Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 20:48

В Приамурье составили рейтинг муниципалитетов по поддержке НКО

Фото с сайта:
amurobl.ru
Рейтинг муниципальных образований Амурской области по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства сформировали в регионе по поручению губернатора Василия Орлова. Такой срез будут делать ежегодно.

«Система рейтингования муниципальных образований в Амурской области впервые внедрена в текущем году для развития и повышения эффективности работы негосударственных поставщиков на рынке услуг в социальной сфере.

Рейтинг позволяет оценить качество мер поддержки негосударственных поставщиков, динамику развития рынка услуг в социальной сфере, выявить наличие барьеров для оказания услуг негосударственными организациями. Мы сделали отдельные рейтинги для городов и районов/округов области», - сказала заместитель руководителя аппарата губернатора области и правительства области Екатерина Снежко.

Первое место в рейтинге среди городов занял Благовещенск, серебро у Тынды, бронза – Свободный. Среди районов и округов первое место у Ивановского округа, второе место у Михайловского района, третье – Магдагачинский район.

Екатерина Снежко подчеркнула, что муниципалитетам нужно активнее информировать заинтересованных о мерах поддержки, направлять представителей некоммерческих организаций и социальных предприятий на обучение и курсы повышения квалификации, а также привлекать общественников участвовать в общероссийских и региональных конкурсах на получение грантов. Отметим, что за последний год общественники привлекли в регион более 62 миллионов рублей на реализацию социально-значимых проектов.

Первый заместитель председателя правительства области Татьяна Половайкина отметила, что подключаться к этой работе необходимо и министерства.

«Команда правительства должна помогать администрациям муниципальных образований области в работе с социальными предпринимателями и некоммерческими организациями. Необходимо посмотреть, чем еще помимо обучения и предоставления помещений мы можем помочь СОНКО и соцпредпринимателям. Нам нужно усилить работу в этом направлении», - сказала Татьяна Половайкина.
Печать
Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930