Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 20:07

Агенты ФБР провели обыск в доме обвиняемого в коррупции мэра Нью-Йорка

Фото с сайта:
euronews.com
Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) инициировали обыск в доме мэра Нью-Йорка Эрика Адамса, которого подозревают в коррупции, сообщил телеканал NBC.

Сотрудники ФБР и офис прокурора Южного округа Нью-Йорка отказались от комментариев по факту обысков в официальной резиденции мэра - особняке Арчибальда Грейси на Манхэттене. Несколько человек уже подверглись обыскам в районе, где проживает этот 63-летний бывший капитан полиции Нью-Йорка.

Скандально известному мэру-демократу Нью-Йорка Адамсу, прославившемуся своей навязчивой борьбой с крысами, ранее предъявили федеральные обвинения. Заключение может быть обнародовано уже в четверг.

Как отмечает The New York Post, это первый случай предъявления обвинений мэру Нью-Йорка за 170 лет. Все недавние мэры, от Дэвида Динкинса до Билла де Блазио, сталкивались с тем или иным видом коррупционных расследований, но проверки заканчивались в худшем случае предъявлением обвинений их помощникам низшего звена. Бывший мэр Джимми Уокер подал в отставку в 1932 году, находясь под следствием, но обвинения ему так и не были предъявлены.

Громкое обвинение прозвучит на фоне череды других федеральных расследований в отношении должностных лиц мэрии и ее агентств, которые всплыли в ходе ошеломляющей серии рейдов в отношении главных помощников Адамса, его ближайших политических союзников и самых доверенных помощников в последнее время.

Адамс активно критиковал мягкую иммиграционную политику администрации Байдена, после того как с 2022 года Нью-Йорк наводнили более 250 тысяч мигрантов. Он обвинил федеральное правительство в том, что оно бросило город на произвол судьбы. "Национальное правительство отвернулось от Нью-Йорка", - сказал он в начале 2023 года. Он также заявил, что Белому дому необходимо назначить человека, который посвятит себя "стратегии декомпрессии" на границе. Ожидается, что миграционный кризис обойдется городу в более чем 12 миллиардов долларов к 2026 году, и Адамс неоднократно просил Белый дом выделить Нью-Йорку больше средств.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031