Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2024, 12:30

СПЧ предложил продумать возможность электронного голосования в СИЗО

Фото с сайта:
ugk.ikhmao.ru
Рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан (МРГ) Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека(СПЧ) предложила продумать возможность электронного голосования в СИЗО, чтобы облегчить голосование находящихся там граждан, имеющих прописку в других регионах.

Соответствующая рекомендация содержится в докладе группы по итогам выборов президента РФ 15-17 марта и единого дня голосования 8 сентября 2024 года.

"Проработать вопросы возможности электронного голосования для лиц, содержащихся в СИЗО, на выборах депутатов в законодательные собрания регионов. Это связано с тем, что граждане, находясь под стражей в одном субъекте РФ, приписаны к территориальной избирательной комиссии по месту постоянной регистрации, а не фактического вынужденного местонахождения", - говорится в докладе.

Члены МРГ рекомендуют совершенствовать процесс по вовлечению подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений к голосованию на выборах во всех субъектах РФ, в частности улучшить информирование лиц, содержащихся под стражей, но еще не осужденных, находящихся в учреждениях не по месту регистрации, о праве проголосовать, подав заранее заявление, а также по порядку предоставления и размещения агитационных материалов.
Печать
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50«Новые люди» выдвинут в Госдуму десять ветеранов СВО14:36В Тюменской области отказались от ДЭГ на выборах в ЕДГ-202614:23ФОМ: рейтинг «Единой России» составил 36%14:09Подходы Москвы к Казахстану и Армении выглядят похожими13:55Про скидки на российскую нефть можно забыть?13:41Глава Республики Алтай выступил с отчетом об итогах года13:29Начало большой борьбы за архитектуру будущей цифровой экономики13:14Екатеринбургу осталось набрать 80 тысяч голосов для обновления парка по ФКГС13:02СБУ готовила подрыв пассажирского поезда на юге России12:55Что изменит уголовная ответственность за незаконный майнинг12:46Бывший замглавы Кубани Нестеренко не признал вины12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031