Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 20:48

В Приамурье составили рейтинг муниципалитетов по поддержке НКО

Фото с сайта:
amurobl.ru
Рейтинг муниципальных образований Амурской области по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства сформировали в регионе по поручению губернатора Василия Орлова. Такой срез будут делать ежегодно.

«Система рейтингования муниципальных образований в Амурской области впервые внедрена в текущем году для развития и повышения эффективности работы негосударственных поставщиков на рынке услуг в социальной сфере.

Рейтинг позволяет оценить качество мер поддержки негосударственных поставщиков, динамику развития рынка услуг в социальной сфере, выявить наличие барьеров для оказания услуг негосударственными организациями. Мы сделали отдельные рейтинги для городов и районов/округов области», - сказала заместитель руководителя аппарата губернатора области и правительства области Екатерина Снежко.

Первое место в рейтинге среди городов занял Благовещенск, серебро у Тынды, бронза – Свободный. Среди районов и округов первое место у Ивановского округа, второе место у Михайловского района, третье – Магдагачинский район.

Екатерина Снежко подчеркнула, что муниципалитетам нужно активнее информировать заинтересованных о мерах поддержки, направлять представителей некоммерческих организаций и социальных предприятий на обучение и курсы повышения квалификации, а также привлекать общественников участвовать в общероссийских и региональных конкурсах на получение грантов. Отметим, что за последний год общественники привлекли в регион более 62 миллионов рублей на реализацию социально-значимых проектов.

Первый заместитель председателя правительства области Татьяна Половайкина отметила, что подключаться к этой работе необходимо и министерства.

«Команда правительства должна помогать администрациям муниципальных образований области в работе с социальными предпринимателями и некоммерческими организациями. Необходимо посмотреть, чем еще помимо обучения и предоставления помещений мы можем помочь СОНКО и соцпредпринимателям. Нам нужно усилить работу в этом направлении», - сказала Татьяна Половайкина.
Печать
Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31