Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 20:07

Агенты ФБР провели обыск в доме обвиняемого в коррупции мэра Нью-Йорка

Фото с сайта:
euronews.com
Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) инициировали обыск в доме мэра Нью-Йорка Эрика Адамса, которого подозревают в коррупции, сообщил телеканал NBC.

Сотрудники ФБР и офис прокурора Южного округа Нью-Йорка отказались от комментариев по факту обысков в официальной резиденции мэра - особняке Арчибальда Грейси на Манхэттене. Несколько человек уже подверглись обыскам в районе, где проживает этот 63-летний бывший капитан полиции Нью-Йорка.

Скандально известному мэру-демократу Нью-Йорка Адамсу, прославившемуся своей навязчивой борьбой с крысами, ранее предъявили федеральные обвинения. Заключение может быть обнародовано уже в четверг.

Как отмечает The New York Post, это первый случай предъявления обвинений мэру Нью-Йорка за 170 лет. Все недавние мэры, от Дэвида Динкинса до Билла де Блазио, сталкивались с тем или иным видом коррупционных расследований, но проверки заканчивались в худшем случае предъявлением обвинений их помощникам низшего звена. Бывший мэр Джимми Уокер подал в отставку в 1932 году, находясь под следствием, но обвинения ему так и не были предъявлены.

Громкое обвинение прозвучит на фоне череды других федеральных расследований в отношении должностных лиц мэрии и ее агентств, которые всплыли в ходе ошеломляющей серии рейдов в отношении главных помощников Адамса, его ближайших политических союзников и самых доверенных помощников в последнее время.

Адамс активно критиковал мягкую иммиграционную политику администрации Байдена, после того как с 2022 года Нью-Йорк наводнили более 250 тысяч мигрантов. Он обвинил федеральное правительство в том, что оно бросило город на произвол судьбы. "Национальное правительство отвернулось от Нью-Йорка", - сказал он в начале 2023 года. Он также заявил, что Белому дому необходимо назначить человека, который посвятит себя "стратегии декомпрессии" на границе. Ожидается, что миграционный кризис обойдется городу в более чем 12 миллиардов долларов к 2026 году, и Адамс неоднократно просил Белый дом выделить Нью-Йорку больше средств.
Печать
Артюхов провел предновогоднюю встречу с ямальскими депутатами23:001,2 млн молодых кубанцев приняли участие в патриотических проектах22:53Ситников объявил о новом назначении22:45В Тульской области определили лучшие народные дружины22:34Александр Соколов: Всегда нужно иметь обратную связь с жителями22:22В Омске открыли центр по адаптивному спорту22:10Всероссийский форум молодых ученых «Полюс» пройдет в Архангельске21:58Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в 2026 году21:46В Якутии укрепят роль сети президентских школ21:35В Поморье завершился проект по развитию студенческих медиацентров21:22Стратегия игнорирования проблем приводит к репутационным рискам21:11Кузбасские сельхозпредприятия получили 1,4 млрд рублей20:58Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа20:57Патрушев и Евраев посетили строящуюся арену волейбольного центра20:51Кто помог Хосе Антонио Касте на выборах президента Чили20:39На Украине могут лишить уклонистов права голосовать20:27Около 90% вологодских алкомаркетов закрылись или сменили формат20:18Воробьев доложил Путину о поддержке участников СВО и их семей в МО20:09Конспирология в высших эшелонах:19:59Абрамович чувствует «тайминг»: когда и чем закончится конфликт на Украине19:40Осенний 2025 года призыв граждан на военную службу завершен19:21Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам19:10Итоги недели в Мурманской области18:56Рейтинги власти: итоги года18:44Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей18:32Люди хотят видеть результаты в кратчайшие сроки18:16На Кубани утвердили список приоритетных креативных индустрий18:04Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031