Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 22:21

Ситников провел личный прием родственников участников СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Личный прием губернатор Костромской области провел в отделении фонда «Защитники Отечества». На прием к главе региона пришли мама и жены военнослужащих.

Больше всего вопросов - о детях. Маме одного из бойцов помогут перевести сына с коммерческого на бюджетное обучение в Санкт-Петербурге. Студенту стало сложно справляться с программой, так как приходилось много работать. Другому сыну помогут с поступлением в кадетскую школу - чтобы подросток всегда был рядом со взрослыми.

Будущей мамочке Сергей Ситников пообещал помочь с организацией отпуска супруга. В день появления малыша на свет глава семьи должен находиться с близкими, подчеркнул глава региона.

«Как вы себя чувствуете? Все ли хорошо? Вопрос ваш решим. Давайте без переживаний. Готовьтесь к встрече», - отметил Сергей Ситников.

Мать военнослужащего Людмила из Макарьевского района поблагодарила главу региона за поддержку и внимание к участникам спецоперации и их семьям. «Сергей Константинович, спасибо вам большое! Помощь нам оказывают, во всем поддерживают и глава сельского поселения, и глава района», - поделилась Людмила.

Сохранять позитивный настрой ей помогает участие в культурных мероприятиях. В свободное время она занимается в вокальном ансамбле. Вместе с ней в коллективе - еще три мамы участников спецоперации. Сергей Ситников поручил исполняющему полномочия главы муниципалитета Елисею Кулямину помочь дому культуры, где занимаются женщины, в приобретении необходимого музыкального оборудования.

«Низкий поклон сыну передавайте и самые добрые, теплые пожелания, здоровья. Поможем», - обратился к маме бойца губернатор.

В ходе приема департаментам здравоохранения и соцзащиты даны поручения по индивидуальному сопровождению родственников военнослужащих. Главе Островского района поручено в полном объеме обеспечить поставку дров семьям бойцов.

Кроме того, в ходе личного приема поднимались отдельные вопросы, касающиеся взаимодействия с Министерством обороны. Обозначены конкретные ответственные лица за решение вопросов и сроки.

В Костромской области решение вопросов участников спецоперации и их семей губернатор Сергей Ситников держит на личном контроле. Помощь оказывается в рамках комплексной областной программы, перечень мер поддержки постоянно пополняется.

Глава региона регулярно встречается с военнослужащими и их родственниками. Встречи проходят во время рабочих поездок главы региона в муниципалитеты. Ежемесячно личные приемы бойцов и их родных организованы на площадке костромского отделения фонда «Защитники Отечества».
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031