Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 20:07

Агенты ФБР провели обыск в доме обвиняемого в коррупции мэра Нью-Йорка

Фото с сайта:
euronews.com
Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) инициировали обыск в доме мэра Нью-Йорка Эрика Адамса, которого подозревают в коррупции, сообщил телеканал NBC.

Сотрудники ФБР и офис прокурора Южного округа Нью-Йорка отказались от комментариев по факту обысков в официальной резиденции мэра - особняке Арчибальда Грейси на Манхэттене. Несколько человек уже подверглись обыскам в районе, где проживает этот 63-летний бывший капитан полиции Нью-Йорка.

Скандально известному мэру-демократу Нью-Йорка Адамсу, прославившемуся своей навязчивой борьбой с крысами, ранее предъявили федеральные обвинения. Заключение может быть обнародовано уже в четверг.

Как отмечает The New York Post, это первый случай предъявления обвинений мэру Нью-Йорка за 170 лет. Все недавние мэры, от Дэвида Динкинса до Билла де Блазио, сталкивались с тем или иным видом коррупционных расследований, но проверки заканчивались в худшем случае предъявлением обвинений их помощникам низшего звена. Бывший мэр Джимми Уокер подал в отставку в 1932 году, находясь под следствием, но обвинения ему так и не были предъявлены.

Громкое обвинение прозвучит на фоне череды других федеральных расследований в отношении должностных лиц мэрии и ее агентств, которые всплыли в ходе ошеломляющей серии рейдов в отношении главных помощников Адамса, его ближайших политических союзников и самых доверенных помощников в последнее время.

Адамс активно критиковал мягкую иммиграционную политику администрации Байдена, после того как с 2022 года Нью-Йорк наводнили более 250 тысяч мигрантов. Он обвинил федеральное правительство в том, что оно бросило город на произвол судьбы. "Национальное правительство отвернулось от Нью-Йорка", - сказал он в начале 2023 года. Он также заявил, что Белому дому необходимо назначить человека, который посвятит себя "стратегии декомпрессии" на границе. Ожидается, что миграционный кризис обойдется городу в более чем 12 миллиардов долларов к 2026 году, и Адамс неоднократно просил Белый дом выделить Нью-Йорку больше средств.
Печать
Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30Парламент Саксонии-Анхальт потребовал отменить санкции против РФ11:20В Курске прошел фестиваль адаптивного спорта11:15Переподтверждение стасус-кво региональных групп влияния11:02Мандат Ягубова в заксобрании Ставрополья передали Кашурину10:51Глава Баунтовского района Бурятии досрочно покидает пост10:43Россия не намерена договариваться с Западной Европой по Украине10:32Македонская назначена сенатором от заксобрания Мордовии10:23Питер Тиль обвинил Обаму в эксплуатации страхов перед ИИ10:13В Курске открыли военно-патриотическую выставку «Связь поколений»09:49VII Общероссийский конгресс инженеров стартовал в Комсомольске-на-Амуре09:36Штатную численность госорганов Красноярского края сократят на 15%09:25В Ленинградской области выберут лучшие благотворительные практики09:16В Якутии обсудили реализацию миграционной политики09:06Ведерников отметил масштабный и комплексный подход ТОС к проектам08:55Протесты в Албании: демонстранты требуют отставки премьера08:49Бюджет Сахалинской области увеличился на 28,7 млрд рублей08:44Шесть пакетов решений в интересах местного бизнеса приняли в Приморье08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031