Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 20:48

В Приамурье составили рейтинг муниципалитетов по поддержке НКО

Фото с сайта:
amurobl.ru
Рейтинг муниципальных образований Амурской области по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства сформировали в регионе по поручению губернатора Василия Орлова. Такой срез будут делать ежегодно.

«Система рейтингования муниципальных образований в Амурской области впервые внедрена в текущем году для развития и повышения эффективности работы негосударственных поставщиков на рынке услуг в социальной сфере.

Рейтинг позволяет оценить качество мер поддержки негосударственных поставщиков, динамику развития рынка услуг в социальной сфере, выявить наличие барьеров для оказания услуг негосударственными организациями. Мы сделали отдельные рейтинги для городов и районов/округов области», - сказала заместитель руководителя аппарата губернатора области и правительства области Екатерина Снежко.

Первое место в рейтинге среди городов занял Благовещенск, серебро у Тынды, бронза – Свободный. Среди районов и округов первое место у Ивановского округа, второе место у Михайловского района, третье – Магдагачинский район.

Екатерина Снежко подчеркнула, что муниципалитетам нужно активнее информировать заинтересованных о мерах поддержки, направлять представителей некоммерческих организаций и социальных предприятий на обучение и курсы повышения квалификации, а также привлекать общественников участвовать в общероссийских и региональных конкурсах на получение грантов. Отметим, что за последний год общественники привлекли в регион более 62 миллионов рублей на реализацию социально-значимых проектов.

Первый заместитель председателя правительства области Татьяна Половайкина отметила, что подключаться к этой работе необходимо и министерства.

«Команда правительства должна помогать администрациям муниципальных образований области в работе с социальными предпринимателями и некоммерческими организациями. Необходимо посмотреть, чем еще помимо обучения и предоставления помещений мы можем помочь СОНКО и соцпредпринимателям. Нам нужно усилить работу в этом направлении», - сказала Татьяна Половайкина.
Печать
Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44Опрос: Ле Пен остается фаворитом выборов президента Франции16:56Партийно-политическая система страны обрела полную легитимность16:39Медведев: Женское движение ЕР объединило почти миллион человек16:26Выборы в Казахстане: реализация запроса общества на стабильность16:14Количество ручейков, питающих военную машину Украины, сокращается16:00Новый британский премьер заявил о курсе на сближение с ЕС15:47Правительство выделило средства на льготную ипотеку в Туве15:35Большинство немцев ожидают досрочной отставки Мерца15:24От социальной политики до развития целых регионов15:11В правительстве Забайкалья произошли кадровые изменения14:59В Швеции начинается досрочное голосование на выборах в Риксдаг14:44Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Индии14:32Единороссы отрабатывают cвою целевую аудиторию конкретикой14:19Мэр Яранска покинул пост после критики главы региона14:06В Москве к ЕДГ-2026 подготовят более 13 тысяч наблюдателей13:55Минх говорил о работе президента с Госдумой13:42Наблюдатели СНГ оценили парламентские выборы в Казахстане13:30Выбор поставлен не нами, а обстоятельствами13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31