Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2024, 11:24

Два проекта ЯНАО победили в конкурсе инициативного бюджетирования

Фото с сайта:
infox.ru
Два проекта ЯНАО победили в федеральном конкурсе инициативного бюджетирования. Об этом сообщил официальный портал Минфина России «Мои финансы».

Жители становятся инициаторами преобразований в своих муниципалитетах. Благодаря инициативному бюджетированию граждане учатся обращаться с общественными финансами, контролировать расходование средств и, самое главное, становятся активными участниками преобразований, отметила сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева.

В категории «Проект молодежного инициативного бюджетирования» первое место досталось проекту дрифт-трассы в молодежном спортивном техническом клубе «Полярная механика» в Губкинском. Проект оценивается в 2,8 млн рублей. Его автором является инвалид второй группы, номинированный на премию мира в 2021 году. Цель проекта — заинтересовать молодежь Губкинского в техническом творчестве и построить гоночную трассу для регулярных соревнований.

В номинации «Экологические проекты школьного инициативного бюджетирования» третье место занял коворкинг зоны школы № 8 в Ноябрьске. Этот проект направлен на создание комфортной образовательной среды. Во время функционирования коворкинга каждый класс вырастил свой цветок для «Живой стены». Растения установлены вдоль окон в рекреации на втором этаже. Общая стоимость проекта составляет 300 тысяч рублей.

15 апреля на портале «Мои финансы» начался конкурс. Были поданы 1117 заявок из 52 регионов. Во вторую стадию конкурса перешли 87 проектов. В общей сложности инициативы получили 266,1 тысячи голосов.
Печать
Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шуваев определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00Политика по насаждению цифровой среды15:48Владимир Путин встретился с гендиректором «Алросы»15:37На местных выборах на Дону выдвинулись более 5 тысяч кандидатов15:26ОП РФ и 8 партий договорились сотрудничать для наблюдения на выборах15:13Мирошник: Киев усиливает насильственную мобилизацию14:58Федорищев назначил двух врио замгубернатора Самарской области14:45Ивановский облизбирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму14:33«Никогда мы не будем братьями» – яркий пример временного лозунга14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31