Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 20:48

В Приамурье составили рейтинг муниципалитетов по поддержке НКО

Фото с сайта:
amurobl.ru
Рейтинг муниципальных образований Амурской области по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства сформировали в регионе по поручению губернатора Василия Орлова. Такой срез будут делать ежегодно.

«Система рейтингования муниципальных образований в Амурской области впервые внедрена в текущем году для развития и повышения эффективности работы негосударственных поставщиков на рынке услуг в социальной сфере.

Рейтинг позволяет оценить качество мер поддержки негосударственных поставщиков, динамику развития рынка услуг в социальной сфере, выявить наличие барьеров для оказания услуг негосударственными организациями. Мы сделали отдельные рейтинги для городов и районов/округов области», - сказала заместитель руководителя аппарата губернатора области и правительства области Екатерина Снежко.

Первое место в рейтинге среди городов занял Благовещенск, серебро у Тынды, бронза – Свободный. Среди районов и округов первое место у Ивановского округа, второе место у Михайловского района, третье – Магдагачинский район.

Екатерина Снежко подчеркнула, что муниципалитетам нужно активнее информировать заинтересованных о мерах поддержки, направлять представителей некоммерческих организаций и социальных предприятий на обучение и курсы повышения квалификации, а также привлекать общественников участвовать в общероссийских и региональных конкурсах на получение грантов. Отметим, что за последний год общественники привлекли в регион более 62 миллионов рублей на реализацию социально-значимых проектов.

Первый заместитель председателя правительства области Татьяна Половайкина отметила, что подключаться к этой работе необходимо и министерства.

«Команда правительства должна помогать администрациям муниципальных образований области в работе с социальными предпринимателями и некоммерческими организациями. Необходимо посмотреть, чем еще помимо обучения и предоставления помещений мы можем помочь СОНКО и соцпредпринимателям. Нам нужно усилить работу в этом направлении», - сказала Татьяна Половайкина.
Печать
В Горномарийском районе Марий Эл выбрали главу15:53Анонс выборов 15 марта15:33Треть американцев не верит в честность выборов в Конгресс15:19Николаев сообщил о кадровых изменениях в правительстве Якутии15:09Как повысить эффективность и качество жилищно-коммунальных услуг14:5315 марта во Вьетнаме пройдут выборы в Национальное собрание14:35Единороссы определились с кандидатами в главы трех районов Алтая14:23Минздрав решил поиграть в «раскраски»14:10Экс-глава челябинской полиции ушел добровольцем на СВО13:55Путин обсудил с Совбезом защиту критической инфраструктуры13:37Александр Бондарь возглавил министерство спорта Забайкалья13:27Задача увеличения явки без увеличения протестного голосования13:15Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села12:58Bloomberg: В ЕС обеспокоены встречей российской и американской делегаций12:53Губернатор Клычков потребовал не допустить повторения подмосковной трагедии12:48Стартовал набор волонтеров для голосования за объекты благоустройства12:43На Дону планируют развивать транспортную инфраструктуру12:38При сдаче ЕГЭ в 2026 году установят «умные глушилки»12:24Первые миллиарды из федерального бюджета дошли до Татарстана12:20Психотерапевтическую помощь окажут семьям участников СВО в Приморье12:16Герман Клименко: почти все сервисы VPN побеждены Роскомнадзором12:11В Курске полицейские поговорили со студентами о мошенничестве12:05Мэр Калининграда удивила откровением о своих поездках на работу11:58Севастополь стал заметной точкой на винодельческой карте страны11:45Для Балендры Шаха начинается самое сложное11:31Тюменский олигарх Шевчик отказался финансировать ЕР на выборах-202611:31Какое поколение читает больше всего?11:27О чем докладывал Путину губернатор Оренбуржья11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031