Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 11:50

Англосаксы подкладывают новую информационную бомбу под «Северный поток»

Фото с сайта:
Reuters
Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации выпустило заявление СВР России в связи с годовщиной терактов на газопроводах "Северные потоки".

В нем подчеркивается, что за два года, прошедшие после серии взрывов в Балтийском море 26 сентября 2022-го и подрыва "Северных потоков", западные страны не только не провели расследования, но и стараются сфабриковать его результаты.

СВР России по-прежнему ведет сбор информации об обстоятельствах подрыва. Поступают все новые сведения, подтверждающие уже озвученный директором Службы Сергеем Нарышкиным тезис о причастности англосаксов к этим инцидентам. Развединформация указывает, что атаки на трубопроводы - акты международного терроризма и экономической войны англосаксов против европейских союзников, прежде всего ФРГ.

Несмотря на все попытки Вашингтона и Лондона убрать из международной информповестки тему диверсий на "Северных потоках", зафиксировано, что западные независимые политики, эксперты заинтересованы в получении достоверной информации о причинах теракта и его организаторах.

В заявлении подчеркивается, что СВР России располагает сведениями о решении США и Великобритании провести в преддверии очередной годовщины взрывов дезинформационную кампанию прикрытия истинной цели диверсии и ее организаторов. С августа подконтрольные Вашингтону и Лондону структуры и СМИ вбрасывают информацию о том, что атаки проводились исключительно украинскими экстремистами, действовавшими самостоятельно. И хотя эта версия не выдерживает критики, именно она уже навязана следственным органам Германии как основная. Перед ними в ультимативной форме поставлена задача в ускоренном режиме завершить расследование до конца года, списать теракт на "ненавидящих Россию украинских авантюристов" и вывести из-под удара трансатлантическое сотрудничество.

Теракт на "Северных потоках" нанес непоправимый ущерб экономике Европы. В связи с этим СВР России рассчитывает, что объективное расследование все-таки будет проведено.
Печать
Территорию Сириуса защитят от избытка автотранспорта23:13Челябинский избирком показал елочные игрушки на тему выборов22:59В Болгарии ждут улучшения отношений с Россией после выборов22:28Парламент Грузии утвердил закон о выборах внутри страны22:12Дронов рассказал об итогах года 80-летия Победы в Новгородской области21:34КПРФ предложила ввести повышенный налог на сверхприбыль банков21:09Лукашенко призвал белорусов поддержать отечественных производителей20:48Филимонов назвал приоритетом сдерживание роста тарифов для жителей20:29Володин сообщил о расследовании из-за продажи мест на круглые столы ГД20:19Губернатор Тамбовской области встретился с участниками и ветеранами СВО19:58Число обращений на прямую линию с Путиным превысило два миллиона19:47Бюджет Смоленской области ориентирован на улучшение качества жизни19:34Чибис представил проект по развитию Арктики и Трансарктического коридора19:16НОМ займется реализацией предложений Всероссийского конгресса наблюдателей19:00Кадровые ротации в правительстве Прикамья позволят ему работать эффективнее18:57Что сказал Трамп в обращении к нации18:46Сыроделы из России победили на авторитетном международном конкурсе18:39«Школа депутатов» в новом году сместит акценты на онлайн-форматы18:20Ближний Восток становится одним из ключевых факторов глобальной безопасности18:00Первышов вручил стипендии и гранты одаренным школьникам и студентам17:52Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031