Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 22:21

Ситников провел личный прием родственников участников СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Личный прием губернатор Костромской области провел в отделении фонда «Защитники Отечества». На прием к главе региона пришли мама и жены военнослужащих.

Больше всего вопросов - о детях. Маме одного из бойцов помогут перевести сына с коммерческого на бюджетное обучение в Санкт-Петербурге. Студенту стало сложно справляться с программой, так как приходилось много работать. Другому сыну помогут с поступлением в кадетскую школу - чтобы подросток всегда был рядом со взрослыми.

Будущей мамочке Сергей Ситников пообещал помочь с организацией отпуска супруга. В день появления малыша на свет глава семьи должен находиться с близкими, подчеркнул глава региона.

«Как вы себя чувствуете? Все ли хорошо? Вопрос ваш решим. Давайте без переживаний. Готовьтесь к встрече», - отметил Сергей Ситников.

Мать военнослужащего Людмила из Макарьевского района поблагодарила главу региона за поддержку и внимание к участникам спецоперации и их семьям. «Сергей Константинович, спасибо вам большое! Помощь нам оказывают, во всем поддерживают и глава сельского поселения, и глава района», - поделилась Людмила.

Сохранять позитивный настрой ей помогает участие в культурных мероприятиях. В свободное время она занимается в вокальном ансамбле. Вместе с ней в коллективе - еще три мамы участников спецоперации. Сергей Ситников поручил исполняющему полномочия главы муниципалитета Елисею Кулямину помочь дому культуры, где занимаются женщины, в приобретении необходимого музыкального оборудования.

«Низкий поклон сыну передавайте и самые добрые, теплые пожелания, здоровья. Поможем», - обратился к маме бойца губернатор.

В ходе приема департаментам здравоохранения и соцзащиты даны поручения по индивидуальному сопровождению родственников военнослужащих. Главе Островского района поручено в полном объеме обеспечить поставку дров семьям бойцов.

Кроме того, в ходе личного приема поднимались отдельные вопросы, касающиеся взаимодействия с Министерством обороны. Обозначены конкретные ответственные лица за решение вопросов и сроки.

В Костромской области решение вопросов участников спецоперации и их семей губернатор Сергей Ситников держит на личном контроле. Помощь оказывается в рамках комплексной областной программы, перечень мер поддержки постоянно пополняется.

Глава региона регулярно встречается с военнослужащими и их родственниками. Встречи проходят во время рабочих поездок главы региона в муниципалитеты. Ежемесячно личные приемы бойцов и их родных организованы на площадке костромского отделения фонда «Защитники Отечества».
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031