Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 22:21

Ситников провел личный прием родственников участников СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Личный прием губернатор Костромской области провел в отделении фонда «Защитники Отечества». На прием к главе региона пришли мама и жены военнослужащих.

Больше всего вопросов - о детях. Маме одного из бойцов помогут перевести сына с коммерческого на бюджетное обучение в Санкт-Петербурге. Студенту стало сложно справляться с программой, так как приходилось много работать. Другому сыну помогут с поступлением в кадетскую школу - чтобы подросток всегда был рядом со взрослыми.

Будущей мамочке Сергей Ситников пообещал помочь с организацией отпуска супруга. В день появления малыша на свет глава семьи должен находиться с близкими, подчеркнул глава региона.

«Как вы себя чувствуете? Все ли хорошо? Вопрос ваш решим. Давайте без переживаний. Готовьтесь к встрече», - отметил Сергей Ситников.

Мать военнослужащего Людмила из Макарьевского района поблагодарила главу региона за поддержку и внимание к участникам спецоперации и их семьям. «Сергей Константинович, спасибо вам большое! Помощь нам оказывают, во всем поддерживают и глава сельского поселения, и глава района», - поделилась Людмила.

Сохранять позитивный настрой ей помогает участие в культурных мероприятиях. В свободное время она занимается в вокальном ансамбле. Вместе с ней в коллективе - еще три мамы участников спецоперации. Сергей Ситников поручил исполняющему полномочия главы муниципалитета Елисею Кулямину помочь дому культуры, где занимаются женщины, в приобретении необходимого музыкального оборудования.

«Низкий поклон сыну передавайте и самые добрые, теплые пожелания, здоровья. Поможем», - обратился к маме бойца губернатор.

В ходе приема департаментам здравоохранения и соцзащиты даны поручения по индивидуальному сопровождению родственников военнослужащих. Главе Островского района поручено в полном объеме обеспечить поставку дров семьям бойцов.

Кроме того, в ходе личного приема поднимались отдельные вопросы, касающиеся взаимодействия с Министерством обороны. Обозначены конкретные ответственные лица за решение вопросов и сроки.

В Костромской области решение вопросов участников спецоперации и их семей губернатор Сергей Ситников держит на личном контроле. Помощь оказывается в рамках комплексной областной программы, перечень мер поддержки постоянно пополняется.

Глава региона регулярно встречается с военнослужащими и их родственниками. Встречи проходят во время рабочих поездок главы региона в муниципалитеты. Ежемесячно личные приемы бойцов и их родных организованы на площадке костромского отделения фонда «Защитники Отечества».
Печать
«Никогда мы не будем братьями» – яркий пример временного лозунга14:19Депутатская работа на «твердую четверку»14:07250 тысяч избирателей подали заявления на участие в ДЭГ13:57В Красноярском крае выявили недостатки в документах кандидатов от ЕР13:44Три кандидата в Госдуму от Запорожья получили удостоверения13:31От точечных успехов к системному обмену компетенциями13:16Мизулина пожаловалась на брянских блогеров13:11В ГД внесли законопроект о выплате 5 млн рублей за рождение второго ребенка12:49Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий12:49В Москве начался V Международный транспортный саммит11:45Московский опыт – польза для всей страны11:44С днем рождения, Александр Сергеевич!11:42Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02Зампред правительства Красноярского края покинул пост10:53На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31