12:28

В Госдуме рассмотрят пять законопроектов о миграционной политике

Фото с сайта: wikipedia.org
В Госдуме на следующей неделе рассмотрят пять законопроектов о миграционной политике. Об этом сообщил спикер думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

В частности, будут обсуждаться следующие инициативы: признание отягчающим наказание обстоятельством, когда преступление совершил человек, незаконно находящийся в России; причисление организации незаконной миграции к особо тяжким преступлениям; повышение ответственности за подделку, изготовление или оборот фиктивных документов и преступления, связанные с нелегальной регистрацией иностранцев; введение внесудебной блокировки интернет-ресурсов, которые предлагают незаконные услуги мигрантам; полный запрет организациям-посредникам принимать участие в приеме экзаменов у приезжих.

27 сентября Володин сообщал, что законопроекты о пресечении незаконной миграции планируют внести в Государственную думу 1 октября, а рассмотреть их могут в этом же месяце.

19 сентября газета «Ведомости» писала со ссылкой на письмо вице-премьера Татьяны Голиковой спикеру Госдумы, что депутаты попросили ускорить создание реестра контролируемых лиц для мигрантов. Отмечалось, что правительство рассмотрело обращение депутатов к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, касающееся миграционной политики. Речь идет о законодательном механизме принудительного выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих законных оснований для пребывания в России.

Ранее в Минпросвещения рекомендовали ограничить число детей-мигрантов в школах.
Печать
Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55Показатель ожидаемой продолжительности жизни в КБР достиг 77,9 года17:45Замгубернатор Кольцов намерен сменить в думе ХМАО олигарха Пыталева17:39Подрастающее поколение Забайкалья усиленно взялось за онлайн-образование17:32Глава парламента Дагестана: Главная сила — в людях17:27Электросамокаты добрались до волгоградской глубинки - уже есть жертвы17:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930