Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 11:50

Англосаксы подкладывают новую информационную бомбу под «Северный поток»

Фото с сайта:
Reuters
Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации выпустило заявление СВР России в связи с годовщиной терактов на газопроводах "Северные потоки".

В нем подчеркивается, что за два года, прошедшие после серии взрывов в Балтийском море 26 сентября 2022-го и подрыва "Северных потоков", западные страны не только не провели расследования, но и стараются сфабриковать его результаты.

СВР России по-прежнему ведет сбор информации об обстоятельствах подрыва. Поступают все новые сведения, подтверждающие уже озвученный директором Службы Сергеем Нарышкиным тезис о причастности англосаксов к этим инцидентам. Развединформация указывает, что атаки на трубопроводы - акты международного терроризма и экономической войны англосаксов против европейских союзников, прежде всего ФРГ.

Несмотря на все попытки Вашингтона и Лондона убрать из международной информповестки тему диверсий на "Северных потоках", зафиксировано, что западные независимые политики, эксперты заинтересованы в получении достоверной информации о причинах теракта и его организаторах.

В заявлении подчеркивается, что СВР России располагает сведениями о решении США и Великобритании провести в преддверии очередной годовщины взрывов дезинформационную кампанию прикрытия истинной цели диверсии и ее организаторов. С августа подконтрольные Вашингтону и Лондону структуры и СМИ вбрасывают информацию о том, что атаки проводились исключительно украинскими экстремистами, действовавшими самостоятельно. И хотя эта версия не выдерживает критики, именно она уже навязана следственным органам Германии как основная. Перед ними в ультимативной форме поставлена задача в ускоренном режиме завершить расследование до конца года, списать теракт на "ненавидящих Россию украинских авантюристов" и вывести из-под удара трансатлантическое сотрудничество.

Теракт на "Северных потоках" нанес непоправимый ущерб экономике Европы. В связи с этим СВР России рассчитывает, что объективное расследование все-таки будет проведено.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031