Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 22:21

Ситников провел личный прием родственников участников СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Личный прием губернатор Костромской области провел в отделении фонда «Защитники Отечества». На прием к главе региона пришли мама и жены военнослужащих.

Больше всего вопросов - о детях. Маме одного из бойцов помогут перевести сына с коммерческого на бюджетное обучение в Санкт-Петербурге. Студенту стало сложно справляться с программой, так как приходилось много работать. Другому сыну помогут с поступлением в кадетскую школу - чтобы подросток всегда был рядом со взрослыми.

Будущей мамочке Сергей Ситников пообещал помочь с организацией отпуска супруга. В день появления малыша на свет глава семьи должен находиться с близкими, подчеркнул глава региона.

«Как вы себя чувствуете? Все ли хорошо? Вопрос ваш решим. Давайте без переживаний. Готовьтесь к встрече», - отметил Сергей Ситников.

Мать военнослужащего Людмила из Макарьевского района поблагодарила главу региона за поддержку и внимание к участникам спецоперации и их семьям. «Сергей Константинович, спасибо вам большое! Помощь нам оказывают, во всем поддерживают и глава сельского поселения, и глава района», - поделилась Людмила.

Сохранять позитивный настрой ей помогает участие в культурных мероприятиях. В свободное время она занимается в вокальном ансамбле. Вместе с ней в коллективе - еще три мамы участников спецоперации. Сергей Ситников поручил исполняющему полномочия главы муниципалитета Елисею Кулямину помочь дому культуры, где занимаются женщины, в приобретении необходимого музыкального оборудования.

«Низкий поклон сыну передавайте и самые добрые, теплые пожелания, здоровья. Поможем», - обратился к маме бойца губернатор.

В ходе приема департаментам здравоохранения и соцзащиты даны поручения по индивидуальному сопровождению родственников военнослужащих. Главе Островского района поручено в полном объеме обеспечить поставку дров семьям бойцов.

Кроме того, в ходе личного приема поднимались отдельные вопросы, касающиеся взаимодействия с Министерством обороны. Обозначены конкретные ответственные лица за решение вопросов и сроки.

В Костромской области решение вопросов участников спецоперации и их семей губернатор Сергей Ситников держит на личном контроле. Помощь оказывается в рамках комплексной областной программы, перечень мер поддержки постоянно пополняется.

Глава региона регулярно встречается с военнослужащими и их родственниками. Встречи проходят во время рабочих поездок главы региона в муниципалитеты. Ежемесячно личные приемы бойцов и их родных организованы на площадке костромского отделения фонда «Защитники Отечества».
Печать
Mysl Polska: Зеленский виновен в дестабилизации обстановки в Польше09:51Заместителем губернатора ЯНАО назначен Сергей Власенко09:40Досрочное голосование пройдет в 105 точках Магаданской области09:28Глава района в Волгоградской области досрочно покинул пост09:21Анатолий Серышев выступил на Международном форуме коренных народов09:15Артем Здунов ответил на вопросы жителей Мордовии в прямом эфире09:04Ложная иллюзия о стабильности на мировом рынке нефти08:54Проект строительства верфи во Владивостоке признан приоритетным08:45ОП Марий Эл и шесть партий подписали соглашение о сотрудничестве08:32В ОП РФ обсудили успехи демографической политики Вологодчины08:20МИД РФ: реакция Токио на поездку Путина на Курилы неприемлема08:03В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31