Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 11:50

Англосаксы подкладывают новую информационную бомбу под «Северный поток»

Фото с сайта:
Reuters
Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации выпустило заявление СВР России в связи с годовщиной терактов на газопроводах "Северные потоки".

В нем подчеркивается, что за два года, прошедшие после серии взрывов в Балтийском море 26 сентября 2022-го и подрыва "Северных потоков", западные страны не только не провели расследования, но и стараются сфабриковать его результаты.

СВР России по-прежнему ведет сбор информации об обстоятельствах подрыва. Поступают все новые сведения, подтверждающие уже озвученный директором Службы Сергеем Нарышкиным тезис о причастности англосаксов к этим инцидентам. Развединформация указывает, что атаки на трубопроводы - акты международного терроризма и экономической войны англосаксов против европейских союзников, прежде всего ФРГ.

Несмотря на все попытки Вашингтона и Лондона убрать из международной информповестки тему диверсий на "Северных потоках", зафиксировано, что западные независимые политики, эксперты заинтересованы в получении достоверной информации о причинах теракта и его организаторах.

В заявлении подчеркивается, что СВР России располагает сведениями о решении США и Великобритании провести в преддверии очередной годовщины взрывов дезинформационную кампанию прикрытия истинной цели диверсии и ее организаторов. С августа подконтрольные Вашингтону и Лондону структуры и СМИ вбрасывают информацию о том, что атаки проводились исключительно украинскими экстремистами, действовавшими самостоятельно. И хотя эта версия не выдерживает критики, именно она уже навязана следственным органам Германии как основная. Перед ними в ультимативной форме поставлена задача в ускоренном режиме завершить расследование до конца года, списать теракт на "ненавидящих Россию украинских авантюристов" и вывести из-под удара трансатлантическое сотрудничество.

Теракт на "Северных потоках" нанес непоправимый ущерб экономике Европы. В связи с этим СВР России рассчитывает, что объективное расследование все-таки будет проведено.
Печать
Глава ЯНАО предложил помощь жителям Белгорода11:20Хинштейн подверг резкой критике Маслова за плохую уборку снега в Курске11:08Число визитов иностранцев в Россию за год сократилось11:03PR-битва корпораций: гениальный ход или фейк?10:55Финалисты проекта «Герои Кубани» уже работают в госструктурах10:53В 2025 году из-за утраты доверия были уволены 953 госслужащих10:42ЛДПР: предвыборные предложения в сфере экономики10:37«Мир к весне» остается в сфере дипломатических пожеланий10:32В Свердловской области выбрали главу Екатеринбурга10:23Экспансия социального оптимизма начинается с Москвы10:22Валерий Жуков возглавил правительство Еврейской АО10:10«Герои Камчатки» изучили специфику работы общественных организаций10:03Что предлагают кандидаты на пост мэра Екатеринбурга09:53Хорхе Родригес: В ближайший период времени выборов не будет09:43В Иркутской области стартовал День молодого избирателя09:31На Ставрополье прошел межрегиональный форум ветеранов СВО09:20За неделю от ударов ВСУ пострадали 127 мирных жителей09:13Молодогвардейцы помогут восстановить жилье в Курской области09:09В правительстве ХМАО произошли кадровые изменения08:59США создают Кубе серьезные проблемы08:54В Воронежской области утвердили план подготовки к паводку08:43О камчатском Форуме устойчивого развития узнают страны БРИКС08:32В Оренбуржье глава Грачевского района досрочно сложил полномочия08:20СМИ: Терешкова пойдет на выборы в IX созыв Госдумы08:03Четыре экспедиции «Зеленой Арктики» пройдут на Ямале этим летом23:04Утверждена схема избирательных округов для выборов в Тамбовскую облдуму22:49На выборы в думу Торжокского округа выдвинулись 37 кандидатов22:37Познавательные встречи в рамках Дня молодого избирателя22:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728