Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 20:07

Агенты ФБР провели обыск в доме обвиняемого в коррупции мэра Нью-Йорка

Фото с сайта:
euronews.com
Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) инициировали обыск в доме мэра Нью-Йорка Эрика Адамса, которого подозревают в коррупции, сообщил телеканал NBC.

Сотрудники ФБР и офис прокурора Южного округа Нью-Йорка отказались от комментариев по факту обысков в официальной резиденции мэра - особняке Арчибальда Грейси на Манхэттене. Несколько человек уже подверглись обыскам в районе, где проживает этот 63-летний бывший капитан полиции Нью-Йорка.

Скандально известному мэру-демократу Нью-Йорка Адамсу, прославившемуся своей навязчивой борьбой с крысами, ранее предъявили федеральные обвинения. Заключение может быть обнародовано уже в четверг.

Как отмечает The New York Post, это первый случай предъявления обвинений мэру Нью-Йорка за 170 лет. Все недавние мэры, от Дэвида Динкинса до Билла де Блазио, сталкивались с тем или иным видом коррупционных расследований, но проверки заканчивались в худшем случае предъявлением обвинений их помощникам низшего звена. Бывший мэр Джимми Уокер подал в отставку в 1932 году, находясь под следствием, но обвинения ему так и не были предъявлены.

Громкое обвинение прозвучит на фоне череды других федеральных расследований в отношении должностных лиц мэрии и ее агентств, которые всплыли в ходе ошеломляющей серии рейдов в отношении главных помощников Адамса, его ближайших политических союзников и самых доверенных помощников в последнее время.

Адамс активно критиковал мягкую иммиграционную политику администрации Байдена, после того как с 2022 года Нью-Йорк наводнили более 250 тысяч мигрантов. Он обвинил федеральное правительство в том, что оно бросило город на произвол судьбы. "Национальное правительство отвернулось от Нью-Йорка", - сказал он в начале 2023 года. Он также заявил, что Белому дому необходимо назначить человека, который посвятит себя "стратегии декомпрессии" на границе. Ожидается, что миграционный кризис обойдется городу в более чем 12 миллиардов долларов к 2026 году, и Адамс неоднократно просил Белый дом выделить Нью-Йорку больше средств.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031