Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 22:21

Ситников провел личный прием родственников участников СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Личный прием губернатор Костромской области провел в отделении фонда «Защитники Отечества». На прием к главе региона пришли мама и жены военнослужащих.

Больше всего вопросов - о детях. Маме одного из бойцов помогут перевести сына с коммерческого на бюджетное обучение в Санкт-Петербурге. Студенту стало сложно справляться с программой, так как приходилось много работать. Другому сыну помогут с поступлением в кадетскую школу - чтобы подросток всегда был рядом со взрослыми.

Будущей мамочке Сергей Ситников пообещал помочь с организацией отпуска супруга. В день появления малыша на свет глава семьи должен находиться с близкими, подчеркнул глава региона.

«Как вы себя чувствуете? Все ли хорошо? Вопрос ваш решим. Давайте без переживаний. Готовьтесь к встрече», - отметил Сергей Ситников.

Мать военнослужащего Людмила из Макарьевского района поблагодарила главу региона за поддержку и внимание к участникам спецоперации и их семьям. «Сергей Константинович, спасибо вам большое! Помощь нам оказывают, во всем поддерживают и глава сельского поселения, и глава района», - поделилась Людмила.

Сохранять позитивный настрой ей помогает участие в культурных мероприятиях. В свободное время она занимается в вокальном ансамбле. Вместе с ней в коллективе - еще три мамы участников спецоперации. Сергей Ситников поручил исполняющему полномочия главы муниципалитета Елисею Кулямину помочь дому культуры, где занимаются женщины, в приобретении необходимого музыкального оборудования.

«Низкий поклон сыну передавайте и самые добрые, теплые пожелания, здоровья. Поможем», - обратился к маме бойца губернатор.

В ходе приема департаментам здравоохранения и соцзащиты даны поручения по индивидуальному сопровождению родственников военнослужащих. Главе Островского района поручено в полном объеме обеспечить поставку дров семьям бойцов.

Кроме того, в ходе личного приема поднимались отдельные вопросы, касающиеся взаимодействия с Министерством обороны. Обозначены конкретные ответственные лица за решение вопросов и сроки.

В Костромской области решение вопросов участников спецоперации и их семей губернатор Сергей Ситников держит на личном контроле. Помощь оказывается в рамках комплексной областной программы, перечень мер поддержки постоянно пополняется.

Глава региона регулярно встречается с военнослужащими и их родственниками. Встречи проходят во время рабочих поездок главы региона в муниципалитеты. Ежемесячно личные приемы бойцов и их родных организованы на площадке костромского отделения фонда «Защитники Отечества».
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031